Apple iPad -- мнения

Реклама
шарит шарит. Без малейших проблем! Попробуй

Пробовал. Увы не шарит. Как под последним Леопардом, так и под Lion. 5 версия шарит без проблем.

---------- Добавлено в 00:34 ----------

По поводу фильмов я остановился на Air Video. Конвертишь фильм (1 клик) и кидаешь как обычно в iTunes. Лично мне так существенно удобнее.
 
Так там фишка в том, что ничего конвертить не надо, я вот почему возбудился.
 
Так там фишка в том, что ничего конвертить не надо

Да, я в курсе. Знаю, что много есть таких плееров. Просто конвертация в Air Video делается очень просто и айпад при этом не занимается лишней работой (например ресемплинг видео под разрешение экрана). Соответственно меньше жрет батарею. Т.е. просто советую попробовать Air Video. Софтинка очень правильно сделана.
 
AndyM, могу продемонстрировать под Lion. Работает нормально
 
Kwispel, а я могу продемонстрировать, как не работает :) Только толку от этого ? Я к 5-му скайпу уже привык, проблем никаких не испытываю. Да и на айпаде он же - без вариантов.
 
А с флэш он уже полноценно работает?
Я пока не нашел паду применения окромя "забавы для". Даже не представляю, как эта штука может стать незаменимой для админа.
 
Даже не представляю, как эта штука может стать незаменимой для админа.
именно для админа - отличный инструмент.
Куча приложений для удаленного доступа с поддержкой всевозможных протоколов, SSH-клиент, FTP-клиент с редактором - всё имеется.
 
Реклама
Несколько монстроидален этот Calibre. Я нашел более простой способ:

http://code.google.com/p/epub-tools/

Работает и на PC и на Mac. Просто в окошко тащим FB2/DOC/PDF - тут же генерится EPUB.
 
Кто-нибудь уже имел возможность сравнить iPad и аналогичные девайсы на андроиде?
 
имел, но не досконально. Galaxy tab совершенно не впечатлил работой, все как-то субъективно тормознее и угловатее. В итоге iPad продолжает вызывать ощущение "ня", а Galaxy Tab - нет. В плюсах - меньший размер куда удобнее для переноски (при всех минусах меньшего экрана)... - его и в карман, и с собой в руках проще брать.

Об операционках рассуждать не буду, так как не знаком хорошо ни с одной, ни с другой. Мне лично симпатичнее более открытый вариант андроида в плане синхронизации, обмена файлами, поэтому собственно айпад не беру (помимо конечно жабы и вопроса нахрена он мне). Открытая файловая система с папками, подключение как флэшка - это мне как-то понятнее, чем синхронизация, айтюнс и прочая мистика.
 
синхронизация, айтюнс и прочая мистика

На самом деле все то же самое. Только мышкой надо тащить файлы не в explorer, а в iTunes. Автоматические синхронизации всегда отключаю нафиг - это зло. Плюс все отлично через клауды синхронизируется - скоро еще iCloud появится :)
 
Больше всего в айпаде раздражает интерфейс, а именно, отсутствие виджетов. Для такого большого дисплея господа из Купертино могли бы придумать что-нибудь пооригинальнее айфоноподобного рабочего стола.
Что же касается синхронизации-так с iOS5 она уже будет осуществляться по воздуху, что всяко удобней USB-подключения.
 
Реклама
Уже давно тестирую iOS 5 - трудно назвать это мажорным обновлением. Новых фич ну очень мало. Синхронизация и обновление прошивки через вайфай - да, огромный прорыв :)
 
Назад