С7, я тебя обожаю!

Я думаю, как умный человек, Вы должны всё это понимать и не требовать невозможного, но почему-то не желаете.
Да все я понимаю, как раз об этом сразу перед Вашим в моем сообщении и написано... Вы, крупная компания, с МВД не хотите связываться, а я уж и тем более.
А по работе да, мне приходится часто запросы/письма в разные органы/структуры писать по своей работе, тут без дотошности никак, иначе отписками завалят и результата не будет. Ведь тут как, чем ты настойчивее и противнее - тем больше шансов добиться желаемого. Видать и в сообщениях на форуме сказывается перенос навыков :)

Ну тогда еще один вопрос, раз уж вы тему подняли:
Написать в Минздрав по поводу участи курильщиков в аэропортах
Тут настолько же глухо все, как с МВД? Народу-то у нас все еще приличное количество курить не бросило. Ведь казалось бы - организуй для своих пассажиров в БЗ курилку (да хоть на крыше), сразу же транзитники перейдут от других компаний, да и просто будут в БЗ за деньги ходить. Конкурентные преимущества и дополнительные доходы явно видны. Неужели тоже непробиваемо или принципиально нет желания заниматься?
 
Реклама
Тут настолько же глухо все, как с МВД? Народу-то у нас все еще приличное количество курить не бросило. Ведь казалось бы - организуй для своих пассажиров в БЗ курилку (да хоть на крыше), сразу же транзитники перейдут от других компаний, да и просто будут в БЗ за деньги ходить. Конкурентные преимущества и дополнительные доходы явно видны. Неужели тоже непробиваемо или принципиально нет желания заниматься?
Я говорил, что я злой, когда на форуме? А теперь я ещё выскажусь как злостный нелюбитель курильщиков :D
Если серьёзно - не знаю. Компания очень большая, да ещё по разным городам раскидана, невозможно быть обо всём в курсе.
 
"непробиваемо" - курение в аэропортах официально запрещено законодательством РФ. У перевозчиков есть масса вопросов к законодательству, начиная с отмены обязательности бумажного посадочного талона и введения черных списков пассажиров, что курение в аэропортах в спорах с государством далеко не в приоритете.
 
Если S7 всерьез решит заниматься GR, то, боюсь, надорвется. Дело это ресурсозатратное, но, что самое страшное, ну ооооочень вдолгую.
Лучше бы всем на выборы сходить в сентябре.
 
Господа сотрудники S7!

А в контексте введения безбагажного тарифа у вас наверняка были же какие-то изменения/разъяснения для агентов на регистрации и представителей как считать дополнительные предметы с собой (габариты дамской сумки/мужского портфеля, фотоаппарат). Больше, конечно же, интересует сумка для фото - это чисто чехольчик для зеркалки с маленьким объективом или же полноценная фотосумка или даже рюкзак?...
 
А есть хоть одна авиакомпания, где официально написано, что там фоторюкзаки не учитываются как ручная кладь и провозятся дополнительно?
 
Господа сотрудники S7!

А в контексте введения безбагажного тарифа у вас наверняка были же какие-то изменения/разъяснения для агентов на регистрации и представителей как считать дополнительные предметы с собой (габариты дамской сумки/мужского портфеля, фотоаппарат). Больше, конечно же, интересует сумка для фото - это чисто чехольчик для зеркалки с маленьким объективом или же полноценная фотосумка или даже рюкзак?...

с офсайта s7 : Параметры, определяющие норму бесплатного провоза багажа:

  • Количество мест (1 место багажа — 1 сумка/коробка)
  • Вес провозимого багажа
  • Размер: для сдаваемого багажа сумма 3-х измерений (длина-высота-ширина) не более 203 см, для ручной клади габариты не более 55х40х20 см
Летал зимой в Иркутск S7-ном : с собой в салон брал полноценный фоторюкзак, на стойке регистрации спросили про ручную кладь, показал,бирку приклеили и пошёл.
 
Реклама
Летал зимой в Иркутск S7-ном : с собой в салон брал полноценный фоторюкзак, на стойке регистрации спросили про ручную кладь, показал,бирку приклеили и пошёл.
Я тоже без проблем возил фоторюкзак - никогда проблем не было. Причем он достаточно большой (но в габаритах 55х40х20) и тяжелый (10-11 кг). Но при этом никакой другой ручной клади не было, чемодан сдавался в багаж. А мой вопрос именно про современные безбагажные тарифы...
 
Пiнгвiнятко, разъяснений нет на уровне Минтранса, который выпустил давно уже ФАП с известным списком. На месте представитель АК определяет, что можно взять в салон, что нет. Конкретных инструкций к списку ниже нет.

При регистрации пассажир обязан предъявить для взвешивания весь багаж, в том числе вещи, находящиеся при пассажире, предназначенный для перевозки за исключением предметов перечисленных ниже, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:
  • дамская сумочка или портфель;
  • папка для бумаг;
  • зонтик;
  • трость;
  • букет цветов;
  • верхняя одежда;
  • печатные издания для чтения в полете;
  • детское питание для ребенка во время полета;
  • телефон сотовой связи;
  • фотоаппарат;
  • видеокамера;
  • портативный компьютер;
  • костюм в портпледе;
  • детская коляска при перевозке ребенка в возрасте до 11 лет (включительно);
  • люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет;
  • костыли, складная кресло-коляска, имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского кресла при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.
Вещи, указанные в настоящем пункте, кроме детских колясок и инвалидных кресел-колясок, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками. Детские коляски и инвалидные кресла-коляски взвешиваются при регистрации, оформляются багажными бирками, перевозятся сверх нормы бесплатного провоза багажа.
 
Друзья, поделитесь опытом, плз.
Как "Сибиряки" относятся к кипрским про-визам? При регистрации на рейс они их как документ в принципе рассматривают, или надо заранее готовиться к скандалу? А то у меня пожилые родители скоро полетят "Сибирью" в Ларнаку, и я заранее хочу знать, к чему готовиться.
 
denokan, Потому что перевозчик может официально сказать одно, а девочки на стойках регистрации могут вести себя совершенно по-иному. И можно хоть разбиться в доску, доказывая, что ты - не верблюд, но эти непробиваемые ... люди будут талдычить одно и то же, пока время до окончания регистрации будет стремительно уходить. Таких случаев было уже полно, в т. ч. и из моего личного опыта.
Поэтому я и хотел узнать, какова ситуация на практике.
 
Официальный ответ известен, он в Тиматике.
А вопрос необученного персонала - это совсем другое.
 
Alena_, Я боюсь, что регистраторши про-визу могут попытаться рассмотреть всего лишь как бумажку для похода в туалет, а моё заявление, что эта бумажка есть официальный документ МИД РК, может быть попросту проигнорировано. И, как следствие, моих родителей в самолёт не посодют.
 
Реклама
Т.е. вы предполагаете, что всех, кто летит в Ларнаку, не посадят в самолет и он улетит пустым? Разве есть другие визы на Кипр?
 
Назад