Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Во избежание очередей к стойкам регистрации на рейсы авиакомпании «Трансаэро»
интересное кино.
в бытность мою регистратором утренний 747й мы забивали всего за 2.5-3 часа в 4-6 стоек (из них 1 бизнес).
сколько же у них теперь рейсов там, что такое началось?
 
Реклама
Tatoshka, посадочные не всегда меняют. У меня было и так и так. Печатать не обязательно дома. У Трансаэро, в отличии от нацпера, при регистрации ест опция "отправить посадочный на емэйл". А там уже печатайте его где хотите - на работе, в гостях, ну и т.д.
А приезжать просят раньше как раз потому о чем я писал - слишком много народа. НЯЗ, у Трансаэро сечас забазировано 6 747-х Боингов по более чем 500 мест каждый. Вот представьте сколько пассажиров может там оказаться одновременно. Плюс регулярка Аэрофлота и других компаний.
Насчёт пробок - почитайте в соседней ветке как я вчера стоял в Химках в пробке в 5 утра как раз в сторону аэропорта.


---------- Добавлено в 20:54 ----------


Капитан Гагабу, В выходные дни до 4-х рейсов с небольшим интервалом, потом ещё пара.
 
У Аэрофлота тоже есть такая возможность. Посадочные необходимо заранее распечатать только в случае отсутствия багажа. Еслибагаж будете сдавать, вам посадочные распечатают на стойке
 
Капитан Гагабу, В выходные дни до 4-х рейсов с небольшим интервалом, потом ещё пара.
тогда я не удивлен.
2 рейса 747 подряд уже серьезно напрягали нас.


---------- Добавлено в 21:55 ----------


Вот представьте сколько пассажиров может там оказаться одновременно
еще учтите провожающих.
у терминала F можно в пробку легко в 2 часа ночи попасть :)
 
У Аэрофлота нет возможности отправить посадочный на мэйл. А распечатать в порту - да, можно, но только на стойке, отстояв при этом нехилую очередь, если Ваш рейс вылетает в час пик.
 
4 дня назад вылетала из Шереметьево Д . К стойкам дроп-оф очередей не было. К обычным стойкам да, очередь была
 
Отлично отправляется на емейл посадочный Аэрофлота. Раньше даже в Passbook добавлялся, теперь почему-то это убрали. И распечатать его можно в специальных автоматах, не надо на стойку ходить.
 
AndyM, научите отправить на мэйл! И заодно в автомате распечатать посадочный если уже дома зарегистрировался. Не шутка, я вполне серьёзно! Если Вы про мобильную регистрацию, то для меня это не актуально - у меня нет смартфона, пользуюсь стареньким SE К810. А может, Вам ещё известно как зарегиться на рейсы Донавиа не через стойку?
 
На рейсы Донавиа и других дочек - только через стойку. На Аэрофлот тоже не на все рейсы получается он-лайн. У меня в Дубае не получилось
 
Я читала, что можно зарегистрироваться онлайн и отправить на мобильный в формате 2DBarCode. Lens, Вам такое не подходит? Вообще, у меня тоже не смартфон, да и телефону года 3. LG KM900 надеюсь он "поймет" формат мобильного посадочного. :confused: А никто не пробовал отправить посадочный по sms и email одновременно? Или это невозможно? Вообще надо осваивать новые способы регистрации, а то с таким количеством чартеров скоро сутки в аэропорту сидеть будешь.
 
Реклама
А у Трансаэро разве есть мобильная регистрация? Это у АФЛ можно поднести экран мобильного к спецустройству и это устройство распечатает посадочный. По смс пока ещё никто посадочные не отправляет. :)
 
Хм.... Утверждать не могу, поскольку еще не пользовалась этой услугой, но, по крайней мере такая информация на сайте Трансаэро. Регистрация возможна через интернет, мобильный телефон, по Skype, и в киосках саморегистрации. По поводу получения посадочного талона такая информация "На странице «Печать посадочного талона» выберите удобный для Вас вариант получения Вашего посадочного талона:
- Распечатать посадочный талон
- Отправить на указанный E-mail
- Мобильный посадочный по E-mail
- Мобильный посадочный по СМС" Так же написано что распечатать мобильный посадочный можно поднеся телефон к считывающему устройству. Вот "Для получения посадочного талона Вам необходимо:
Подойти к одному из терминалов «Reprint», установленному перед сектором выхода на посадку, или к одному из киосков самостоятельной регистрации Трансаэро.
Открыть в своем мобильном телефоне SMS-сообщение, содержащее ссылку на 2D штрих-код.
Поднести экран Вашего мобильного телефона, на котором отображен 2D штрих-код к считывателю информации.
Печать посадочного талона происходит автоматически.
Забрать Ваш распечатанный посадочный талон!" Интересно, а может быть так что я зарегистрируюсь на одни места, а в результате дадут другие?
 
