А полетел ты на...

Реклама
Так написано же, что рейс под туристов, его ни в какие gds не грузят.
К тому же нет такого "продажа в КНР", интернет какбэ везде есть. Если что-то только в КНР, то тот же trip.com продавал бы, он отлично видится со скайсканнера (по понятным причинам).
Обычный рейс под китайских туристов без свободной продажи.
Как и некоторые другие, например, Куньмин - Москва Lucky Air.
 
Так написано же, что рейс под туристов, его ни в какие gds не грузят.
В Travelsky (1E) даже расписание ещё не завели. А там должны быть все рейсы - и регулярка, и чартеры.
К тому же нет такого "продажа в КНР", интернет какбэ везде есть. Если что-то только в КНР, то тот же trip.com продавал бы, он отлично видится со скайсканнера (по понятным причинам).
Это не совсем так.
1. Консолидаторы чартеров и покупатели блоков так же, как у нас сливают часть мест в свободную продажу через специализированные ресурсы.
2. В КНР существует изрядное количество рейсов (в основном субсидируемых), продажа на которые ограничена только для обладателей китайских ID.
 
Serg, спасибо за разъяснения, чего-то из этого не знал.
А где можно смотреть места на чартерах в свободной продаже? Можно и на китайском) Меня как раз рейс Куньмин-Москва интересует.
 
Serg, спасибо за разъяснения, чего-то из этого не знал.
А где можно смотреть места на чартерах в свободной продаже? Можно и на китайском) Меня как раз рейс Куньмин-Москва интересует.
Есть пара-тройка маркетплейсов, в частности на QQ空间. Но основной поток сливается ТО через тот же Ctrip, который кстати сам формирует турпакеты (но только на китайской версии сайта).

К примеру, билеты на интересующий Вас прямой чартер 8L-881 KMG-SVO а/к Lucky Air доступны на всех платформах Ctrip.
Скриншот под спойлером.

8L-881 KMG-SVO
Вылеты в зимней навигации по понедельникам.

1571886046995.png
 
К примеру, билеты на интересующий Вас прямой чартер 8L-881 KMG-SVO а/к Lucky Air доступны на всех платформах Ctrip.
Видимо что-то изменилось, начали в gds грузить, ибо эти билеты сейчас ищутся и на скайсканнере, и доступны у всех агентов (купибилет, 12трип и т.д.)
Там была история, что сначала билеты открыто продавались у всех, можно было и на официальном сайте купить, потом долгое время нигде не продавались (только в составе турпакетов), сейчас видимо опять вернули в свободную продажу.
 
balexus, во все GDS (Amadeus, Sabre, Gabriel, Сирена) - нет. Только в Travelsky (1E).
Но многие агенты работают с этой системой.

Там была история, что сначала билеты открыто продавались у всех, можно было и на официальном сайте купить, потом долгое время нигде не продавались (только в составе турпакетов), сейчас видимо опять вернули в свободную продажу.
Нуу логично. В высокий сезон всё было забито. А сейчас пактные туры идут не так активно и избыток мест сливается через агентов. Всё, как у нас =)
 
Последнее редактирование:
Надо попробовать изыскать возможность, а то нет у меня в коллекции этого самолёта.


Самая доступная возможность полетать на Як-42 сейчас — вахта "Красавиа" Емельяново — Спиченково — Ухта и обратно 15 числа каждого месяца.

На сегмент Спиченково — Ухта посторонних пущать не велено, зато от Емельяново до Спиченково по утрам и, соответственно, вечером от Спиченково до Емельяново он летит совершенно пустым. Мне компанию составили только несколько регбистов "Экскаватортяжстроя".
🏈

181c82ce4d33.jpg


5c8eae26be0a.jpg


df0d9686f3cd.jpg


Тем более, он отлично сочетается с Ан-24 из Черемшанки в Барнаул, богашёвским Ан-28 или Ан-148 "Ангары".

У меня он вообще был на гарнир к Ту-134 "Алросы".

В прекрасном Прокопьевске очень рекомендую аутентичную пивоварню в заброшенном АБК разреза Берёзовский на Проспектной, 14. Удобнее всего приехать туда на трамвае.

