Ан-148/158/1x8/132 - обсуждение новостей и перспектив

Ну, я уж не знаю, каким наивным надо быть, чтобы поверить в серьезность Перуанского контракта. У них там рядом есть Бразилия с Ембраером. С реальным выпуском. А тут - фантом которого нет. Никто в здравом смысле на такое не подпишется, ну на фига кому то нужно держать совершенно уникальный собранный на коленке самолет да еще и в ВВС да еще и в количестве 1 или 2 штуки? В Перу не полные идиоты.

Это все не может быть ничем кроме распила. Просто по определению.Вот в контракт с ВСУ самолетов на 8 я еще готов поверить. Это тоже был бы распил но хотя бы реальный и с какой то пользой. А Перу... держите мои тапочки от смеха.
 
...то же с переводом
 
Так ведь фактов нет, а на каждый чих не наздравствуешься.
Это все не может быть ничем кроме распила.
Ага. "Испанский лыжный инструктор", часть вторая (на исп. яз.).
 
А просто интересно, зачем на украине нужны втс? На полном серьёзе есть то, что быстрее довезти мелким транспортником из конца в конец по сравнению с перевозкой скажем автомобилями?
 
Например, если бойца ранили где то в районе Широкино, то везут его в Харьков или в Днепр, но правда это не ВТС, а мед. авиация, но тоже военная. Не думаю, что он живой туда доедет на автомобиле. Военных часто привлекают в случае чрезвычайных сиутаций, например, наводенение. Расстояние между Харьковом и Ужгородом - 1290 км по автодорогам. Пока автомобилем будут везти гуманитарный груз - в Закарпатье все умрут и тогда у нас его отберут венгры.
 
Вертолёт не пробовали? Санитарный самолёт должен метнуться в оба конца плюс доставка до борта и от него, вряд ли будет быстрее. Я уж не говорю по количество 7 штук и про размерность. Чтоб раненого вывезти проще было купить оттеры - тот хотя б садится на поляну
 
Х.з. я там не участвовал, не знаю, что лучше, что нужнее. Просто предположил.
 
А Испании зачем? Но ведь зачем-то нужны, не так ли? Вы не допускаете, что у военных медиков могут быть свои выводы из того военного опыта, который они, к сожалению, успели накопить за последние годы?

Было бы у них реальное желание за "оттеры", дык взяли бы на пробу несколько Ан-28 / М28. Чего уж проще.
 
Ан-178 для военных медиков Украины
"Вы извините мне смех этот дерзкий" ©, но это очередное свежее дежавю. Поскольку такое уже было:
В Военно-медицинском департаменте Минобороны уже отработаны медико-технические требования на санитарный самолет на базе Ан-148.
Об этом 29 июня сообщил во время брифинга в Национальном военно-медицинском центре «Главный военный клинический госпиталь» директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины генерал-майор медицинской службы Андрей Верба.

- Это не долгосрочная перспектива для Вооруженных Сил Украины. Есть видение, что самолет Ан-148 в 2018 году «станет на крыло» и будет использоваться для долгих перелетов и перевозок раненых участников АТО, больных военнослужащих за границу, если в этом конечно же будет необходимость.
А Испании зачем? Но ведь зачем-то нужны, не так ли?
Вообще-то у Испании есть Сеута, Мелилья, Балеарские и Канарские острова. В отличие от.
 
Остров Змеиный, шах и мат!
А если серьёзно - Украина же в НАТО метит: а вдруг Россия захватит Брайтон Бич?! Как Украина сможет помочь без ВТА?
#ау
 
Украина (в отличие от России) вписалась в лунную программу НАСА. Надо же на чем-то возить вклад в программу в США?
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Горилку с салом?
Это можно будет обычной почтой отправлять, когда ситуация с COVID-19 нормализуется.

#автоудаление
 
С дальностью ан-178 это аккурат если топить вклад сразу, не дожидаясь установки на ракету-))
Ну и зачем рисовать для этого красные кресты и ставить носилки? Похоже скорее, что поставлена цель возить всех, у кого есть деньги или связи, лечиться в западную европу-)
 
Я в шоке от Вашей "необізнаності" и близорукости. И не только в технической сфере, но и политической!
Туда 178-й точно долетит.
UPD.
Вот же ж блин, и тут неудача.
Вечно эта Турция лезет под ноги...
#автоудаление
 
arudenko, какой, извините меня, космодром? Я понимаю, что публика схавает, подпрыгнет и крикнет что привыкла, но для космодрома нужны зоны падения отработавших ступеней, как минимум, которые в аккурат попадают на территорию "страны-агрессора"... Так что лучше пусть про совместный космодром в Бразилии рассказывают. Туда и Ан-178 использовать можно с посадками, но лучше всё же "Мрию" - она как бы для космоса и создавалась.
(Это была идея для патриотически настроенной прессы, разрешаю использовать).
#ау
 
Не мельчите, коллега! Подумайте, кому еще это нужно. Если сходу не получается, подымитесь этажом выше в своих рассуждениях и задайте себе тот же вопос еще раз... Делиться своим мыслями на этот счет не стану. Рисковано. Забанят...
 
Зачем переводить на политоту вполне себе чисто авиационную тему? У украины нет потребностей в военной авиации, особенно учитывая её нынешние проблемы. Нет, конечно если она вместо того, чтоб воевать со своими - отправит армию за тридевять земель освобождать афганские земли, то я даже готов был бы скинуться на транспортные самолёты для этих целей, но до тех пор, пока мы имеем дело с реалиями - есть небольшая вполне квадратная страна, не разделённая никакими непреодолимыми препятствиями, с отлично развитой сетью железных и автомобильных дорог. Ни к какой глобальной войне она не готовится и потому из всех их военных нужд объективно эти 7 реактивных средних транспортников нужны примерно как авианосец