Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Капитан Гагабу, впечатляет! Что это? Истребитель? Какая-то капсула))
 
Реклама
у нас, вроде, будут строить музей, как я поняла: на пустырь вывезли ТУ с надписью "Пулково"
Только не ТУ, а ИЛ. 86. И не на пустырь, а на вертодором Хели-драйва )) А что они из него сделают - пока вопрос.
А по Вашим страхам - у меня приятель в Ропше живет, вот там разворот действительно прямо над головой. :)
 
Только не ТУ, а ИЛ. 86. И не на пустырь, а на вертодором Хели-драйва )) А что они из него сделают - пока вопрос.
А по Вашим страхам - у меня приятель в Ропше живет, вот там разворот действительно прямо над головой. :)

:))) простите, я же их не различаю. А я всегда этом место считала пустырем :) чтобы не сделали-добираться будет не очень удобно, но я бы хотела, чтобы музей, чтобы можно было зайти в салон и в кабину-попривыкать, так сказать :) ну и просто интересно. Понятно, значит, у нас они снижаются, чтобы в Ропше развернуться :))
 
Капитан Гагабу, это наши такие? Вот страху-то, наверное, прямо над водой, а назад как, интересно, там сразу тормозить же надо?
 
Truehappiness, затрудняюсь определить тип, но, судя по иностранным вертолетам справа - янки.
Над водой, да.
Фильм "Топ Ган" посмотрите - там все оччень хорошо показано.
Ну, можно и про наших. ;)
Вкратце - на самолете есть штанга с крюком (гак). На палубе авианосца - натянуты тросы, за которые гак должен зацепиться. После этого самолет 99% остановится на палубе. Если трос оборвется, либо зацепления нет - то тяги двигателей еще будет достаточно, чтобы уйти на второй круг и повторить заход.
https://www.youtube.com/watch?v=DoC1botLDYI
 
Последнее редактирование:
Topper, ты шо, Игорь, там не для слабонервных!
Сначала пусть летать бояться разучится!
 
Truehappiness, рекомендую бороться через полеты на Ан-2. Желательно на выброску парашютистов. Разок в кабине с пилотами слетать. Потом, возможно, прыгнуть самой. Я не шучу - это и правда успокаивает и учит спокойно воспринимать полет и тряску :)
Вот меня от этого точно кондратий хватит,на высоте больше 5 этажа сердце уходит в пятки,а на балконе голова кружится и кажется,что земля уж ооочень сильно притягивает! :)
 
Знакомо :) Все очень индивидуально. Просто я не люблю бояться. А высота - это ж круто!
 
Вот меня от этого точно кондратий хватит,на высоте больше 5 этажа сердце уходит в пятки,а на балконе голова кружится и кажется,что земля уж ооочень сильно притягивает! :)

У меня то же самое: я и за перила не держусь-за стенку. Чтобы не оступиться и не упасть :) забавно, что при этом всем мы описываем свои страхи на форуме, посвященном высоте и риску :)
 
Реклама
У меня то же самое: я и за перила не держусь-за стенку. Чтобы не оступиться и не упасть :) забавно, что при этом всем мы описываем свои страхи на форуме, посвященном высоте и риску :)
Некоторые пилоты высоты боятся, однако это им не мешает выполнять свои профессиональные обязанности.
 
По эмблеме на надстройке авианосца можно определить название. Навскидку у меня не получилось.
Но то, что это "вражеский", видно )

А высота - это ж круто!
просто Вы адреналинщик-мазохист :D
Как рецепт для всех не годится )

Ваще, умильно наблюдать, как психологические проблемы спешат решать, (из самых лучших побуждений!), техник - гаечным ключом, химик - раствором щелочи, политик - написанием бумажек и т.д. )))
 
Некоторые пилоты высоты боятся, однако это им не мешает выполнять свои профессиональные обязанности.
Подождите, но разве страх не заставляет сердце биться чаще, от этого не повышается давление, все резервы организма не брошены на то, чтобы успокоиться, прийти в равновесие? Как можно выполнять свои обязанности, когда весь твой организм занят подавлением этих нежелательных эмоций?
 
Кстати,я тоже подумываю об опасности пролетающих к Шереметьево самолетов,иной день они прямиком над домом пролетают,не так низко как у Truehappiness,но все же..надеялась,что у нас все же облетная зона,помимо экологически чистой.... про 9 мая молчу... когда летят на парад также прямиком над домом,только с другой стороны,все номера и лица пилотов видно))))))) гул страшный,окна дрожат... кажется слышны звуки из военных фильмов....
 
страха я не испытываю перед высотой
развёрнуто опишите высказывание :
А высота - это ж круто!
что именно Вас будоражит там.

Truehappiness, не путайте стресс и страх. Кроме того, страх бывает 2-х видов:
Когда выделяется адреналин, сосуды сжимаются (лицо бледнеет), мысли путаются. Типичная реакция - замирание, пассивное ожидание (реакция кролика)
Когда выделяется норадреналин, сосуды расширяются (лицо краснеет). Типичная реакция - немедленные решительные действия. Часто довольно непредсказуемые. (реакция льва)
 
Понятно, значит, у нас они снижаются, чтобы в Ропше развернуться

Где же все таки это загадочное "у вас"? :) Гостилицы? Аннино? Снижение на Ропшу либо оттуда, либо оттуда. Потом разворот на Стрельну с выходом на прямую в р-не Константиновского дворца. Или по укороченной схеме Аннино - Новоселье.
 
что именно Вас будоражит там.
ничего не будоражит - в полетах обычно сплю или любуюсь видами в иллюминатор, на земле - как правило, я там работаю (на 747 высоко находятся грузовые палубы, от 3.4 до 5 метров в зависимости от отсека).
 
Реклама
Подождите, но разве страх не заставляет сердце биться чаще, от этого не повышается давление, все резервы организма не брошены на то, чтобы успокоиться, прийти в равновесие? Как можно выполнять свои обязанности, когда весь твой организм занят подавлением этих нежелательных эмоций?
Пилот, находясь в кабине самолета, в своей привычной обстановке, не испытывает никаких страхов и спокойно занимается своим делом. И при этом боится подойти к перилам балкона на 10 этаже. Такое случается не так уж редко.
 
Назад