Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Alena_, я думаю, что тоже бы привыкла, если бы это было часто. Нет, у нас не стеклопакеты, поэтому слышно довольно хорошо, особенно этот "реактивный" звук (не знаю как его назвать).
 
Последнее редактирование:
Вы слышите те самолеты, которые идут на посадку? До которого часа обычно летают?
Этот страх, что самолет упадет на ваш дом, обострился после Казани?
 
Последнее редактирование:
прочитав эти строки, я явственно ощутил себя на приеме у психотерапевта
 
Alena_, да, это они явно уже выходят на прямую перед посадкой, когда взлетают, то они уже высоко летят, очень. (Я просто видела как они взлетают и очень быстро идут вверх, так что к тому моменту, как они долетают до нашей деревни, они уже "проплывают" высоко в облаках, оставляя след. Ну или их вообще не видно , потому что у нас вечная облачность, как мне кажется.
На самом деле, трудно вычислить до которого часа, насколько я понимаю, они же с разных сторон заходят, со стороны Пушкина тоже, например. Иногда, и в двенадцать ночи могут прогудеть.
Я не помню, но в каком-то году самолет упал на дом в деревне, в новостях показывали. После этого я стала бояться уже не обстрактно, а конкретно: гул турбин ассоциируется с опасностью.


---------- Добавлено в 10:29 ----------


Есть такое я уже подумываю, что мне с моими фобиями надо реально на другой сайт)))
 
Truehappiness, это ж сказка! ...Я бы прикупил бинокль (хотя... у меня есть 16-кратный) ))) , а то и фотокамеру с правильным объективом - и здесь на форуме был бы прям фотосуперстар! )))
 
Topper, правда?! Может быть, мне тогда начать бороться с аэрофобией всеми доступными способами, в том числе, еще и фоторепортажи делать?!
Одно жалко: погода часто подводит и не всегда видно, или ночью тоже не очень видно, опять же, пока до погреба добежишь, самолет и улетит уже. Хотя, вот интересно, ведь он в воздухе всегда находится в движении, а у меня иногда складывается ощущение, что он как будто зависает. Или ощущение не плавного движение, а рывков.
Вот интересно, что можно разглядеть в бинокль с 16-ти кратным увеличением?! Наверное, всех пассажиров?!
 
Truehappiness, ну а почему нет? В хороший бинокль неплохо видно самолёт даже на эшелоне, а уж здесь-то ))) даже пломбы в зубах КВС можно будет разглядеть (это шутка есичё). Лунной ночью в бинокль интересно смотреть на Луну - она уже в 16-кратном приобретает объём. Тени видны.
Сделайте так, как поступила Алёна - она (взгляд со стороны), борясь со своим авиастрахом, "влезла" в авиацию настолько плотно, насколько это вообще возможно, авиация стала для неё чем-то уже близким, а значит - нестрашным. Правильно, что сказать.
В выходной выберите время, съездите в Пулково, посмотрите на самолётки вблизи, если есть какие-то музеи рядом, типо Монинского - посетите. Прикупите красивый фотоальбом с фото самолётов, или здесь на сайте смотрите... на airliners.net вообще неисчерпаемо самолёток хранится... смотрите, наслаждайтесь, может быть, Вы их полюбите. Они же живые! Как их можно бояться? Их сконструировали и сделали на радость людям!
 
Truehappiness, рекомендую бороться через полеты на Ан-2. Желательно на выброску парашютистов. Разок в кабине с пилотами слетать. Потом, возможно, прыгнуть самой. Я не шучу - это и правда успокаивает и учит спокойно воспринимать полет и тряску





 
Капитан Гагабу,знаем мы ваши советы.
Сначала полёты на Ан-2, потом прыжки с него же, потом оп - и лоудмастер готов


---------- Добавлено в 11:28 ----------


Кстати, не удивлюсь, что плохой лоудмастер - хороший парашютист.
Всякое в полёте бывает, ну вы понимаете о чём я
 
Эх, в этой теме я пришла на форум, и думала, что в ней же и останусь надолго, если не навсегда. Храбрилась и очень старалась сама поверить в то, что я не боюсь. Но боялась. А сейчас читаю, а сказать-то уже и нечего. Прислушиваюсь к себе, и никаких особых страхов больше не нахожу. Ловлю себя на том, что сама хочу уговаривать не бояться. Цель достигнута? Не верится. И даже с парашютом прыгать не пришлось. Похоже можно официально переставать считать себя аэрофобом.
 
Ташка, а следующий полёт когда? Перед следующим полётом проверите, есть ли ещё страхи. Пока лететь никуда не надо, то и страхов нет )
А мне сегодня лететь, и я как обычно - не боюсь самого полёта, но вся предполётная собиралка-провожалка-проверялка.. Стресс. В самолёте самом уже не страшно, особенно когда начинается разгон по полосе. Даже наоборот, приятно-волнительно. Вот только стала при отрыве и в наборе голова кружиться Вот думаю, может надо её, голову, проверять? Раньше только при разворотах такое ощущение было, и то не сильно. А может это от любви к самолётам голова кружится?
 
olique, Мне лететь 30-го апреля. Сибирью. А Сибирью мне вааааабще не страшно. А потом лететь еще 7-го июня и 15-го. Уже не Сибирью. Летать стала каждые пару месяцев. А раньше - раз в 6 лет, и то с гиганским стрессом. Прогрессище!

Голова у меня тоже кружится при кренах, но говорят что это нормально, и это тренируется. С непривычки видимо. Меня это не сильно волнует, главное больше того ужаса не испытывать никогда, а головокружения это вообще ерунда.
 
Последнее редактирование:
Tanita, я его на телефоне повернула, но этого, видимо, недостаточно)) спасибо, буду знать на будущее!


---------- Добавлено в 13:18 ----------


Topper, у нас, вроде, будут строить музей, как я поняла: на пустырь вывезли ТУ с надписью "Пулково" и пристраивают к нему какие-то ангары. Я бы туда сходила.


---------- Добавлено в 13:19 ----------


Капитан Гагабу, я не буду прыгать с парашютом. Потому что, во-первых-это опасно, а во-вторых, я боюсь высоты: да я еще а этом Ан скончаюсь до того как все начнется.
 
Последнее редактирование:
Вистибулярку тоже можно тренировать, как и эмоции. Тоже процесс не быстрый.


---------- Добавлено в 13:30 ----------


на телефоне повернула, но этого, видимо, недостаточно
надо повернуть в просмотрщике, а потом "сохранить как..." сделать )
 
Обычно все это говорило 73,515% девушек, приехавших на аэродром.
Именно они потом больше всех кайфовали от прыжка
 
Капитан Гагабу, для меня это, честно говоря, слишком уж радикально. Я пока лучше с матчастью ознакомлюсь.
 
Правильно. А потом однажды придешь в себя и увидишь это