Ан-148/158/1x8/132 - обсуждение новостей и перспектив

H

HelpHelp

Местный
Украина и Турция договорились о поставках Ан-178 - тут некоторые подробности

Реклама
S

Sidor

Старожил
Позвольте, я процитирую:
"Также сегодня подписано важное соглашение о военно-финансовом сотрудничестве, по которому украинская армия получит финансовую помощь от турецких партнеров. Среди прочего мы договорились дать импульс сотрудничеству в авиационной отрасли, в частности, что касается строительства и поставок самолетов Ан-178. Отдельное внимание уделили усилению безопасности в Черноморском регионе", - рассказал Зеленский.
"Импульс сотрудничеству" (с). Т.е. ни количества, ни дат... Это даже не как обычно, это просто ни о чём пока. Но заголовок красивый, да.

Pit

Pit

Старожил
Позвольте, я процитирую:
А я, пожалуй, добавлю:
Документами предусматривается выделение турецкой стороной для нужд Вооруженных сил Украины 200 млн турецких лир (около $ 36 млн) для приобретения турецких товаров военного и двойного назначения.

С

Сергей Гончаров

Старожил
Должно хватить на один поюзанный турецкий Ф16. Без вооружения и пилота :)
прокуратор понтий пилат, А нафик он нам?? Даже если предложат и не один. И даже если предложат в комплекте с вооружением, ракетами и боеприпасами...

С

Сергей Гончаров

Старожил
А я, пожалуй, добавлю:
Документами предусматривается выделение турецкой стороной для нужд Вооруженных сил Украины 200 млн турецких лир (около $ 36 млн) для приобретения турецких товаров военного и двойного назначения.
Ну так-то - обуславливание расходования безвозвратной (и даже возвратной) военно-финансовой помощи на закупку продукции, материалов и услуг именно у того, кто эту помощь предоставляет - более чем обычная общемировая практика. 8-)

Pit

Pit

Старожил
Ну так-то - обуславливание расходования безвозвратной (и даже возвратной) военно-финансовой помощи на закупку продукции, материалов и услуг именно у того, кто эту помощь предоставляет - более чем обычная общемировая практика. 8-)
С этим никто не спорит. Но адептам секты Ан-178 полезно напомнить, на что выделяют деньги согласно новостям по приводимым им ссылкам. А я как-то пропустил тот момент, когда Ан-178 стал "турецким товаром военного и двойного назначения"...
:unsure:

atcstager

atcstager

Старожил
Тут новость была, купили два комплекта систем посадки и речевой регистратор(CVR). А с чем он летал до этого?

Реклама
С

Сергей Гончаров

Старожил
YB, Вполне возможно. Тезис: "Сильна Красная Армия! Но связь погубит ее!" - вполне применим и к совр. ВС Украины. Особенно к СВ. Турецкие тактические радиостанции сравнительно с имеющимися у нас советскими - "высокий футуризм".

Реклама
С

Сергей Гончаров

Старожил
Как и ан-124 и -225. Мрию ж грозили сделать хоть с кем-)) а тут 3д и самолёт строится за 4 недели - роскошь!

А Ан-225 хотела купить в свое время "ВД". Но ее им мы не продали. Потом - "Мрію" предлагали китайцам. Но уже они ее не купили.