Ан-148/158/1x8/132 - обсуждение новостей и перспектив

Реклама
Ну, я уж не знаю, каким наивным надо быть, чтобы поверить в серьезность Перуанского контракта. У них там рядом есть Бразилия с Ембраером. С реальным выпуском. А тут - фантом которого нет. Никто в здравом смысле на такое не подпишется, ну на фига кому то нужно держать совершенно уникальный собранный на коленке самолет да еще и в ВВС да еще и в количестве 1 или 2 штуки? В Перу не полные идиоты.

Это все не может быть ничем кроме распила. Просто по определению.Вот в контракт с ВСУ самолетов на 8 я еще готов поверить. Это тоже был бы распил но хотя бы реальный и с какой то пользой. А Перу... держите мои тапочки от смеха.
 
Которые полностью и грамотно опровергнуть, не смотря на поднявшуюся волну, никто не спешит...
Так ведь фактов нет, а на каждый чих не наздравствуешься.
Это все не может быть ничем кроме распила.
Ага. "Испанский лыжный инструктор", часть вторая (на исп. яз.).
 
А просто интересно, зачем на украине нужны втс? На полном серьёзе есть то, что быстрее довезти мелким транспортником из конца в конец по сравнению с перевозкой скажем автомобилями?
 
Например, если бойца ранили где то в районе Широкино, то везут его в Харьков или в Днепр, но правда это не ВТС, а мед. авиация, но тоже военная. Не думаю, что он живой туда доедет на автомобиле. Военных часто привлекают в случае чрезвычайных сиутаций, например, наводенение. Расстояние между Харьковом и Ужгородом - 1290 км по автодорогам. Пока автомобилем будут везти гуманитарный груз - в Закарпатье все умрут и тогда у нас его отберут венгры. :p
 
Например, если бойца ранили где то в районе Широкино, то везут его в Харьков или в Днепр, но правда это не ВТС, а мед. авиация, но тоже военная. Не думаю, что он живой туда доедет на автомобиле. Военных часто привлекают в случае чрезвычайных сиутаций, например, наводенение. Расстояние между Харьковом и Ужгородом - 1290 км по автодорогам. Пока автомобилем будут везти гуманитарный груз - в Закарпатье все умрут и тогда у нас его отберут венгры. :p
Вертолёт не пробовали? Санитарный самолёт должен метнуться в оба конца плюс доставка до борта и от него, вряд ли будет быстрее. Я уж не говорю по количество 7 штук и про размерность. Чтоб раненого вывезти проще было купить оттеры - тот хотя б садится на поляну
 
Х.з. я там не участвовал, не знаю, что лучше, что нужнее. Просто предположил.
 
Реклама
А просто интересно, зачем на украине нужны втс? На полном серьёзе есть то, что быстрее довезти мелким транспортником из конца в конец по сравнению с перевозкой скажем автомобилями?
А Испании зачем? Но ведь зачем-то нужны, не так ли?
Вертолёт не пробовали? Санитарный самолёт должен метнуться в оба конца плюс доставка до борта и от него, вряд ли будет быстрее. Я уж не говорю по количество 7 штук и про размерность. Чтоб раненого вывезти проще было купить оттеры - тот хотя б садится на поляну
Вы не допускаете, что у военных медиков могут быть свои выводы из того военного опыта, который они, к сожалению, успели накопить за последние годы?

Было бы у них реальное желание за "оттеры", дык взяли бы на пробу несколько Ан-28 / М28. Чего уж проще.
 
Ан-178 для военных медиков Украины
"Вы извините мне смех этот дерзкий" ©, но это очередное свежее дежавю. Поскольку такое уже было:
В Военно-медицинском департаменте Минобороны уже отработаны медико-технические требования на санитарный самолет на базе Ан-148.
Об этом 29 июня сообщил во время брифинга в Национальном военно-медицинском центре «Главный военный клинический госпиталь» директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины генерал-майор медицинской службы Андрей Верба.

- Это не долгосрочная перспектива для Вооруженных Сил Украины. Есть видение, что самолет Ан-148 в 2018 году «станет на крыло» и будет использоваться для долгих перелетов и перевозок раненых участников АТО, больных военнослужащих за границу, если в этом конечно же будет необходимость.
А Испании зачем? Но ведь зачем-то нужны, не так ли?
Вообще-то у Испании есть Сеута, Мелилья, Балеарские и Канарские острова. В отличие от.
 
