А полетел ты на...

Любителям поэзии на заметку.
"Скат" дарит вам волшебную возможность совершить перелёт своей мечты по маршруту​

:birthday:Тараз - Шевченко!:birthday:



Правда, со стыковкой. Но, ежли вы Поэт, вашу музу это не остановит.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Цитата Цитата: Сообщение от parfaits Посмотреть сообщение
при том, что действующий назначенный ресурс для Ил-62М с неусиленным крылом - 23 года, граница индивидуального продления - 25 лет
из этого следует что полёт с ними - экстрим?

Интересно, это про их самолет?
http://aviaforum.ru/threads/28642
;) :rolleyes: :confused2:
 
вот что получается: "туда" Москва-Стамбул суббота UN215 DME2300 CIT0615 B735 воскресенье DET9007 CIT2000 SAW2200 IL6 "обратно" Стамбул-Москва четверг DET9008 SAW0500 CIT1230 IL6 пятница DV801 CIT1345 DME1505 B735 ---------- Добавлено в 17:02 ---------- по пути туда в Чимкенте с 06-15 утра до 20-00, обратно почти сутки))

О, стоило свалить в отпуск, как тут такие планы обсуждаются :). Я где-то полгода назад прорабатывал этот маршрут, даже звонил в турфирму в Чимкенте и пытался договориться с ними по поводу возможности предварительного заказа билета на этот рейс. Договориться в итоге не удалось,ответ был примерно следующей - "он и так туда (в Стамбул) пустым летит, перед рейсом билет и купите".

А по Стамбулу что-нибудь удалось выяснить?
 
NikMsu, по Стамбулу не удалось. Даже не представляю, где в Стамбуле билеты на него продают. Разве что на барахолке по рядам походить, пытаясь выделить посланцев старшего жуза. :rolleyes: У них поспрашивать, можно ль с их караваном...
А в одну сторону из Чимкента можно взять за полцены - не узнавали?
 
А по Стамбулу что-нибудь удалось выяснить?

Писал им письма - ни ответа, ни привета!
Но мне кажется более удобным полёт по маршруту Стамбул-Чимкент-Стамбул, так как до/из Стамбула есть много экономичных и комфортных вариантов!
 
Писал им письма - ни ответа, ни привета! Но мне кажется более удобным полёт по маршруту Стамбул-Чимкент-Стамбул, так как до/из Стамбула есть много экономичных и комфортных вариантов!

В целом согласен, но что столько времени делать в Чимкенте?

В общем коллеги :), давайте разработаем маршрут - я готов взять на себя организационную часть по покупке билетов OW Чимкент-Стамбул. Нужно определиться с датами и участниками. Кто хочет слетать?
 
В целом согласен, но что столько времени делать в Чимкенте?

Как что? Даже непонятен ваш вопрос. Ехать в г. Туркестан, старейший город Южно-Казахстанской обл. и всей Казахской ССР. Лицезреть там мавзолей Ходжи Ахмеда Яссави. Он даже на казахстанских тенге изображён. Если времени ещё больше - можно и в Ташкент заехать. Он ещё ближе.
 
Немного оффтопа...
в Казахстане раньше бывал регулярно, "пластиком" пользовался спокойно везде. Единственный раз мне заблокировали карту ПСБ (сейчас уже ВТБ, наверное) когда я снял сумму, равную 1000 рэ в Чимкенте. Правда по прилету в Питер, по звонку разблокировали.
 
Реклама
В целом согласен, но что столько времени делать в Чимкенте?

В общем коллеги , давайте разработаем маршрут - я готов взять на себя организационную часть по покупке билетов OW Чимкент-Стамбул. Нужно определиться с датами и участниками. Кто хочет слетать?

Готов составить компанию...
Ограничения по времени, - это либо февраль... Либо весна!
Будут ли летать Ил-62 весной??
 
Не лучшая новость про полет на Ил-62 http://www.airliners.net/aviation-forums/trip_reports/read.main/182427/:

Their English was basic, but we were able to communicate and were to find out that we were very lucky. They explained us that UP-I6209 was to be converted to full cargo configuration by end of 2010, and that the service will be operated by a 737-500 from January 2011 onwards. How disappointing would it have been to arrive at SAW only to board a 737-500!

После праздников буду прозванивать авиакомпанию для подтверждения.
 
Народ, хочу посоветоваться, интересует меня слетать куда-нибудь на один денек пофоткать интересные самолеты. Причем слетать хочу на чем-нибудь винтовом... Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?
Пока из интересных перелетов нашел Иваново на Dexter за 4000р туда-обратно... Но вот только есть ли что сфоткать там???
 
А на Кубе еще летают Ил-62?
Конкретно этот, похоже, летает. Наблюдал 08.01.2011 в Гаване под телетрапом. Куда летел - не знаю, уже сидя в самолете на Москву его заметил.

Любопытно, что именно он же изображен на купюре 20 конвертируемых кубинских песо, бортовой на денежке вполне можно прочитать!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Пока из интересных перелетов нашел Иваново на Dexter за 4000р туда-обратно... Но вот только есть ли что сфоткать там???
С шоссе около авиаремонтного завода можно увидеть много всяких самолётов, но через забор. Видел там несколько штук А-50.

---------- Добавлено в 12:59 ----------

Только не знаю, насколько там безопасно с фотиком гулять.

---------- Добавлено в 13:03 ----------

Ещё можно в Ульяновск на ATR Ют Эир, там есть авиамузей.
 
Назад