Apple iPad -- мнения

SSH-клиент, FTP-клиент с редактором - всё имеется.
И насколько это удобно в отсутствие нормальной клавиатуры? фтп-клиент с редактором - это то, что мне нужно, мне часто на бегу приходится вносить изменения в php-код, делаю это в Far Manager. Поправил. Залил.

Судя по сообщениям, человеку надо на флеше что-то админить
Нет. У моего оператора мобильной связи есть приложение, позволяющее с сайта вести разговоры с моего номера. На флэше. Я им часто пользуюсь.

По причине того, что работать на паде неудобно и "позвонить" я с него не могу - для меня это всего лишь игрушка, а с собой приходится таскать ноут.
 
Реклама
AKos, для этих задач айпад плохо подходит, это факт. Особенно для правки кода. Хотя можно купить к нему клавиатуру...
 
AKos, для этих задач айпад плохо подходит, это факт. Особенно для правки кода. Хотя можно купить к нему клавиатуру...
В экранной клавиатуре больше всего злит, что стрелок нету, а пока пальцем в нужное место курсор загонишь - всех предков Джобса по женской линии помянешь. В покупной клавиатуре это исправлено?
 
Аноним22, Чуть дольше подержать надо пальцем, вылезет лупа, и гоните курсор хыть куда. Я тоже парился по началу, потом нарыл эту полезную штуку и стало нормально. Йапад под мои задачи (интернет, скайп, мыльце, книгочиталка как для художественной так и для учебной по матчасти, кино, музыка, фото, маленько iWork) полностью заменил ноут, а в паре с ойфоном то вообще гут.
 
У моего оператора мобильной связи есть приложение, позволяющее с сайта вести разговоры с моего номера.
если это по SIP-протоколу сделано, то клиенты для айпада есть

фтп-клиент с редактором - это то, что мне нужно
всё зависит от объема правок. Если поправить раз в день пару строк - то нормально.
Я для этих целей пользуюсь вот этим приложением:
http://www.youtube.com/watch?v=NZzjMZWDizY&feature=player_embedded

Не очень удобно реализована функия перемещения файлов (отметил нужный файл, перешел в требуемую папку, вставил файл), но в целом пойдет.
 
если это по SIP-протоколу сделано, то клиенты для айпада есть
а кто б его знал, это просто флэш на сайте моего оператора. Кстати, надо поковыряться...

Я для этих целей пользуюсь вот этим приложением:
спасибо за наводку :pivo:
 
ну вот, только поругали айпад - и Джобс ушел с поста. Что дальше будет?
 
добавят на клавиатуру кнопочку BackSpace

Скорее всего речь о кнопочке Del :) Которой, впрочем, нет только на ноутах. Вот сейчас работаю на аймаке - на "большой" клавиатуре она есть. Вот кнопочку Insert - это было бы хорошо :)

А Джобс скоро все. Рак у него :(
 
Реклама
Мужики!
Помогите полнейшему чайнику в яблочных технологиях, который этот айПад видел только на картинках в демотиваторах (чесслово).

Тут у нас появилось интересное предолжение.
айПад 1 16Гб 3Ж (старый то есть) + годовая подписка на онлайн версию полезной и нужной газеты + прикольная маленькая кофе-машинка (нескафе эспрессо дольче густо пикколо, кстати тоже, кто-то пробовал?) за 335 евро все вместе.

Так уж получается, что и газета и кофе-машинка вещи нужные :)
К айПадам же я, как поручик Ржевский к голубым - никак не отношусь.

В общем, стоит ли вестись на такой пакет?

Идея такая - в офисе вместо подшивки бумажных газет бросить этот айпад, типа почитать для себя и коллег.
С другой стороны, читать я все же предпочитаю бумажные газеты (но эта конкретная газета стоит €€€, реально дороже, чем весь этот пакет).

