Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Кстати, слышал, что маршрут проходит строго над Невой. И эта "горка" - вроде, как слышал, больше - "необходимость", чем развлечение... Честно говоря, - был абсолютно уверен, что "горок" не будет. Что уже нашли - как соблюдать маршрут без "горок". Тем более - ребенок на борту... Сам уже расслабился и наслаждался тихим полетом, а тут - вот на тебе... :)


З.Ы. Сейчас в "Лайф журнале" прочитал один отчет о полете над Питером. Оказывается, что "горки" не всегда делают. Зависит от количества детей в салоне...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Дионисий, не очень понятно, в чем необходимость такой горки?
Alena_, я тоже не понимаю. Вроде, как давно говорили, чтобы не нарушать "водный маршрут"... Ночью порылся в Интернете - нашел пока только отчеты о этих полетах. Выяснилось, что "горку" не всегда делают...

З.Ы. Может - знатоки знают... Я в этом - как мышь в электронике... :oops:
 
Последнее редактирование:
Пилотаж бывает простой, сложный, высший.
Горки, пикирования с углами до 20, развороты с креном до 60, боевые развороты - простой.
Горки, пикирования с углами до 60, форсированные развороты, развороты с использованием максимальной тяги двигателей, бочки, петли , полупетли, перевороты, кадушки, боевые развороты по типу косой петли - сложный пилотаж. Сложный пилотаж бывает прямой и косой. При групповом полете (парой) сложность возрастает.
Высший пилотаж - это по ссылочке Капитана Гагабу.
А штопор - это сложный или высший?
 
Мой крайний полёт прошёл на ура: даже не пила пустырники всякие. Конечно, побаивалась, но в целом мне показалось, что научилась контролировать свой страх. РЖД немного помогла мне в борьбе с авиафобией: летом на самарском направлении были сформированы составы из древних вагонов: грязных, занюханных и вонючих. Комфорт не очень важен для меня, но не до такой степени:(
 
Мой крайний полёт прошёл на ура: даже не пила пустырники всякие. Конечно, побаивалась, но в целом мне показалось, что научилась контролировать свой страх
В России переходить пешеходный переход в 10 раз опаснее чем летать, а движение в автомобиле в 100 раз опаснее. Повторите это 10 раз и летайте спокойно дальше:), это относительно безопасно, относительно жизни в России.
 
В России переходить пешеходный переход в 10 раз опаснее чем летать, а движение в автомобиле в 100 раз опаснее.
Ей-богу, - в 50 раз... В 100 раз... Сегодня, переходя на "зеленый" по "зобре", чуть не был сбит очень нетерпеливым водителем... ;)
 
Последнее редактирование:
serg2044, Вы же боитесь чего-нибудь, верно? Не всё так просто. У меня тут много вроде сообщений в этой теме. Причём на этот форум я зашла первый раз именно по причине авиафобии. Меня ни дешёвые авиабилеты не интересовали, ни пилоты, ни самолёты. Но получилось так, что общение именно на этом форуме наиболее приятно?-это не то. В общем, хорошо тут:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вы же боитесь чего-нибудь, верно?
Боюсь принять неправильное решение выпускать самолет или нет, в условиях давления(там же пассажиры ждут!), нехватки времени и данных для принятия решения. Поверьте, это намного страшнее, чем лететь.
 
Боюсь принять неправильное решение выпускать самолет или нет, в условиях давления(там же пассажиры ждут!), нехватки времени и данных для принятия решения. Поверьте, это намного страшнее, чем лететь.
Сергей, Вы представителем авиакомпании работаете?
Неужели такое бывает? Давление со стороны пассажиров?
 
кому суждено утонуть - на самолёте не разобъётся, кому суждено умереть в автокатастрофе - не упадёт итпд итпд.
Судьба она штука такая, её не обманешь :)

а про трусость.. есть хорошая поговорка - смелость города берёт, трусам в этом мире не место ;)
 
А мне в Германию лететь через два месяца. Жду и радуюсь... Итак - редко летаю... :)
 
В последние время какой-то "мозгодур" атаковал водителей... Совсем многие перестали считаться не только с ПДД, но и, вообще, с уважением к другим участникам дорожного движения... Тут не то, что - "боюсь", но - "гляди в оба"...
Чо уж там... обочина для м*даков, встречка - для героев... так и живем )
 
Реклама
а про трусость.. есть хорошая поговорка - смелость города берёт, трусам в этом мире не место ;)
Мне кажется, когда Вы будете КВС-ом, Вы будете осознавать разницу между трусостью и разумной осторожностью. И не будете рисковать только ради того, чтобы быть(казаться) смелым.
 
Назад