AndyM, научите отправить на мэйл!
Да проще пареной репы. Если не установлен на компе Acrobat Pro, инсталлируете какой-нибудь PDF принтер, например: http://www.pdflite.com/. Потом при печати выбираете этот самый виртуальный PDF принтер, он Вам создает PDF файл Вашего посадочного. Потом можете делать с ним все, что хотите, аттачить к мэйлу, скинуть на флэшку и т.д. и т.п.
 
Полёт приближается и вместе с ним СТРАХИ...может и беспочвенно...
Летим в сентябре австриан эйрлайнс СПб-Вена-Ларнака....Ларнака-Вена-СПб
СТРАХ№1
Потеряют багаж в Вене. Читаю различные форумы..Судя по ним у австрияков потеря багажа это не исключение...это нормально...:( А мы то рано-рано летим из Питера в Вену, там гуляем, а вечером на Кипр (багаж планируем не получать в Вене)
СТРАХ№2 Накосячили при оформлении билетов :oops:
Поменяли местами имя с фамилией...:cry: нну непонимаю как так, затмение.... Звонили в австрийские, те говорят не страшно...Разговор к делу не подошьёшь. Вот придём на регистрацию...А ТАМММ...:mad: Может куданить чтонить отписать?
СТРАХ№3
Спб-Вена фоккер100:eek: пишут что сзади никак нельзя садиться. Либо оглохнешь, либо укачает... Неужели так всё плохо? 134ки и АТРы не пугают Фоккеры чтоле хуже?
 
А мы то рано-рано летим из Питера в Вену, там гуляем, а вечером на Кипр (багаж планируем не получать в Вене)
а не вариант с собой взять только ручную кладь?
я летал неоднократно, в т.ч. на недельный отдых - удобно и просто, чемоданчик небольшой, минимум вещей... и вперед.
в порту можно в камере хранения бросить, да в город укатить...

Поменяли местами имя с фамилией
делов-то, каждый пятый билет так...
хотя, можете в кассу обратиться, за ваши деньги - любой каприз, в т.ч. замена фамилии на имя :)
но поверьте, дурака, который откажет в перевозке по этой причине, еще поискать надо :)

Спб-Вена фоккер100 пишут что сзади никак нельзя садиться
не морочьтесь.
на худой конец берите плеер с собой, и все норм будет.
(я так вообще летаю с шумопоглощающими наушниками :) ну у нас на грузовике это необходимость - иначе фиг уснешь под шум двигателей и системы вентиляции).
 
Полёт приближается и вместе с ним СТРАХИ...может и беспочвенно...
Летим в сентябре австриан эйрлайнс СПб-Вена-Ларнака....Ларнака-Вена-СПб
СТРАХ№1
Потеряют багаж в Вене. Читаю различные форумы..Судя по ним у австрияков потеря багажа это не исключение...это нормально...:( А мы то рано-рано летим из Питера в Вену, там гуляем, а вечером на Кипр (багаж планируем не получать в Вене)
СТРАХ№2 Накосячили при оформлении билетов :oops:
Поменяли местами имя с фамилией...:cry: нну непонимаю как так, затмение.... Звонили в австрийские, те говорят не страшно...Разговор к делу не подошьёшь. Вот придём на регистрацию...А ТАМММ...:mad: Может куданить чтонить отписать?
СТРАХ№3
Спб-Вена фоккер100:eek: пишут что сзади никак нельзя садиться. Либо оглохнешь, либо укачает... Неужели так всё плохо? 134ки и АТРы не пугают Фоккеры чтоле хуже?
Летал австрийскими много раз, собственно, скоро опять лечу Брюссель-Вена-Киев. Впечатление всегда очень хорошее.
СТРАХ№1. Ни разу еще в Вене багаж не потеряли (тьфу-тьфу-тьфу). Не сравнить с КЛМ через Амстердам, там потеря багажа была примерно в 70% случаев. Хотя вероятность потери всегда существует, Вена - далеко не худший в этом плане аэропорт.
СТРАХ№2. Тут, увы, ничего не могу сказать. Подобную историю имел с Люфтганзой - неправильно была фамилия написана. Они из этого проблему не делали.
СТРАХ№3 фоккер - вполне нормальный самолет. Действительно, в самом хвосте гудит сильнее, т.к. там двигатели, но вполне терпимо. Зарегистритуйтесь онлайн и выберете места впереди. Кто сказал, что на фоккере укачивает, сильнее чем на других типах? С какой стати? Чушь это, не переживайте
 
Не сравнить с КЛМ через Амстердам, там потеря багажа была примерно в 70% случаев. Хотя вероятность потери всегда существует
не успевают перегрузить, скорее всего, при стыковочных рейсах :)

Кто сказал, что на фоккере укачивает, сильнее чем на других типах? С какой стати?
вот-вот. Не на Ан-2 летите, все норм :)
 
Реклама
Фоккер - он реактивный или с винтами?
Фоккер-100-й - реактивный. Летал на нем или на 70-м из Вены в Питер "Австрийскими". В хвосте трясло, как обычно, в любом похожем самолет. По-моему, слухи о "трясучести" Фоккера явно преувеличены... :)
 
Назад