Дегустационного зала там нет, можно лишь взять с собой. Зато сорта отменные!
🍻
 
Классно! Завидую белой завистью. Обязательно постараюсь попасть на этот рейс, очень интересно. Спасибо за совет!
 
Я слава богу налетался на Як-42 Саравиа. Как то в Спиченково не хочу :)
 
Реклама
А что, у Красавиа нет менее экстремальных рейсов? У них вроде с десяток живых Як-42 было, все вахты возят?
 
Ценителям продукции САЗ:

09/12 остатки добиваемой "Ижавии" повезут вахтовиков-буровиков из Уфы на Самотлор.

Вылет рейса 9809 в 23:15. Прибытие в 01:35.

Или в обратную сторону: вылет 10/12 в 13:40, прибытие в 16:00. Теоретически, можно и туда-обратно слетать, но это уже субмиссивное что-то.

Стоимость проезда:
для взрослых пассажиров 5000 руб.
для пассажиров, не достигших 12-летнего возраста 3750 руб.

Пока вы из года в год мельком видели у соседнего выхода в Домодедово саратовские и удмуртские Як-42, улетая на пошлом A319 в пошлые Краснодары, вам казалось: "А, всегда успею..." Сейчас из Москвы можно улететь на советском самолёте лишь трижды в неделю (!), а лётчики "Ижавии" среди кишащих в небе "бобиков" уже немного напоминают бойцов РККА в брестской крепости в июле 1941. Успевайте!
 
Кстати о полетел - чисто глянул на маршрут до одной из точек, куда хочется когда-нибудь слетать. Moscow - Cusco - ну слушайте, например на апрель ОЧЕНЬ приличные ценники. С учетом дальности и 2 пересадок - 1100 - 1200 долларов (сиречь около 70-75 тысяч рублей) эконом на человека - это вообще ОК. Это можно думать и задумываться. :)
 
сиречь около 70-75 тысяч рублей
Что то дорого). подпишитесь на пиратов, если есть желание когда то куда то экзотично слетать и график достаточно гибкий. Недавно ЮА по 40 выкладывали. 75 обычная цена, я бы сказал, особенно если американская виза есть.
Иногда у них и идеи появляются, которые нормальному человеку в голову не придут. Например, я про Танзанию никогда не думал, а туда оказывается туры продают, и недорого, меньше 40 000 на человека бывает
 
я только своим ходом, без туров. :)
я чисто накинул дату одну. Наверно есть другие даты и варианты. Но в целом не ух. :)
Пока все равно не лечу. Прикидываю
 
только своим ходом, без туров
Ну если туром дешевле, то почему нет. Я про Танзанию так и думаю: летим туром на Занзибар, даром не нужный, там первая и последняя ночь в предоплаченном отеле, а в промежутке само ходом по Африке

Есть ещё в Сенегал туры, но туда как то боязно)))
 
но туда как то боязно)))
А там-то чего боязно? Я в сенегальской деревне свою избранницу, похожую на ребёнка, спокойно отпускал одну около полуночи по берегу океана гулять. И в Буркина-Фасо совершенно безопасно. Там она тоже сама одна в потёмках шастала. Там даже электроосвещения нет. Надо ходить с хвонариком. При том, что выглядит она весьма детско и виктимно и по-французски не говорит.

Сенегал (даже Дакар) гораздо безопасней Танзании или Кении.
 
Последнее редактирование:
dunch, у меня друг так пару лет назад слетал поднялся на Килиманджаро, потом отмок и погрелся на Занзибаре и все через Дар-Эс-Салам, на плече от Москвы через Доху Катаром.
Говорит было бомбезно. Но тур у него был только на Килиманджаро по прилету туда.
 
Там даже электроосвещения нет. Надо ходить с хвонар
Вот это и настораживает). Плюс как минимум отсутствие человеческого общественного транспорта. Это ж как китайцу приехать в Курск на жд вокзал с целью погулять и уехать с автовокзала в Липецк :сначала разберись, где автовокзал, как доехать до него вонючим пазиком, потом возьми билет до Липецка, найди свой автобус и тд. А в Сенегале эти сложности в ещё более сильной форме, я думаю
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Назад