Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
При полетах по России ни разу не сталкивалась с таким.
Ну вот, опять и снова :) "чего не видел = того не бывает" :)
Летают, и часто. Называются UM (умка) - unaccompanied minor.
Я в бытность супервайзером приблизительно 15 раз за год отправлял таких детей, иногда по двое-трое. Когда за рубеж. Когда и по России.
Как сейчас помню: рейс KLM по маршруту SVO-AMS, я по просьбе коллеги-регистратора подхожу к ее стойке. Там уже стоит папа, мама и девушка (красивая, кстати, очень :oops:).
Далее диалог:
- Здравствуйте.
- День добрый.
- Это у вас умка?
- У нас.
- И где он? (думал, может, из-за стойки не вижу мелкого, подходил-то из-за спины регистратора).
Девушка (смущенно):
- Это я.
- Ясно (гляжу в паспорт - 15 лет, ага, по нашим правилам и правда может быть умкой).
Далее все как обычно - регистрация, сопровождение через все формальности, передача экипажу... :)
 
Капитан Гагабу, это до какого возраста наши дети могут быть умками? Неужели до 18?
 
Капитан Гагабу, это до какого возраста наши дети могут быть умками? Неужели до 18?
Я не в курсе, как у других авиакомпаний, а у KLM - да, до 18. Правда, с 15 лет - опционально, по желанию родителей.

*мечтательно* эх вот бы меня в полете бортпроводница сопровождала, можно стажерку....
старые мы ужо, Артем... :(
 
Ну кому как. Я вообще иногда летаю там, где стюардесс в помине нет :)
Хотя с ними веселее, факт :)
 
Я вообще иногда летаю там, где стюардесс в помине нет

Да наслышан про твое царство палет и контейнеров.:)


Хотя с ними веселее, факт
С деффками, вообще веселее, хоть в форме, хотя без. Без даже лучше;)
 
С деффками, вообще веселее, хоть в форме, хотя без. Без даже лучше
Без - это не по Уставу. Это уже разврат и анархия получается.
У нас на корабле экипаж сугубо мужской, суровый, свадьбы редко бывают.
 
Капитан Гагабу, вспоминается анекдот. "Прошло 3 недели, они подумали хватит разврата и откопали стюардессу...":confused2:
 
Реклама
А на сайте S7 вот какая информация висит в разделе купленных билетов:
3e09235d2ae5.tif


Значит ли это, что теперь ребёнка одного не пустят даже под присмотром сотрудника S7, коли требуют данные билета сопровождающего?
Или раньше можно было, а теперь нельзя?

Мне-то пофигу, я своего ребёнка одного не отправлю. Просто информация какая-то противоречивая. Люди пишут о том, что дети летали одни, а на сайте S7 вон что написано.
Поэтому и возник вопрос.
 
А на сайте S7 вот какая информация висит в разделе купленных билетов:
http://s59.radikal.ru/i163/1306/90/3e09235d2ae5.tif

Значит ли это, что теперь ребёнка одного не пустят даже под присмотром сотрудника S7, коли требуют данные билета сопровождающего?
Или раньше можно было, а теперь нельзя?

Мне-то пофигу, я своего ребёнка одного не отправлю. Просто информация какая-то противоречивая. Люди пишут о том, что дети летали одни, а на сайте S7 вон что написано.
Поэтому и возник вопрос.
Нет, это значит, что нужно внести паспортные данные взрослого, который будет передавать умку с рук на руки. Ну и соответственно, при передаче взрослый должен иметь при себе документ, который могут проверить. Вполне разумно.
 
И, кстати, сижу, думаю, сообщать в контактный центр данные своего билета или нет...
Смысл сообщать, если на регистрации и так видно будет, что я с билетом и следовательно дочь летит со мной?


---------- Добавлено в 23:01 ----------


Нет, это значит, что нужно внести паспортные данные взрослого, который будет передавать умку с рук на руки.
Нет, не значит.
Там чётко сказано: ФИО и номер брони/билета сопровождающего.
 
Антуан Эго, позвоните и спросите. Вам ответят то же самое. Если Вы с ребёнком сами летите, то ничего никому сообщать не надо. Если умку отправляете-будьте любезны сообщить ФИО сопровождающего лица.
 
позвоните и спросите. Вам ответят то же самое.
Ну так, дак так... Значит на сайте неверно сформулирована мысль. :)
Хотя как можно по другому понять фразу: ФИО, номер брони/билета сопровождающего лица? :D

Мне не нужно, ребёнок со мной летит.
Я просто надпись увидел и спросил. :)

нужно внести паспортные данные взрослого, который будет передавать умку с рук на руки.
На сайте и полей-то таких нет. :)
Есть просьба позвонить.

Ну да ладно, я понял вашу мысль, вы поняли мою. :pivo:
 
Антуан Эго, часто на сайтах мысли сформулированы неправильно-им работать надо над этим...
 
Tatoshka, на сайте ШРМ появилось следующее объявление:

20 июня 2013
Уважаемые пассажиры!
Во избежание очередей к стойкам регистрации на рейсы авиакомпании «Трансаэро» и в целях создания наиболее комфортных условий прохождения предполетных формальностей убедительно просим вас прибывать в аэропорт не позже чем за 4-5 часов до вылета вашего рейса по расписанию. Регистрация на рейсы авиакомпании «Трансаэро» начинается за 6 часов и заканчивается за 40 минут до вылета рейса по расписанию.

Рекомендуем Вам самостоятельно зарегистрироваться на рейс, воспользовавшись одним из методов самостоятельной регистрации:
  • онлайн-регистрация на рейсы «Трансаэро». Регистрация через Интернет начинается за 23 часа до вылета. Окончание — за 1 час до вылета.
  • регистрация через Skype.
  • регистрация на стойках самостоятельной регистрации в аэропорту (расположены в терминале F около острова «Трансаэро»).
Самостоятельная регистрация позволит вам сэкономить время в аэропорту. Напоминаем, что если вы следуете с багажом, то его необходимо зарегистрировать в аэропорту на специальных стойках приёма багажа DROP-OFF (стойки 177 — 181) не позднее чем за 50 минут до вылета.
Желаем вам приятного полета!
 
Реклама
Lens, спасибо большое, честно говоря, даже не посмотрела информацию такого рода :oops: Только смотрела нет ли задержек по аналогичным рейсам. Надо же! в том году регистрация начиналась за 4 часа до вылета, теперь 6 часов. Да, я так и хочу зарегистрироваться онлайн, а билеты распечатать в аэропорту. Дома принтера нет, да и многие говорят, что их все равно в аэропорту меняют. Пока планирую приехать часа за 2, ну или за 2,5... Вот и думай на сколько такси заказывать, что бы еще учесть опасность пробок... И слишком рано приезжать не хочется. Вот оказывается проблема - не сам перелет, а добраться до аэропорта :D
 
Назад