Снова копирайт...

Календарь фармацевтической компании

Интересно, а у правообладателей разрешение брали???
Апрель 2014.jpg
Октябрь 2014.jpg
Январь 2014.jpg


Апрель 2014.jpg


Октябрь 2014.jpg


Январь 2014.jpg
 
Реклама
надеюсь, имеются в виду ообладатели прав на поэтические творения))
Я так понимаю, что они творили сами, под замечательными травяными чаями, с этих мешочков:D , у ослика от счастья аж глаза открылись)))))
Август 2014.jpg


Август 2014.jpg
 
Увидел тут случайно свое фото в журнале "Эксперт-Сибирь". Без спроса. Написал 3 письма по емейлу. Получил в итоге 300 рублей )
 
Вот так вот друзья, указал автору публикации на несанкционированное использование ваших фотографий, а он мне ГК РФ читать советует и адвоката нанимать :(
http://andreskin.livejournal.com/24830.html
Посодействуйте.
 
Реклама
Вот так вот друзья, указал автору публикации на несанкционированное использование ваших фотографий, а он мне ГК РФ читать советует и адвоката нанимать
а есть ему что предъявить? копирайт на месте, на РП вроде запрета на некоммерческое пользование нет
 
Вот так вот друзья, указал автору публикации на несанкционированное использование ваших фотографий, а он мне ГК РФ читать советует и адвоката нанимать :(
К сожалению, он прав(((( Единственное, что я могу Вам посоветовать, это обратиться к самому Кирину с просьбой, указывать на копирайтах, "Копирование или распространение, только с разрешения автора фотографии", ну или что то более четкое.
Немного закона:
Статья 1259. Объекты авторских прав :
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Статья 1265. Право авторства и право автора на имя
1. Право авторства - право признаваться автором произведения и право автора на имя - право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.
2. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель (пункт 1 статьи 1287), имя или наименование которого указано на произведении, при отсутствии доказательств иного считается представителем автора и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.
Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.
Ну а я, с сегодняшнего дня, на всех своих фото, буду указывать о недопустимости распространения без своего согласия. Что то наподобии, немного над дизайном потружусь ещё.
С Новым Годом_.jpg


С Новым Годом_.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот так вот друзья, указал автору публикации на несанкционированное использование ваших фотографий, а он мне ГК РФ читать советует и адвоката нанимать :(
http://andreskin.livejournal.com/24830.html
Посодействуйте.
Ждем нового закона об авторских правах на фото?))
Сегодня забил себя в поисковике и столько всего вывалилось - разрешения точно не спрашивали)
Одиночные примеры
http://www.aex.ru/m/news/2014/1/9/115389/
http://www.bizavnews.ru/231/12109
 
Вот так вот друзья, указал автору публикации на несанкционированное использование ваших фотографий, а он мне ГК РФ читать советует и адвоката нанимать :(
http://andreskin.livejournal.com/24830.html
Посодействуйте.
Автор ваши фотографии не выдаёт за свои, хотя с некоторой натяжкой можно считать( но как доказать, вопрос), что он использует их в коммерческих целях . А вот на РП мою фотку выдали за свою и тишина. Админы как воды в рот набрали. Люди! ау! может для начала на своём сайте порядок навести? )
 
Почитайте внимательно, то, что я выложил. Ваших авторских прав, они не нарушали, если бы Вас как автора не указали, тогда да. А так, Вы передали свои фотографии стороннему пользователю, а именно Аирлэйнс, всё ,после этой передачи ,Ваши фото, могут выкладывать кто угодно, указав Вас как автора(((((( Возможно, они нарушили правила сайта, откуда эти фото были взяты, но это, не относится к закону, это правила только самих сайтов, как внутренняя инструкция.
Вот если бы они Ваши фото использовали в коммерческих целях, тогда без вариантов сразу ругаться.
Спорить не буду - для начала надо внимательно прочитать под чем галочки ставишь на эйрлайнерзе при загрузке ;)
Не совсем понял по коммерческую выгоду - автор статьи получает деньги за свою работу, пусть тогда не клеит мою фотку под ней :rolleyes:
Могу только добавить, что я получаю немалое количество писем от зарубежного народа, с просьбой разрешить использовать фото с эйрлайнерза в реферататах, докладах, презентациях и т.п....
 
Почитайте внимательно, то, что я выложил. Ваших авторских прав, они не нарушали, если бы Вас как автора не указали, тогда да. А так, Вы передали свои фотографии стороннему пользователю, а именно Аирлэйнс, всё ,после этой передачи ,Ваши фото, могут выкладывать кто угодно, указав Вас как автора(((((( Возможно, они нарушили правила сайта, откуда эти фото были взяты, но это, не относится к закону, это правила только самих сайтов, как внутренняя инструкция.
Вот если бы они Ваши фото использовали в коммерческих целях, тогда без вариантов сразу ругаться.


Да самопиарится он. Где здесь нарушены авторские права http://www.bizavnews.ru/231/12109 ?
 
Реклама
К сожалению, он прав(((( Единственное, что я могу Вам посоветовать, это обратиться к самому Кирину с просьбой, указывать на копирайтах, "Копирование или распространение, только с разрешения автора фотографии", ну Ну а я, с сегодняшнего дня, на всех своих фото, буду указывать о недопустимости распространения без своего согласия. Что то наподобии, немного над дизайном потружусь ещё.
Посмотреть вложение 420269
Странная позиция. Зачем тогда выкладывать их вообще куда-либо, даже на авиафорум. Те кто воровал, будут воровать и с удовольствием резать копирайты и ставить свои, как группа "Авиа фото и видео HD" в vk.com. Другое дело, некоммерческое использование с указанием полного копирайта и ссылки на исходник, а запрещать распространять информацию в информационный век это глупость.
 
Назад