Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

"Предлагаю всем автопассажирам давать по рулю и педалям, как на известном многоместном велосипеде... "

А паксам игрушечные "рога" на спинки впереди стоящих сидений, на манер рулей на детских колясках:p, обязательно с бибикалкой!
 
Реклама
Не, в поезде всё-таки не та же, безопасность по сравнению с остальным транспортом выше на порядки.
Угу, расскажите это пассажирам того-же Сапсана. Когда создается ощущение, что за ним после прохода рельсы обратно на шпалы надевают :)
 
Угу, расскажите это пассажирам того-же Сапсана. Когда создается ощущение, что за ним после прохода рельсы обратно на шпалы надевают :)
Кстати, да. При таких скоростях уже чем дальше от земли, тем спокойнее.
 
Угу, расскажите это пассажирам того-же Сапсана. Когда создается ощущение, что за ним после прохода рельсы обратно на шпалы надевают :)

Угу, а если А-380 поставить на рейс Москва - Ростов-на-Дону, в Ростове тоже после каждой посадки придётся его с травы вытаскивать :)
Вся эта затея с Сапсаном очень сомнительна и потому не считается :)
 
А чем сомнительна? На него билеты не купить...
Тем, что эта дорога не под него, а лишь личные абмиции каких-то оторванных от здравого смысла чиновников, которые нам пытаются преподнести как прорыв и инновации. "Сапсан" сейчас даёт то же время, что паровоз 2-3-2В образца 38 года. Но тогда хоть пути соответствовали.
 
Я в меру аэрофоб. Неожиданно выяснилось что летим из Питера в Ираклион Оренбургскими линиями:eek: Рейса ни в одном расписании нету. Как то стало непосебе. Отказаться- кучу денег потеряем... В последнее время из наших летали Россией, Трансаэро и Аэрофлотом. Савицкая тут по телеку выступила, мол на российских вобще летать нельзя.
Вобщем нахлынули старые страхи.
 
Бояться - правильно.
Страх это нормальная защитная реакция организма.

Аллергия тоже защитная реакция)
Я где-то фразу слышал: "Страх - верный друг и помощник, если им умело пользоваться"...
Вот с этим согласен)

---------- Добавлено в 17:41 ----------

Не, в поезде всё-таки не та же, безопасность по сравнению с остальным транспортом выше на порядки.

Если брать в расчете на пассажир-километр все не так очевидно.

---------- Добавлено в 17:44 ----------

Рейса ни в одном расписании нету. Как то стало непосебе.

Чартер? Так их обычно в расписании нет.

---------- Добавлено в 17:46 ----------

Зачастую бывает страшно из за чувства невозможности контролировать ситуацию, например, если я не за рулем и жена на мой взгляд тормозит слишком поздно, то ноги сами давят пол и внутри страх так и поднимается. В самолете остается лишь вцепится в подлокотники и ждать.

Я понимаю, что в машине страшно, когда кажется (и обычно только кажется), что сейчас будет авария. А в самолете чего бояться? Не видно ведь ничего)
 
Я в меру аэрофоб. Неожиданно выяснилось что летим из Питера в Ираклион Оренбургскими линиями:eek: Рейса ни в одном расписании нету. Как то стало непосебе. Отказаться- кучу денег потеряем... В последнее время из наших летали Россией, Трансаэро и Аэрофлотом. Савицкая тут по телеку выступила, мол на российских вобще летать нельзя.
Вобщем нахлынули старые страхи.

Ну дак чартер, потому и нет в расписании, а это не российский самолет :)
 
Реклама
:

"Я понимаю, что в машине страшно, когда кажется (и обычно только кажется), что сейчас будет авария. А в самолете чего бояться? Не видно ведь ничего)[/QUOTE]

Нуу, когда на посадке у самой земли самолет от порывов ветра болтает, все таки что то видно и ощущения присутствуют. Помогает определенный пофигизм и доверие тому, кто за штурвалом.
 
Последнее редактирование:
Тем, что эта дорога не под него, а лишь личные абмиции каких-то оторванных от здравого смысла чиновников, которые нам пытаются преподнести как прорыв и инновации. "Сапсан" сейчас даёт то же время, что паровоз 2-3-2В образца 38 года. Но тогда хоть пути соответствовали.
Что дорога не под него очевидно, раз скорость до 200 с 250 сбросили. Но тем не менее, хоть не смогли выдержать скоростной режим, в целом затея оправдалась.
 
Ну дак чартер, потому и нет в расписании, а это не российский самолет :)

Даже чартер булгариан эйр был в расписании. А у них самолёт белый как сволочь вобще без опозновательных знаков. Да даже не в этом дело... Про этих оренбургских пишут что у них постоянные задержки на 1,5-7 часов, спрашивается с какого? Ответ: "У них по пути все гайки отворачиваются, они по прилёту из заворачивают!!!" (Шутка)
Шутки шутками но рас3,14здяйство похоже у них кредо...
 
кстати вот постоянно ссылаются на то что авиация самый безопасный вид транспорта..исходя из какой статистики ?? что количество катастроф происшествий меньше, соответственно количество погибших меньше ??

а если сделать выборку , по количеству выживших в авиакатастрофе и количество выживших в жд или авто ?? то думаю счет будет не в пользу авиа ?
 
а если сделать выборку , по количеству выживших в авиакатастрофе и количество выживших в жд или авто ??

Можно еще сделать выборку по количеству выживших от столкновения с астероидом, который в 2 раза больше Земли :) Только зачем ? Вероятность автокатастрофы выше на порядки, а выжить может оказаться не совсем в кайф - например остаток жизни в инвалидном кресле провести...
 
Реклама
я к тому что вероятность авиакатастрофы ниже чем жд или авто , (хотя сколько летает самолетов в день и сколько авто и жд ?? если бы самолетов в небе было несколько млионов единовременно ?? то какая была тогда статистика)

а вот веротность выжить или даже отделаться легкими травмами в авиа гораздо ниже чем в другом виде транспорта
 
Назад