Boeing 737МАХ - обсуждение новостей и перспектив

Один мой хорошо знакомый весьма пожилой (уже тогда) американец, "совершил перелет" в 1999 году до Волгограда то ли из Курска, то ли из Харькова...
На пассажирском Ан-26... долетел...
Но это "незабываемое чувство полета" осталось с ним на всю его оставшуюся жизнь.
 
Это значит уголовное расследование причин катастроф Макс. А уж кто там фигурантами, в процессе расследования станет, установит следствие. Боингу дали иммунитет на три года за штраф и обещание исправиться. Не исправился.
 
Вы так не волнуйтесь, мне потом еще поездатыми поездами придется везти больного человека в другой город
Вот это наверное похлеще Боинга будет….
 
...реально сожалею...
Потому как это реальность (в отличие от виртуальностей) и я с ней знаком (к сожалению).
 
Реакции: 2014
Да уж... и чего тогда полётом заморачиваться? Это же чистый отдых...
 
Благодарю. Такова жизнь, есть и хорошее и плохое, просто надо встать и делать.Как бы там чего не хотелось (например А380)
 
Плюньте!
...на 90% это все чистый хайп...
...если так начать трясти любого авиапроизводителя, то вылезет не намного меньше... если вообще меньше.
 
Все равно не понятно. Что значит "иммунитет"? Кому? Следствие может идти по факту события, и кто-то может стать обвиняемым, но не фирма же? Или в США всё по другому?
 
По другому. У корпораций, в случае отсутствия явного умысла на уголовщину, есть возможность заключить соглашение с Минюстом, то есть откупиться штрафом и взятыми на себя обязательствами. На этом уголовное расследование прекращается. Если обязательства не выполнены, то Минюст вправе через суд возобновить дело и "крутить" корпорацию и ее сотрудников в уголовном порядке со всеми прелестями - допросы, очные ставки, экспертизы и т.д. При этом изучается вопрос персональной ответственности менеджеров. Короче, много лет Боинг будут кошмарить + сломанные жизни конкретных менеджеров.
 
Там с продажей-покупкой акций Боинга всё спокойно?
Не подсуетился никто на перспективу?