А полетел ты на...

Ещё кроме BAe ATP в Эстонии есть авиакомпания Avies, использующая BAe Jetstream 31/32 с гораздо более доступными внутриэстонскими рейсами и международным перелётом в тот же Стокгольм.
 
Реклама
Ё-моё, не знаешь тут за что хвататься. И Ан-28 надо, и "ослика", и АТР, и ВАе/Авро, и МД-80/90, и Ил-114. Любой могут в любой момент отправить в утиль.
 
Мавр, вот только Авиес к сожалению летать перестал((.
Внутренние рейсы в Курессааре и Кардлу выполняет Трансавиабалтика то на том же Джетстриме, то на Элке
 
Ё-моё, не знаешь тут за что хвататься. И Ан-28 надо, и "ослика", и АТР, и ВАе/Авро, и МД-80/90, и Ил-114. Любой могут в любой момент отправить в утиль.

Ещё Фоккеры 70 и 100. Монтенегро летает Тиват - Белград. Австрияки выводят. У КЛМ остались 70-ки и у PGA 100-ки.
 
У нас были Фоккеры, у Эйр Астаны. Тоже вывели?
 
У нас были Фоккеры, у Эйр Астаны. Тоже вывели?


У "Сатаны" были Fokker-50, винтовые.

А 70 и 100 реактивные. Успел облетать их на маршрутах Подгорица - Ниш, Порту - Брюссель, Вена - Минск и т. д. А "полтинник" из Кишинёва в Ригу и из Куала-Лумпура (но не из КЛИА, а из Субанга) в Куала-Тренггану. :pivo:

Внутриэстонские рейсы тоже совершенно прекрасны. Мы даже со стыковкой (!) летали внутри Эстонии: Курессааре - Таллин - Тарту. Ну, и в Кярдла, на Хийумаа, само собой. На Хийумаа не скучно провесть и неделю.
 
Антон Титов, я недавно пытался найти хоть какую-то актуальную информацию о нем и обломался. Хотя, может, надо просто дождаться лета ))
 
Реклама
Это самый прекрасный по звучанию маршрут в стране. Даже поэтичней, чем Тараз - Шевченко
Увы, Шевченко уже давно стал Актау. Не уважают в Казахстане ни чужих поэтов, ни своих - Тараз ведь тоже бывший Джамбул.
 
Расписание рейсов по НАО на Ан-2 и Ми-8

Тем, кто отринул суетное, предлагаются и вовсе залихватскiя эскапады: например, рейсы к ненцам-оленеводам на остров Колгуев в Баренцевом море.

Накомарник не забудьте. "Комарэкс", "Мандавокс" и т. п. не спасут. 8-)

Для погружения в атмосферу эпизоотий и метания тынзяна на хорей - чтоб понятней было, куда едете - несколько статей из "Наръяна вындер":

Жертвами бешенства под Харутой стали 20 оленей, на них напал заражённый песец

Песцы сдохли, проблема жива

На о.Колгуев, где зимой произошел массовый падеж оленей, идет утилизация биологических отходов
 
Последнее редактирование:
Юрьич, да я уж нашел. Плохо, что по субботам рейсов нет, можно было бы на Рухну с ночевкой. А чисто прокатиться - так мы это уже ))
 
Я подумываю на майские в воскресенье (30.04 или 07.05) такое турне: таллин-пярну автобусом, пярну-рухну-курессааре на islander, курессааре-таллин на jetstream/L410. Не точно пока, но очень хочется)
 
vanezzz, настоятельно рекомендую узнать насчет билетов уже сейчас. Рейс популярный, а машинка маленькая.
 
Ещё Фоккеры 70 и 100. <...> У КЛМ остались 70-ки


В полном соответствии с названием темы, KLM на своих F70 из Амстердама ежедневно летает на HUY.

Код аэропорта Хамберсайд уже обсуждался в одной из тем несколько лет назад. Правда, делать в унылых окрестностях этого аэропорта, видимо, совершенно неча. Элиста или Алчевск какой-нть, наверно, и то интересней. Зато для тех, кто летает, как тут модно, "ради самого полёта" - дестинация самое то! И стыковочки из Шереметьево удобные.:kurultai:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад