Зарубежный авиапром - обсуждение общих вопросов

Кремлевский безБашенник
Наши источники в Администрации Президента сообщают, что вчера ключевой темой дискуссии в двух профильных управлениях АП были варианты возможных ответов со стороны России и ее партнеров на введение санкций со стороны США в отношении трубопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток".
Среди обсужденных вариантов контрмер - пересмотр обязательств России по поставкам авиапроизводителям США Lockheed Martin и Boeing редких металлов, необходимых для производства деталей для лайнеров.
Накануне аналогичное решение было принято Китаем после консультаций с российской стороной - Китай объявил, что прекращает поставки металлов компании Lockheed Martin...
И кстати, проскользнувшая вчера-сегодня информация о том, что российский "Аэрофлот" может быть переориенирован только и на самолеты европейского авиапроизводителя фирмы Airbus, очень хорошо укладывается в эту конструкцию: хоть как-то насолить вашингтонскому обкому и американским финансистам...
 
Реклама
630 лишних самолетов
Airbus и Boeing продолжают выпускать новые самолеты, хотя их никто не покупает
original-1u07.png
 
На диаграмме отсутствует столбик 737MAX. Вероятно, потому, что остальные на его фоне не видны.
 
Накануне аналогичное решение было принято Китаем после консультаций с российской стороной - Китай объявил, что прекращает поставки металлов компании Lockheed Martin...
Китайцы "аналогичное решение" рекламируют уже не первый месяц. И до сих пор продолжают рекламировать. Чем-то мне это напоминает "NNN-е самое последнее серьёзное предупреждение Китая американским агрессорам", не раз слышанное в детстве в радиопередачах из Пекина на русском языке. :)
Чего там Китай в рамках санкций хочет сделать плохого Lockheed Martin, в заявлениях не говорится. Касательно "прекращает поставки металлов" - мне сомнительно, что там есть чего прекращать.

Так что никакого "накануне", равно как и "консультаций с российской стороной" , ИМХО, нет и не было.
Полагаю, что имеет место организованная утечка информации "для солидности". Или же, что вероятнее, результат пальцесосания.
 
Проморолик находящегося в разработке корейского гражданского вертолета LCH
 
🚁 В США испытают двигатель для вертолета будущего 🚁
...который "идеально подойдет" и для самолёта...
 
Реклама
astoronny, вчера видел в приложении к лодочным моторам. Мне показалось стремно - забьется водорослями и прочими морскими гадами
 
Как по мне, есть мысли непосредственно связанные "с тыканьем и мыканьем" российской авиаотрасли...
...в смысле роли государства в постановке правильных критериев развития, поддержки и надлежащей "коммерциализации...
 
Реклама
Назад