Здесь начинается Россия

Явно не для всех развлечение
Понятно, что это не турецкий оллинклюзив. На Камчатку люди (даже не самые бедные) деньги копят, снаряжение покупают... Но давайте честно — большинство и по цене турецкого пакета туда не поехали бы, ибо "скучно, холодно".
 
Реклама
Ребята, я прибываю в восторге. Это тот случай, когда результат превосходит ожидания. Любая экскурсия это мини экспедиция.
Да, Камчатка это здорово!
Был там 5 лет назад. Правда обошлись малой долиной Гейзеров что позволило в 55 тыр с носа уложить весь бюджет включая перелет из НН и питание. Но даже в таком раскладе это одно из мест куда очень хочется вернуться
 
Но давайте честно — большинство и по цене турецкого пакета туда не поехали бы, ибо "скучно, холодно".
Люди есть разные - одним на Камчатке холодно, другим в Турции делать нечего. Это непересекающиеся множества.
И тех кому в "олл инкоюзив" нафик не нужен вовсе не мало.
 
Люди есть разные - одним на Камчатке холодно, другим в Турции делать нечего. Это непересекающиеся множества.
И тех кому в "олл инкоюзив" нафик не нужен вовсе не мало.
Мне и самому олл инклюзив на фиг не нужен. Но 46 тыс * 2 = 92, что до хрена для меня. И это ведь только экскурсия.
 
Мне и самому олл инклюзив на фиг не нужен. Но 46 тыс * 2 = 92, что до хрена для меня. И это ведь только экскурсия.
Мне умножать надо было на 4 ;).
Поэтому я и не был в Долине Гейзеров..... Был только в малой.
Но на Камчатке и без "долины Гейзеров" есть что посмотреть
 
Мне умножать надо было на 4 ;).
Поэтому я и не был в Долине Гейзеров..... Был только в малой.
Но на Камчатке и без "долины Гейзеров" есть что посмотреть
Не, ну если так, то мне 46*3+38*2 (на детей до 12 же дешевле) что вообще превращает мероприятие в безумие
 
Скажу так - восхождение на вулкан Мутновский, которое по Камчатским меркам считается прогулкой, мне понравилось не меньше. А визит в вулканариум, такой своеобразный музей вулканов, где лекцию читает его основатель, вообще убил наповал. 20 разношёрстных людей 2 часа слушали открыв рты.
Ну а весь колхоз по нынешним временам и в Геленджик вести недёшево :)
 
Скажу так - восхождение на вулкан Мутновский, которое по Камчатским меркам считается прогулкой, мне понравилось не меньше. А визит в вулканариум, такой своеобразный музей вулканов, где лекцию читает его основатель, вообще убил наповал. 20 разношёрстных людей 2 часа слушали открыв рты.
Ну а весь колхоз по нынешним временам и в Геленджик вести недёшево :)
В отличии от Геленджика на Камчатке необычно всё. К примеру в кальдере вулкана Горелый надо нам было перейти через ручей. Пацаны сразу: фигня вопрос - сейчас в середину камень бросим, и пропрыгаем. Взяли камень, побольше. Подтащили к ручью, столкнули в воду.А он плюхнулся и уплыл.... o_O
Их лица надо было видеть.... :ROFLMAO:
Это потом сообразили что здесь вокруг только пемза, а она плавает...

Весьма интересны и лавовые пещеры около вулкана Горелый, да и сама растительность Камчатки необычна.
_DSC8635__.JPG

Трава - "лабазник камчатский" - огромные листья, высота до 3 м, и весьма мягкий стебель - через эти заросли пройти не сложно (в отличии от нашего лопуха). Растёт он крайне быстро. Фото сделано едва ли через месяц после схода снега.
Дерево - каменная берёза (Эрмана). Грубая кора напоминает камень. Белая кора только на ветвях. На фото весьма характерная "конфигурация" - толстый ствол на высоту несколько метров, а далее "шапка" ветвей.

Камчатка - страна дождей и туманов. То ли благодаря, то ли вопреки этому там очень яркие цвета и цветы
_DSC8804__.JPG

_DSC8592__.JPG

_DSC8542_1.JPG


И нет, это не цвета задранные на фото (как сейчас модно делать) - это реальные цвета Камчатки
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не, ну если так, то мне 46*3+38*2 (на детей до 12 же дешевле) что вообще превращает мероприятие в безумие
Такида, поездка на Камчатку стоила мне примерно цену хорошей поездки в Европу. Но я выбираю Камчатку, хотя про безумие этого выбора мне говорили неоднократно - каждый ставит приоритеты сам :).
 
Такида, поездка на Камчатку стоила мне примерно цену хорошей поездки в Европу. Но я выбираю Камчатку, хотя про безумие этого выбора мне говорили неоднократно - каждый ставит приоритеты сам :).
Такое ощущение, что поездка в Европу мне обходится дешевле :)
 
Люди есть разные - одним на Камчатке холодно, другим в Турции делать
Есть и такие, которым и на Камчатке тепло, и в Турции очень интересно :)
46 тысяч на одного. Явно не для всех развлечение
Ну, на самом деле, там и за 38 есть экскурсия, если выбрать только Долину гейзеров без остановок. Просто это, конечно, тоже беспредел. И ещё хотят, чтобы люди выбирали путешествия по родной стране.
И, б...лин, почему с россиян столько же, сколько с иностранцев???? Во всех цивилизованных странах с них лупят по три шкуры, почему у нас снова всё не так? Мне вспомнился в этой связи Гур-Эмир, там с местных тысяча сумов, с иностранцев 12 тысяч. Вот это, я считаю, правильный подход.
 
Скажу так - восхождение на вулкан Мутновский, которое по Камчатским меркам считается прогулкой, мне понравилось не меньше. А визит в вулканариум, такой своеобразный музей вулканов, где лекцию читает его основатель, вообще убил наповал. 20 разношёрстных людей 2 часа слушали открыв рты.
Ну а весь колхоз по нынешним временам и в Геленджик вести недёшево :)
Нуу, Геленджик и окрестности - не такое уж и дно, та же Кабардинка не думаю, что сильно хуже гейзеров, при всём к ним уважении.
 
Нуу, Геленджик и окрестности - не такое уж и дно, та же Кабардинка не думаю, что сильно хуже гейзеров, при всём к ним уважении.
Согласен. Кавказ нисколько не хуже Камчатки. А уж Сочи получше Петропавловска. Везде есть свои плюсы и минусы.
 
Ну, на самом деле, там и за 38 есть экскурсия, если выбрать только Долину гейзеров без остановок. Просто это, конечно, тоже беспредел. И ещё хотят, чтобы люди выбирали путешествия по родной стране.
Что вы прицепились к долине гейзеров? Это реально удаленное место и туда возможна заброска только вертолётом. Это объективно дорого.
На Камчатке есть куча интереснейших мест с заброской автотранспортом, и цены там совсем иные.
Или Вас кто то из МСК должен в Долину Гейзеров довести а потом еще и приплатить Вам за Ваше великодушное согласие посмотреть достопримечательности родной страны?
 
Нуу, Геленджик и окрестности - не такое уж и дно, та же Кабардинка не думаю, что сильно хуже гейзеров, при всём к ним уважении.
"Хуже" и "лучше" в данном случае просто смешно
Это совсем разные места.
 
Реклама
Назад