Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Получается, авиафоб ещё и самый благодарный пассажир: в иллюминаторы не смотрит, огрехов в обслуживании не замечает, не ест. А долетев в целости и сохранности, готов расцеловать весь экипаж, ну и землю готов целовать, ей богу!
я аэрофоб, но и ем, и в окошко смотрю, и механизацию крыла воспринимаю с пониманием. А прилетать на место назначения реально очень приятно.:D


---------- Добавлено в 22:06 ----------


вот говорит человек "у меня авиафобия", что он этим заявляет: во-первых, что он летает на самолетах (иначе чего бояться?), т е, что он как минимум не бедный, весь свет объездил, отдыхает на Мальдивах (нужное подчеркнуть)
да, да. А я-то думала, как бы самоутвердиться в этом мире? Оказывается, авиафобия - то. что мне нужно!:confused2:
 
pronosis, ну и куда вы с ним на борту?
В принципе, куда угодно, при условии отсутствия в нем системы CYPRES или его аналога. И при договоренности с авиакомпанией (формально запретить не могут, реально - бывает и такое).
CYPRES содержит пиропатрон для срабатывания системы принудительного раскрытия, почему и перевозится парашют в ручной клади только при условии отсутствия в системе оного (либо наличии некомплектного прибора).

Вопрос вполне адекватный, учитывая тот факт, что сдавать в багаж систему стоимостью более 100 000 рублей захочет не каждый. Мои друзья - парашютисты всегда берут парашют с собой в салон. Другой вопрос, что не разгуливают в нем по салону :)
 
Капитан Гагабу, сдавать в багаж личный парашют и я не стал бы, дороговатая штука. Но раз уж начинается тема "пустите меня, я выйду", то задам свой любимй вопрос героям, желающим сигануть из лайнера: как вы определите, что пора прыгать?
Всяческие нюансы типа открытия дверей на высоте, покидания лайнера, в принципе не приспособленного для этого, пока оставим.
 
Реклама
Дежавю !!!??? Или новым аэрофобам приходят в голову старые идеи !!!???
 
Михаил42, почитав Ваши посты в теме "Сильная тряска после взлёта", могу Вам на собственном примере сказать, что шуточки с боящимися паксами не очень хорошо. У меня авиафобия началась после того, как я летела с одним знакомым, который шутил таким образом. Тогда я ещё не боялась летать, но в самолёте мне было плохо(морская болезнь) Знакомый решил меня "отвлекать"-и весь полёт говорил какую-то ахинею: что двигатель, похоже, заглох и вообще вряд ли мы сядем... После этого у меня морскую болезнь как ветром сдуло-зато страх летать появился.
 
Реклама
А я как-то раз летела на ЯК-40 после только что произошедшей у нас катастрофы с этим типом ВС. Один подпитый пакс всю дорогу комментировал речь бортпроводников. В таком роде, например, на их слова: "наш полет будет проходить на высоте 8 тыс м", он тут же ляпал: "наш полет будет проходить с высоты 8 тыс м" И все в том же духе.
Честно говоря, на меня это никакого впечатления не произвело, хотя многие на него шикали.
Аэрофобии подвержены не все люди, выходит. Ген какой-то существует от этого.
 
Последнее редактирование:
Назад