Банковская карта для путешественника

Alena_, такие, какие и должны быть. То есть отсекающие клиентов, которые заводят карту ради бесплатного ужина в аэропорту 😀
Именно так.
 
Реклама
У Сити получается не Приорити, а Лаунж Кей? Их мало
Не видел ни одного зала, куда пускают по РР, но не пускают по LoungeKey. Допускаю, что они есть. Во Внуково по LoungeKey пускают в 6 БЗ.
На сайте LoungeKey: больше 1000 БЗ
На сайте РР: 1200+ залов
 
Последнее редактирование:
brab, 24 в год у меня есть от втб еще 8 в квартал от сбера есть. Не всегда хватает
 
Не видел ни одного зала, куда пускают по РР, но не пускают по LoungeKey. Допускаю, что они есть. Во Внуково по LoungeKey пускают в 6 БЗ.
На сайте LoungeKey: больше 1000 БЗ
На сайте РР: 1200+ залов

Тоже раньше не встречал таких, но недавно попался БЗ в Астрахани - Priority pass есть, а по LoungeKey не пустили. Но там и сам аэропорт крайне несовременный, не удивительно.
Зато в Дубайском аэропорту по LoungeKey проходу можно 3 часа поспать в капсуле для сна, со всеми удобствами.
 
Коллеги, прошу просветить по одной теме. Стало актуальным задуматься о кэшбеке (пока в основном сижу на кобренде S7 - знаю, что не особо выгодно "в общем", но мне очень удобно иметь мили С7 на расходы). Посмотрел на Alfa Travel. Вроде относительно выгодно. Но не могу понять, как эта система сосуществует с Alfa Miles - та отмирает, или они параллельно две разных системы возвели? В силу цейтнота чот не успеваю последнее время ознакомиться с новостями банков, отпустил эту тему на волю ))
 
Реклама
Коллеги, прошу просветить по одной теме. Стало актуальным задуматься о кэшбеке (пока в основном сижу на кобренде S7 - знаю, что не особо выгодно "в общем", но мне очень удобно иметь мили С7 на расходы). Посмотрел на Alfa Travel. Вроде относительно выгодно. Но не могу понять, как эта система сосуществует с Alfa Miles - та отмирает, или они параллельно две разных системы возвели? В силу цейтнота чот не успеваю последнее время ознакомиться с новостями банков, отпустил эту тему на волю ))
Оформлял в марте, был выбор кобренд с АФЛ и свой АльфаТрэвэл. Я так понял, на тот момент, что это весьма новая программа от Альфы. С картой идёт свой номер участника программы, свое приложение (точнее приложения нет, через сайт), но можно покупать любые авиа и жд билеты. Ценик дороже на 5-10%, но это же за мили (баллы). Что интересно (когда оформлял, надо было срочно visa, оформил простую -2%, позже дооформил вторую Премиум под 5%), на второй карте номер другой, но счёт мильный один. Зачисляют 1 числа, посмотреть что там капает заранее нет возможности. Из доп. Плюсов немного бесплатного телефона за границей, упаковка багажа. Но с телефоном надо осторожнее, цепляется намертво, оператор отключить не может, только через банк (теле2). Я дочке подключил, на автомате интернет пакетов списали очень много.
Про АльфаМили не знаю, это вроде раньше было,, теперь АлтфаТрэвэл придумали. В принципе не самая плохая система, почти 2% по минимуму, и на любые авиабилеты. Если тратить в год больше 200.000р. есть смысл подключить премиум, стоит 5000р.
 
Последнее редактирование:
А альфамайлс-то во всей этой картине топку или продолжает жить?
Билеты дороже на 5-10% так понимаю и за рубли тоже? Там же хорошее начисление, только когда через них берешь.
 
почти 2% по минимуму,
Ценик дороже на 5-10%,
То есть надо переплачивать 5-10 процентов, чтобы получить два?
Upd: я посмотрел пример, вроде за авиабилеты накидывают не так много.
упаковка багажа
Четыре раза в год, только до конца этого года, только в 18 аэропортах РФ. Экономия 1600-2600 рублей.
Потом скидка 20 процентов.
бесплатного телефона за границей
Четырнадцать дней за год.

Мили за покупки -- от 10 до 70 тысяч в месяц 2 процента, потом три, после 100 тысяч пять.

Мили за покупки на travel.alfabank.ru, в процентах:
Сумма в месяц, RUB<10 000От 10 000От 70 000От 100 000
авиа2,54,55,57,5
ЖД57810
отели68911
Проверил тарифы.



Москва-Сургут-Москва, декабрь. На "Ютэйр" предлагает дешевле, чем у них на сайте: 7054 против 7770!

Upd: "Статус" учитывает только полёты, оформленные через сайт "Ютэйра" или приложение. То есть стоимость билета у "Альфы" просто уже снижена на максимально возможное начисление миль (за бизнес-класс дают семь процентов, "Альфа" вычитает сразу 10; правда, за "Минимум" не дают ничего, а они всё равно вычитают, щедрые). Так сказать, награда за лояльность авансом ))

"Аэрофлот" на сайте на все рейсы и туда и обратно предлагает тариф 4466, т.е. RT 8932, у "Альфы" минимум 9120, разница 188 рублей всего 2,1 процента. При этом за выбор "Оптимума" вместо "Лайта" банк предлагает доплатить 3182, у "Аэрофлота" разница 3000. То есть в более дорогом тарифе наценка 3,1 процента.
 
