Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Такой страх только до того момента будет пока вы не переосилите это, потом этот страх, как рукой снимет и вас будет уже не остановить.
 
Реклама
Почему люди боятся летать и не боятся ездить на поезде ? Ведь в обеих случаях присутствует некая форма фатализма но в одном случае фатализм приземлённый, а в другом удалённый от земли, а по сути это одно и то же..
Расскажу одну историю. Летели мы как-то с мамой на Ан-26 из Киева в Краснодар, это было в 1975 году. При пробивании облачности самолёт сильно трясло, всё вокруг "скрипело и звенело", я проснулся с перепуганным видом, а Мама говорит :"Алёша, спи спокойно, что бы не случилось, мы ничего не сможем сделать", И так спокойно на душе стало,что через шесть лет я стал лётчиком-истребителем. "Испугался" на 3-м курсе. при первом взлёте на МиГ-23УБ, проскочила мысль, что я на этой "ракете" никогда сам не взлечу. но вскоре не мог дождаться момента выключения форсажа
 
Жена-аэрофобистка после 7 часового автобусного перегона TLL-LED сказала, чтоб больше никаких автобусов - лучше уж "мелкой эстонской жужжалкой" (это про Сааб-340) но за час, чем удобным ЛюксЭкспрессом, но за семь.

аэротрУсы, попробуйте покататься на автобусах, может вам полегчает? =)
 
Жена-аэрофобистка после 7 часового автобусного перегона TLL-LED сказала, чтоб больше никаких автобусов - лучше уж "мелкой эстонской жужжалкой" (это про Сааб-340) но за час, чем удобным ЛюксЭкспрессом, но за семь.

аэротрУсы, попробуйте покататься на автобусах, может вам полегчает? =)
а что лучше - 6 часов в самолете или 6 автобусом?
Вот намедни я тоже испугался в автобусе - снег, трасса. Медленнее... медленнее.... встали... узко. НА встречке фура, на обочине фура. А снег метет....
Или круги недавно в туман над Внучкой... Час, второй. "Сейчас командир еще разок попытается сесть, а там уж на запасной..." А у меня стыковка))
Всё страшно, чего уж))
 
Жена-аэрофобистка после 7 часового автобусного перегона TLL-LED сказала, чтоб больше никаких автобусов - лучше уж "мелкой эстонской жужжалкой" (это про Сааб-340) но за час, чем удобным ЛюксЭкспрессом, но за семь.

аэротрУсы, попробуйте покататься на автобусах, может вам полегчает? =)
Это точно. Мы в Липецк ехали на автобусе 6,5 часов, а обратно на Сааб-340 за час долетели. Небо и земля.
 
удобным ЛюксЭкспрессом
Сами по себе автобусы у них хорррооошие. Ездила года 4 назад Рига-Таллин-Рига - утром туда, вечером обратно. Кресла гораздо удобней, чем в самолёте. Ноооо всё-таки нервы ещё те от обгонов фур на большой скорости, по темноте, по снегу, особенно - когда всего одна полоса в каждую сторону:confused2:
 
Почему люди боятся летать и не боятся ездить на поезде ?

Потому что психические расстройства иррациональны. И влияет на них существенно больше факторов, чем мы можем предположить. Есть люди, которые в лифт боятся зайти. Так что вполне возможно, что и боязнь поездов тоже существует.
 
Вот где реальные страхи. На эшелоне вдруг остановился винт:

IMAGE_BEF76559-A407-4740-80A7-CC9D1A4E9E23.JPG


А потом кусок лопасти отвалился и полетел к заснеженной земле... и самолет стал медленно к ней приближаться.

IMAGE_B9CE4D3A-7E99-46F8-98E5-DDFD8B9E156E.JPG


IMAGE_CA927D5A-DC3A-48D6-ADEB-B3B231FFAECD.JPG
 
А не надо без соответствующей подготовки смотреть в окно через фотоаппарат.
 
Реклама
Конечно аварийная. Один винт остановился, а второй еле кряхтел.
 
Господи, это когда было?
Какое направление?
Вроде не было сообщений об аварийных посадках.
 
Господи, это когда было?
Какое направление?
Вроде не было сообщений об аварийных посадках.
Вероятно событие засекретили. Вышли новые документы по снижению аварийности в ГА - если половину ЛП не учитывать, то аварийность в отчетности снижается в два раза :).
 
Вероятно событие засекретили. Вышли новые документы по снижению аварийности в ГА - если половину ЛП не учитывать, то аварийность в отчетности снижается в два раза .
Больше!
Так как вторая половина более не летает и ЛП просто не происходит
 
Господи, это когда было?
а я лично знаю о случае, когда в наборе высоты отказали сразу все двигатели на Ан-28, и испуганные пассажиры повыпрыгивали за борт... в сводках случай тоже не фигурировал.
 
Капитан Гагабу, ну вы и шутник!


---------- Добавлено в 08:55 ----------


AndyM, вы лично летели на этом ATR-42 и снимали?
 
Alena_ специально для вас еще и вертолеты "неправильные" имеются. Это называется стробоскопический эффект. А на фото получается нечто похожее - фотоматрица так обрабатывает изображение (как выразить точнее не знаю - пусть спецы по авиафото поправят).
http://www.youtube.com/watch?v=i5ZKujP_HPY
 
Реклама
Назад