А еще что-то полезное или приятное можно с этим айПадом делать?
(Для работы точно не нужен, упакован нужной компьютерной техникой под завязку).

Может быть кто-то вкратце, тезисно, опишет полезные функции и недостатки для человека, который работает только с виндой и обычными лэптопами?
Без специальной терминологии (слова айтюнс и т.п. мне ничего не говорят), по возможности.

Правда ли, что:
- нет вайфая?
- нельзя рапечатать?
- за все сервисы нужно мало, но платить?
- если книжки почитать, то все в каких-то хитрых форматах и непонятно где достать?

Ну и т.п.

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Правда ли, что:
- нет вайфая?
- нельзя рапечатать?
- за все сервисы нужно мало, но платить?
- если книжки почитать, то все в каких-то хитрых форматах и непонятно где достать?

1) вайфай есть на всех моделях
2) можно, а зачем?
3) чушь
4) обычный epub есть везде, например на той же Флибусте бесплатно
 
+ дропбокс без проблем
помимо той газеты кучу журналов можно читать, платно и неочень (официально и не очень), фильмы, фотки (флэш не поддерживает).

Айтюнс это прога, установленная на обычном компе, по сути - единственная среда для общения с устройством с ПК - ставить проги, синхронизировать, файлы сливать-заливать. Проги можно ставить естессно и напрямую с айпада. Музыку айтюнс в России не продает, но это обходится заведением американского аккаунта. Если надо. Многих приводит в бешенство подобная организация дел, но уж как есть.


---------- Добавлено в 19:45 ----------


а ,ну да, к вопросу о "продает" - айтюнс это помимо программы еще и магазин, в котором все покупается или бесплатно берется )
 
У, блин! У меня эта тема оказываецца в игноре, а я все думаю - что это никто не отвечает?! ;)

1) вайфай есть на всех моделях
Гут!

2) можно, а зачем?
Не стану объяснять, просто скажу, что распечатывать приходится много и часто.
в смысле, отправить документ на принтер? Вообще, можно, если принтер виден в сети.
С сетевым принтером ясно.
А сам айПад в домашней/офисной сети будет виден?
И наоборот - сеть с айПада?

Обмен файлами - только через дропбокс?

4) обычный epub есть везде, например на той же Флибусте бесплатно
epub?
флибусте?

+ дропбокс без проблем
"плюс"к чему?

Айтюнс это прога, установленная на обычном компе, по сути - единственная среда для общения с устройством с ПК - ставить проги, синхронизировать, файлы сливать-заливать.
Ага, понял примерно.

И еще важный вопрос.
Офисные документы (из настоящего виндового MS Office) можно как-то эффективно просматривать, или придется еще и офис для мак покупать?

Спасибо!
 
А сам айПад в домашней/офисной сети будет виден?
в некоторых случаях. Например, если программа поднимает на нем веб-сервер для закачки документов.

И наоборот - сеть с айПада?
с дополнительным ПО - хоть удаленный десктоп, хоть фтп-клиент.

электронный формат книжек

большая электроная библиотека

плюс- как доп. возможность работы с файлами.

Офисные документы (из настоящего виндового MS Office) можно как-то эффективно просматривать, или придется еще и офис для мак покупать?
возможно, но офисный пакет для айпада придется купить. вариантов множество, зависит от личных предпочтений.
 
Гыы.. какую прикольную штукенцию тут у нас тоже продают!
Боюсь, если уж решусь на айПад, то и без этой не удержусь :)

А если б там реально еще можно было по 25 центов собирать (как нарисовано на корпусе), то и отбил бы затраты за неделю за счет коллег ;)
 
Реклама
Yur, а можно попроще для чайников, пожалуйста?
Есть у меня обычный сетевой принтер. Виндовые компы его видят в сети и печатают без вопросов.

Что за AirPrint?
Что за дополнительные программы нужно установить на айПаде? Почем?
(разные крэки не интересуют)
 
Назад