Последнее редактирование:
А альфамайлс-то во всей этой картине топку или продолжает жить?
Билеты дороже на 5-10% так понимаю и за рубли тоже? Там же хорошее начисление, только когда через них берешь.
Что-то девушка в банке говорила, что это новая программа, вместо старой. Но я то старой не пользовался, наверное действительно в топку, если нет каких-то переводов в новую программу (это лучше наверное в банке знают).
Начисление по всем покупкам вообще, в самой программе за деньги брать смысла нет, дороже, если только доплатить чуток. За мили/баллы другое дело.
 
То есть надо переплачивать 5-10 процентов, чтобы получить два?

Четыре раза в год, только до конца этого года, только в 18 аэропортах РФ. Экономия 1600-2600 рублей.
Потом скидка 20 процентов

Четырнадцать дней за год.

Мили за покупки -- от 10 до 70 тысяч в месяц 2 процента, потом три, после 100 тысяч пять.
Переплата:
Цена за баллы дороже, ну и за деньги тоже. Но как бы кэшбэк копится на обычных покупках, реальная цена мили/балла 1.8р.

Багаж:
Согласен, плюшка условная, но есть, а кто часто летает, можно и чехол купить, или рулон стрейча - всего 200р., Чемоданов на 5 хватает.

Телефон:
14*300 (Теле2) = 4200. Или 350, забыл, На раз-два в год небольших поездок вполне хороший бонус.

Таблица:
Ну это опять же табличка за покупки на сайте АльфаТрэвэл. Вполне логично, что не имеет смысла ловить кэшбэк даже 5%, переплачивая при этом 10. Но когда банки себя обижали?
Повторюсь, за обычные покупки 2% - не такой уж и плохой кэшбэк, 5% совсем хорошо (даже если в реале это 4.5).
Смысла во всех мильных/ бонусных программах для тех кто летает раз в год чартером вообще нет. А кто летает, у каждого свои предпочтения и приоритеты.
Для меня в большинстве случаев вполне хватает Тиньков ОлЭрлайнс. И там за покупки именно авиабилетов (турпакетов тоже) честные 3%. Остальные карты до кучи, либо премиальные начисления, либо лимит начислений по тинькову исчерпан.

В качестве лайфхака, кому интересно. При всем наличии нескольких карт от разных банков, для расчетов за границей (Европа точно) самой прикольной оказалась кукуруза (от Ренессанса), конвертируют почти по курсу ЦБ и бонусов капает 1,5-3%. Бонусы тоже можно тратить на перелеты, но как-то на телефоны их спускаю, за год на средний смартфон набирается. Главное вовремя платить - ставка 85% годовых.
 
Последнее редактирование:
Для меня в большинстве случаев вполне хватает Тиньков ОлЭрлайнс.
Аналогично. Удобная в том, что сразу в рублях. Хороший кэшбек за букинг отелей/билетов через их сайт. Минус - окргуление стоимости кратное 3 тыр, но с развитием платного багажа, оформляемого отдельно, можно снизить потери.
 
Аналогично. Удобная в том, что сразу в рублях. Хороший кэшбек за букинг отелей/билетов через их сайт. Минус - окргуление стоимости кратное 3 тыр, но с развитием платного багажа, оформляемого отдельно, можно снизить потери.
Если покупаются туры в турагенствах (не всех, надо уточнять ммс код), то можно компенсировать без потерь - рубль в рубль.
Билеты на их сайте обычно дороже, чем повышенный кэшбэк, но иногда попадаются. Подкупает именно отсутствие привязки к конкретной АК и моментальная выплата/ компенсация!
А по букингу - жду возврат за август (первый раз покупал), ещё нет. Как быстро возвращают?
 
Я бы поостерегся такой метод советовать. Если интересуют точные цифры, то смогу их дать, вернувшись домой из России. Но багаж, обмотанный подобными средствами, с какой-то дикой вероятностью имеет проблемы в багажных системах.

А на самом деле есть некоторая доля зависти к наличию в России достаточно широкого рынка кобрендов. У нас только один банк и только карты с кредитными продуктами (хоть и достаточно выгодные). Есть даже мысль в Азербайджане открыть счёт.
 
Но багаж, обмотанный подобными средствами, с какой-то дикой вероятностью имеет проблемы в багажных системах.

Если можно, расскажите пожалуйста поподробнее!
Много раз паковал стрейчем (ну и скотчем сверху), вроде не было проблем, да и у упаковщиков примерно такой же стреч, как и в оби продается. Единственный раз за все время что я летаю, когда авиакомпания потеряла мой багаж - в Дубае сумка была упакована упаковочной машиной в аэропорту фирменной пленкой, за сколько то много денег.
У стреча в принципе простая задача - минимально защитить сумку от потертостей и удержать, если она вдруг решит развалиться, ну и какая-никакая защита от кражи. Мне кажется, если концы пленки прятать или скотчем стягивать, не должна она нигде зацепиться там...
 
Реклама
Назад