Вообще-то у Испании есть Сеута, Мелилья, Балеарские и Канарские острова. В отличие от.
Остров Змеиный, шах и мат! :D
А если серьёзно - Украина же в НАТО метит: а вдруг Россия захватит Брайтон Бич?! Как Украина сможет помочь без ВТА?
#ау
 
Остров Змеиный, шах и мат! :D
А если серьёзно - Украина же в НАТО метит: а вдруг Россия захватит Брайтон Бич?! Как Украина сможет помочь без ВТА?
#ау
Украина (в отличие от России) вписалась в лунную программу НАСА. Надо же на чем-то возить вклад в программу в США?
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Украина (в отличие от России) вписалась в лунную программу НАСА. Надо же на чем-то возить вклад в программу в США?
Горилку с салом?
Это можно будет обычной почтой отправлять, когда ситуация с COVID-19 нормализуется.

#автоудаление
 
Украина (в отличие от России) вписалась в лунную программу НАСА. Надо же на чем-то возить вклад в программу в США?
#автоудаление
С дальностью ан-178 это аккурат если топить вклад сразу, не дожидаясь установки на ракету-))
Ну и зачем рисовать для этого красные кресты и ставить носилки? Похоже скорее, что поставлена цель возить всех, у кого есть деньги или связи, лечиться в западную европу-)
 
Я в шоке от Вашей "необізнаності" и близорукости. И не только в технической сфере, но и политической!
В Украине, в Херсонской области, планируют построить космодром.
Об этом в интервью LIGA.net рассказал глава компании Space Logistics Дмитрий Легеза.
"Задача, которую мы перед собой поставили – построить космодром на территории Украины. Для этого мы на протяжении трех-четырех месяцев ходили по разным организациям, КБ, заводам, чтобы официально сделать анализ возможности такого строительства", – рассказал Легеза.
Туда 178-й точно долетит.
UPD.
Вот же ж блин, и тут неудача.
Компания Space Logistics Ukraine планировала построить в Херсонской области космодром, но этим планам не суждено сбыться. Исследование, посвященное перспективам данного проекта, показало, что запуски с использованием стандартных систем для отечественных ракет-носителей с территории Украины невозможны. Об этом сообщил глава компании Дмитрий Легеза в ходе пресс-конференции в Киеве.
Вечно эта Турция лезет под ноги...
#автоудаление
 
arudenko, какой, извините меня, космодром? Я понимаю, что публика схавает, подпрыгнет и крикнет что привыкла, но для космодрома нужны зоны падения отработавших ступеней, как минимум, которые в аккурат попадают на территорию "страны-агрессора"... Так что лучше пусть про совместный космодром в Бразилии рассказывают. Туда и Ан-178 использовать можно с посадками, но лучше всё же "Мрию" - она как бы для космоса и создавалась.
(Это была идея для патриотически настроенной прессы, разрешаю использовать).
#ау
 
А просто интересно, зачем на украине нужны втс? На полном серьёзе есть то, что быстрее довезти мелким транспортником из конца в конец по сравнению с перевозкой скажем автомобилями?
Не мельчите, коллега! Подумайте, кому еще это нужно. Если сходу не получается, подымитесь этажом выше в своих рассуждениях и задайте себе тот же вопос еще раз... Делиться своим мыслями на этот счет не стану. Рисковано. Забанят...
 
Реклама
Не мельчите, коллега! Подумайте, кому еще это нужно. Если сходу не получается, подымитесь этажом выше в своих рассуждениях и задайте себе тот же вопос еще раз... Делиться своим мыслями на этот счет не стану. Рисковано. Забанят...
Зачем переводить на политоту вполне себе чисто авиационную тему? У украины нет потребностей в военной авиации, особенно учитывая её нынешние проблемы. Нет, конечно если она вместо того, чтоб воевать со своими - отправит армию за тридевять земель освобождать афганские земли, то я даже готов был бы скинуться на транспортные самолёты для этих целей, но до тех пор, пока мы имеем дело с реалиями - есть небольшая вполне квадратная страна, не разделённая никакими непреодолимыми препятствиями, с отлично развитой сетью железных и автомобильных дорог. Ни к какой глобальной войне она не готовится и потому из всех их военных нужд объективно эти 7 реактивных средних транспортников нужны примерно как авианосец
 
Назад