Apple iPad -- мнения


Технология Apple для принтеров, имеющих wi-fi или Ethernet. Воткнул принтер в сеть и больше ничего делать не надо, все устройства Apple его увиядят. И никаких драйверов не надо. Новые принтеры ее обычно поддерживают. Вот здесь их список:

http://support.apple.com/kb/HT4356?viewlocale=en_US&locale=en_US

Что за дополнительные программы нужно установить на айПаде?

Чтобы печатать через AirPrint - ничего ставить не надо.

А вот чтобы увидеть обычные принтеры, расшаренные в винде, надо на винду поставить программку, которая будет эмулировать AirPrint.
 
Реклама
Чтобы печатать через AirPrint - ничего ставить не надо.

А вот чтобы увидеть обычные принтеры, расшаренные в винде, надо на винду поставить программку, которая будет эмулировать AirPrint.

Короче, как я понял, если без экивоков, печатать действительно нельзя :(
Я все-таки надеялся, что это стеб.

Новые принтеры покупать, как-то их по новой конфигурить, какие-то проги устанавливать - это, извиняюсь, несерьезно.
 
Главная фишка - ретина дисплей. Только ради нее есть смысл брать. В Чехии он с 23 марта. Ждем-с...
 
Barrsuk, с точки зрения чайника (это я про себя) в условиях тотального окружения виндой, любая ithing есть чистой воды фетиш и мазохизм для ценителей. Андроид куда как удобнее и проще в адаптации. Проверено опытным путём. Пробовал на супруге :D, погрешность в пределах допуска (по шкале рукоприкладства):)

Глючный QT... так и не смог посмотреть...
Ото-ж!
 
Сеня, можете считать меня сектантом, но "попроще" это как раз iOS :) Андроид жутко глючная и нелогичная система. Прежде чем найдешь как в ней сделать элементарное - поседеешь. Это дикое нагромождение опенсорса, без внятной документации, адаптируемое к каждому девайсу непонятно кем. Зато люди сами пересобирают ядро андроида. Помню, спросил у этих несчастных про какую-то совсем элементарную фичу - мне тут же выдали линки на сборки ядра, в которой она есть :) Как на Андроид матерятся разработчики - отдельная тема :) Как он жрет батарейку - еще одна тема, в которой не будет цензурных слов :)
 
Реклама
в iOS практически все сделано через жпп, горькая правда в том, что на IPADе далее angry birds просто делать нечего. Элементарное действие, как забронировать отель онлайн и распечатать бронь выполнить нереально без танцев с бубном. Сам по себе сафари глюк на глюке, сторонние браузеры не лучше. Качество контента с яблочного магазина ниже всякой критики. Память засерается отходами приложений только в путь, удалить этот мусор нереально без взлома системы. itunes сам по себе это наверное худшее, что можно было придумать. В общем мне, а точнее ребенку, хватает первого ipada, более инвестировать в эту игрушку не намерен.
 
Андроид мне понравился, теперь яблопродукты у жены, она их терзает с мелким, а я вот на HTC Desire S перелез и на Asus EEE Pad Transformer. И доволен.
 
да ладно, щас вин8 семимильными шагами пройдется по рынку планшетов - и все :)
 
Сеня, можете считать меня сектантом, но "попроще" это как раз iOS
Присоединяюсь. Купил Samsung Note на Андроиде. Отличный дисплей, неплохая камера, видео в HD, но ОС Андроид - это сущий ад! Всё реализовано коряво и нелогично.
 
Когда-то был у меня а ля смартфон на винмобайле, на редкость унылое Г, переплевался. Будем думать вин8 будет лучше, хотя ой не факт.
 
В 3 айпаде используется батарейка емкостью 11666 mAh. Батарейка из 2 айпада 6944 mAh. И это при том же размере !

http://www.zdnet.com/blog/hardware/new-ipads-most-revolutionary-feature-is-its-battery/18985

Толком пока никто не знает о технологии, предполагают, что как-то увеличили плотность Li-ion ячеек. Но новость офигенная. Сделали бы они айфон с такой же батарейкой и при этом не ставили более мощный процессор - цены бы ему не было !
 
Сеня, можете считать меня сектантом
Как на Андроид матерятся разработчики - отдельная тема
нагромождение опенсорса, без внятной документации
мы считаем вас программистом, на проблемы которых конечным пользователям (а разговор шел с его точки зрения) как-то наплевать


смартфон на винмобайле, на редкость унылое Г, переплевался. Будем думать вин8 будет лучше
а вы прям в курсе нововведений, я смотрю


система эта новая, фактически написана с нуля
и вы тоже. новый там только Metro UI+WinRT, а ядро Win32 живее всех живых
 
Последнее редактирование:
Реклама
m, Нововведений, ага, стараюсь быть в курсе. А все остальное просто, имел удовольствие попользваться коммуникатором Eten на ВинМобиайле - полное Г, пользовался iPhone 4, а теперь вот и HTC Desire S на Android.
Даже если майкрософт извернется и сделает телефонную ось круче, в чем сомневаюсь, я на нее не пересяду, я тоже сектант:)))
 
Назад