Английские хроники

Да ушш.. Но есть своя прелесть. Свет с настроением и опять же завитушки забавные!
А400 теперь получил название "атлас".
 
Последнее редактирование:
Реклама
В эту субботу в Фарнборо весь день шел дождь, прекратившийся ровно в ту минуту, когда кончилась летная программа и граждане, чавкая в грязи, усталые, но довольные, потянулись на выход. Получалось вот так:
 
Приводнение. Как охарактеризовал состояние полосы бюллетень АТИС, wet wet wet.
 
Последнее редактирование:
граждане, чавкая в грязи, усталые, но довольные, потянулись на выход.
а чем довольные? программа то какая-то совсем грустная в этот раз оказалась в Ф-ро... (не говоря уж про погоду)
К публичным дням, на которые организаторы изначально планировали "грандиозное" авиашоу, которым хотели если не переплюнуть Фэйрфорд, то хотя бы выступить относительно достойно, многие уж улетели (катарский 787, малайзийский А380 заменили привычным эрбасовским, ушли "статические" SSJ, украинский Е190 и др.), А400М не летал ни разу за всю выставку по техническим причинам, во вторник был единственный проход B-52, ни B-2 (который в этот раз был на статике в Фэйрфорде), ни F-22, в отличие от прошлых разов не было, равно как и вожделенного F-35 (опять та же самая "деревяшка"). Ну и конечно наши очень подвели: организаторы очень рассчитывали на Витязей и Як-130. Первые вовсе не прилетели, а второй перестал летать с пятницы - причем все по нашим внутренним заморочкам, и отнюдь не техническим... "Историческая" программа (Ланкастер и Ко.) гораздо скромнее была, чем в прошлый раз. Разве что Вулкан порадовал, который к концу прошлого Фарнборо поломался
 
Последнее редактирование:
Вулкан порадовал,несомненно.Как по мне,так я даже был рад,что историческая программа ужалась,зато были девушки и элки Брайтлинга,ну и Оспри,конечно.Стрелы летали семёркой,но тут понятно,почему....

А так-могло быть и лучше,но небыло так плохо,как могло-бы быть.Погода бесила.Торнадо не прилетел.За неполёты Як-130-высылаю ответственным лицам луч поноса.:mad:

Если хозяин ветки не против,попозже выложу фотки.Вроде даже что-то получилось,хотя это был мой первый опыт съёмок на авиашоу.:D
 
Но вне программы был вот такой красавец из Малайзии, сразу видно, что мужчина и что авиацию у них в стране уважают.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Воздушные акробаты на классических американских учебных самолетах 30-40 годов Boeing Stearman. Группа коммерческая, профессиональная, живет на спонсорские платежи и от выступлений на авиашоу, около 40 за сезон. Самолеты подлинные, реставрированные, что неудивительно - в Америке вокруг "стерманов" живет целая индустрия.
 
Ну что,приступим помолясь!:D

Сейчас на меня набросятся!:DНабрасывайтесь,но имейте ввиду!На авиашоу зеркалками я до этого не снимал и фоторедакторов в глаза не видел!:DВчера вот,осваивал.

Короче,вот первые образцы.Буддут и ещё фото с Фарнборо.Они будут крупнее,цветистее и прочее "ееее".:D
 
Вулкан порадовал,несомненно.Как по мне,так я даже был рад,что историческая программа ужалась,зато были девушки и элки Брайтлинга,ну и Оспри,конечно.Стрелы летали семёркой,но тут понятно,почему....

А так-могло быть и лучше,но небыло так плохо,как могло-бы быть.Погода бесила.Торнадо не прилетел.За неполёты Як-130-высылаю ответственным лицам луч поноса.:mad:

Если хозяин ветки не против,попозже выложу фотки.Вроде даже что-то получилось,хотя это был мой первый опыт съёмок на авиашоу.:D
Торнадо прилетел только в вск. был и в пятницу около 19:00 но без взрывов
Из разговора с командой Як-130 сразу было понятно что они не полетят. В вск. с утра они уже буксировались на подготовку к понедельнешнему вылету. Но на РИАТе Як отлетал на всю катушку!!!
 
Ну, и "вулкан". Простоял пол-сезона с поломками, теперь наверстывает. На последнем снимке в круглый иллюминатор смотрит второй пилот и думает о чем-то своем.
 
Последнее редактирование:
Как то раньше не обращал внимания.. у Вулкана нижние поверхности имеют такой же камуфляж как и верхние... странно.. :confused:
 
Точно! Специально посмотрел первую часть "Thunderball"а, и там у "вулканов" верх пятнистый, а низ белый (для уменьшения теплового воздействия при атомном взрыве и маскировки на фоне неба).

А вот, кстати, человечек, грузовой помощник с А400, чем не Ларго? Повязки на глазу не хватает.
 
у нас бы Ту-16 восстановили бы до лётного состояния...Спирит оф ЮэСэСэО...:rolleyes:
 
Реклама
Назад