Авария самолета Airbus A-321-211 VQ-BOZ в Московской области 15.08.2019

SDA

Старожил
    Статья не про отчёт. Статья показывает как и где сейчас находятся обломки. Так что Ваше сообщение мимо, не по адресу.
    а розовые сопли по поводу памятника героизму до оглашения отчёта ещё более не по адресу.

Alkotrast

Местный
    а розовые сопли по поводу памятника героизму до оглашения отчёта ещё более не по адресу.
    Так не для Вас эта статья. Я Вашего мнения вообще не спрашивал, поскольку оно мне абсолютно не интересно.
    Я показал уникальные фотографии, и рассказал как сейчас хранятся обломки. Для тех, кому это интересно.
    Всё остальное в статье - моё личное мнение. Можете аргументированно не соглашаться, а вот «сопли» свои засуньте в себя обратно.

миг-21р

Уралец
    как сейчас хранятся обломки
    Спасибо, но с моей колокольни, видится. что они просто выброшены на помойку и никого уже не интересуют - все "серьги розданы". Не взыщите, но текст на фотографии не ложится, а заключение про героев, памятники и иностранцев , которые "будут нам диктовать" -это вообще финиш. Хотя ничего другого от Яндексдзен ожидать и не приходится. Рекомендую также почитать ЯПлакал и Фишки - на этих трех сайтах в первую очередь публикуются научные труды и исследовательские отчеты.

tLS

Старожил
    А есть информация о том, как на сегодняшний день распределен материальный ущерб от катастрофы? Было ли страховое возмещение?

И сколько мак может тянуть с необьявлением причин аварии? Ведь от этих причин зависит исковая работа по взысканию ущерба.

Большой Хорхе

Ордо Еретикус
    Сейчас никто не занимается тем случаем - все материалы в железных ящиках.
    Потому что, к счастью, в железных ящика не оказалось людей, поэтому дело пошло по линии стандартной бюрократии "сделали запрос - ждём ответ".

onsh

Мне видится так: возможно есть спорные моменты по типу "закон, что дышло- куда повернул, туда и вышло" и обстоятельства, которые не позволяют качнуть весы в какую-либо сторону, аварийная ситуация возникла на взлёте, инструкция-да, но человеческий фактор никто не отменял, в Гудзоне на авиатренажере все возвращали самолёт на полосу, пока не добавили человеческий фактор (а именно, время на то, чтобы экипаж оценил ситуацию) когда у тебя есть все вводные данные, можно спокойно действовать по инструкции

Большой Хорхе

Ордо Еретикус
    Мне видится так: возможно есть спорные моменты по типу "закон, что дышло- куда повернул, туда и вышло" и обстоятельства, которые не позволяют качнуть весы в какую-либо сторону, аварийная ситуация возникла на взлёте, инструкция-да, но человеческий фактор никто не отменял, в Гудзоне на авиатренажере все возвращали самолёт на полосу, пока не добавили человеческий фактор (а именно, время на то, чтобы экипаж оценил ситуацию) когда у тебя есть все вводные данные, можно спокойно действовать по инструкции
    В данном случае очевидным "человеским фактором" является то обстоятельство, что КВС Юсупов - Герой Российской Федерации. Я не к тому, заслуженно или нет - просто это важный фактор, "отменить задним числом" не получится. И если, допустим, КВС было принято неверное (по нормативным документам) решение, но при этом "победителей не судят", то вполне логично тихо слить документы в архив.
    Хотя из практики всё гораздо проще - жертв нет, значительных разрушений тоже, компенсации и страховые выплаты начислены, прокуратура отработала, уголовное дело (если таковое было) закрыто (или отказ по нему) - никому не нужно ворошить эти документы свыше того, что положено делать по регламентам.

WWs

Старожил
    отчет настолько токсичен, что проще его похоронить, чтобы завраться?
    Это наврядли. Но надо взять на себя ответственность подписать отчет - и я думаю как раз этого ни кто из возможных подписантов и не хочет делать.

SDA

Старожил
    Надеюсь все же, что ситуация не секретная, а спорная, ну и пилоты не виноваты в том, что принято решение их наградить- это не их инициатива
    так не о пилотах речь, а о поспешных награждениях до разбирательства

Hirurg

Особо циничный
    Отнять, переплавить, вручить У*****у, промежуточный уничтожить, про окончательный забыть. ))
    #ау

HeliCap

Местный
    Хотя из практики всё гораздо проще - жертв нет, значительных разрушений тоже, компенсации и страховые выплаты начислены, прокуратура отработала, уголовное дело (если таковое было) закрыто (или отказ по нему) - никому не нужно ворошить эти документы свыше того, что положено делать по регламентам.
    А как же Истина и Справедливость? Хотя- о чём это я....