Авиафото - технические аспекты

Пол поводу Тамрона: вроде неплохие кадры с него на 600ММ
D610 + Tamron 150-600 мм + обрезка почти пол кадра.
150620.jpg
 
Реклама
Карабас-Барабас,
про Сигму 150-600 поддержу. Интересный вариант для солнышка - прикупил бы скорее всего, но пока в РФ никто не может ответить о сроках появления... (
Думаю, после нового года точно. Яркий мир меня в этом заверил, а Фотосклад вообще говорит о возможности до нового года, в новом и подавно. Обе версии в каталоге уже, правда ценик на спорт неверный, но все заинтересованные в курсе его реальной стоимости.
 
Пол поводу Тамрона: вроде неплохие кадры с него на 600ММ
http://russianplanes.net/images/to151000/150620.jpg
А РАВ этого кадра есть? Если да, то в ЛС напишите, почту укажу. Я говорил что если кадр примерно 1500 по большей стороне, снимки действительно производят впечатление,если смотришь рав и из него делаешь картинку хотя бы 2000, то уже не так красиво.Еще раз уточню, даже зарубежники писали о удачных и неудачных партиях.
 
Сколько он у нас будет стоить?
После покупки 120-300 2,8 сливаю первый 100-400 без жалости.
Все зависеть будет от курса валюты. Сейчас бакс 46. Но он явно перегрет спекуляциями.реальный курс в новом году будет 43-45, если нефть не упадет совсем низко, значит январь-февраль у нас есть. Итак, рекомендованная цена 2000 вечнозеленных, итого по курсу примерно 90т + 10т на алчность негоациантов. Итого 100т. Правда, еще надо тысячи две прибавить за док станцию. Без нее тот же быстрый автофокус не активировать, да и вообще полезная вещь.
 
Все зависеть будет от курса валюты. Сейчас бакс 46. Но он явно перегрет спекуляциями.реальный курс в новом году будет 43-45, если нефть не упадет совсем низко, значит январь-февраль у нас есть. Итак, рекомендованная цена 2000 вечнозеленных, итого по курсу примерно 90т + 10т на алчность негоациантов. Итого 100т. Правда, еще надо тысячи две прибавить за док станцию. Без нее тот же быстрый автофокус не активировать, да и вообще полезная вещь.


Цены на рынке показывают неверность этих расчетов...
Положим рекомендованная цена на 120-300 3600 долларов
http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ntt=sigma+120-300mm&N=0&InitialSearch=yes&sts=ps
а у нас 126 000 стоит
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/obektivi-c36/sigma/obektiv_sigma_af_120_300mm_f_2.8_dg_os_hsm_sport_dlya_canon-113607.html
притом что это уже после поднятия цен у них. До поднятия было 111 000

вот и гадай...
 
Я не против такого развития событий :) Но вот если по старорежимному курсу 30-35 то на и 110 выходит. В любом случае скоро будет ясно. Лучше приготовиться к высокой цене:)
 
Коллеги) кто-нибудь может подсказать? Есть фотография.. допустим 4200пикселей по широкой стороне. Как ее разогнать, или есть какое-нибудь ПО, чтобы увеличить ее до 2метров по ширине?)
 
Печатать с разрешением 50 dpi, а с пары-тройки метров точек и и не усмотришь...
 
Реклама
Есть варианты. Вот тут приведен хитрожопый способ для фш, а также упомянуты две софтины. Первую из них я давненько пробовал (очень недолго, ибо практической необходимости не было), результат поразил. 4200 на 2 метра конечно это круто, но по крайней мере от 50-дипиайных пикселей можно будет уйти
http://www.kevinnye.com/article-2007-02-upsampling.html
 
Коллеги) кто-нибудь может подсказать? Есть фотография.. допустим 4200пикселей по широкой стороне. Как ее разогнать, или есть какое-нибудь ПО, чтобы увеличить ее до 2метров по ширине?)
тупо увеличить в шопе в два раза до 8000 пикселей ну может легкий общий шарп сверху и печать 100dpi
Полотно 2 метра это явно большая дистанция просмотра ни кто не увидит что там нет канонических 300dpi )) А если рассматривать картинку с расстояния длины носа то тут и 1200dpi мало )))
 
Для широкоформатной печати вполне хватет 72 dpi, иногда даже до 50 - 40 dpi опускаю. Это требование типографий.
 
Для широкоформатной печати вполне хватет 72 dpi, иногда даже до 50 - 40 dpi опускаю. Это требование типографий.

Чтобы печатать снимок на бумаге, надо 250-300 ppi(dpi)...Я печатал снимки из 10mpx Olympus E-520 на 30х20(76х50cm)...И пробовал снимок печатать на металле тоже....
 
Gintaras, не путайте простую печать и широкоформатную. 2м - это широкоформатная печать и там свои требования.
 
Gintaras, кстати да... была мысль развести на металлизированную бумагу... но в той конторе ее нет.
 
Коллеги, пришел тот час, который я очень ждал - возможность поменять объектив.
Моя тушка Nikon D800. Рабочий объектив Nikon Af-S 70-300G.
Рассматриваю варианты Nikon Af-S 80-400D, Nikon Af 80-200D (3-я версия, 4-я, та которая AF-S, говорят страдает нестабильностью качества экземпляров), Nikon Af-S 70-200 f/4 и Sigma 150-500. Nikon Af-S 300 f/4 будет приобретаться априори.
На сколько эти объективы дадут выйгрыш по резкости в сравнении с имеющимся. Длинный конец является важным, но не первоочередным.
 
Коллеги, пришел тот час, который я очень ждал - возможность поменять объектив.
Моя тушка Nikon D800. Рабочий объектив Nikon Af-S 70-300G.
Рассматриваю варианты Nikon Af-S 80-400D, Nikon Af 80-200D (3-я версия, 4-я, та которая AF-S, говорят страдает нестабильностью качества экземпляров), Nikon Af-S 70-200 f/4 и Sigma 150-500. Nikon Af-S 300 f/4 будет приобретаться априори.
На сколько эти объективы дадут выйгрыш по резкости в сравнении с имеющимся. Длинный конец является важным, но не первоочередным.
Я за 80-200 2.8 ед, третью версию. Сам таким снимал. Для дальнобоя лучше присматривайтесь к более новой технике, например сигме 150-600 спорт. Первые ее тесты среди никонистов только самые положительные. Матрицу д800 разрешает полностью. Осталось дождатьсч начала продаж у нас.
 
Реклама
Назад