Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Где же все таки это загадочное "у вас"? :) Гостилицы? Аннино? Снижение на Ропшу либо оттуда, либо оттуда. Потом разворот на Стрельну с выходом на прямую в р-не Константиновского дворца. Или по укороченной схеме Аннино - Новоселье.
Петергоф :)

Я посмотрела по карте: тогда у нас это какие-то сбившиеся с курса самолеты)) либо они с Гостилиц до Стрельны летят через Петергоф, потому что Гостилицы от нас не только далеко, но еще и сильно параллельно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Truehappiness, над Петергофом (ну вот так, чтобы прямо над Петергофом) самолеты не летают :)
 
Truehappiness, над Петергофом (ну вот так, чтобы прямо над Петергофом) самолеты не летают :)

Прямо над самим городом нет, но в районе города над дачными поселками да, я сегодня утром фотографию специально прикрепляла сюда, чтобы не думали, что я сочиняю)))) видно, что он достаточно низко летит, относительно крон деревьев.

Не была бы я параноиком, прямо бы Вам на карте разметила где и как они летят и лишают меня душевного покоя, но увы и ах, я боюсь не только того, что что-то упадет, но еще и маньяков-убийц)))
 
Последнее редактирование:
Ах вот Вы про какую высоту... )))
я бы попросил!
tKO3HBrwujw.jpg
 
Blinker123, ну, я и не отмазываюсь от ответа. Мне интересно с высоты рассматривать пейзажи, облака и т.д. При наземных работах с высоты, опять же, открывается интересный вид на окрестности. И порой это дает возможность сделать нетривиальный фотоснимок с небанального ракурса.
 
В самолёте самом уже не страшно, особенно когда начинается разгон по полосе. Даже наоборот, приятно-волнительно. Вот только стала при отрыве и в наборе голова кружиться :( Вот думаю, может надо её, голову, проверять? Раньше только при разворотах такое ощущение было, и то не сильно. А может это от любви к самолётам голова кружится?:oops:
Ну голову уж прямо сразу проверять не надо-если приступов головокружения в других ситуациях не бывает. Скорее всего, это связано с вегетатикой: переволнуемся, а когда отпускает-эйфория наступает. У меня после посадки очень повышается болтливость, и захлёстывает любовь ко всему в мире. Немного шатает от счастья. Наверно, из-за этих моментов и бояться не так страшно:D
 
Tanita, ну тогда точно летать надо как можно чаще. Мир расцветает красками, а любовь вообще прекрасное чувство. Надо же ценить! А всего-то нужно купить билет на самолет, и счастья целый вагон после посадки обеспечен. :)
 
Смотрю во многих тут просыпаются психологи:)) скажите тогда почему не так страшно летать со знакомыми или всей семьей: родители,муж,ребенок или дети .. ?
Кстати высота внутри самолета мне лично не так страшна,как эти несчастные перила или открытое окно 10 этажа...
 
Реклама
Сначала сверху, потом снизу. Одно останавливает - билет туда 60 тыс. стоит.
 
Truehappiness, Вы не поверите! ))))) ...я без звука смотрел... т.е. - так и не слышал звукоряда, до сих пор... вечером дома послушаю )))))
 
Truehappiness, Вы не поверите! ))))) ...я без звука смотрел... т.е. - так и не слышал звукоряда, до сих пор... вечером дома послушаю )))))

:) :) :) Ну думаю, Вы там нового ничего и не услышите))))) зато сколько всего красивого увидели)))
Вот что любопытно, так это то, что я думала, что они stewardess или steward, а они, оказывается, flight attendants.


---------- Добавлено в 14:51 ----------


*очнувшись* а они еще что-то говорили, да?


Да так, белый шум, не обращайте внимания :)
 
Сегодня поучаствовал в полете Ханеда-Нарита. На DC-8. Виртуальном. На тренажере :)
В авиационном музее в Нарите есть такой тренажер - пилотская кабина и восемь пассажирских сидений прямо за ней. За раз может участвовать до десяти человек + инструктор. В "иллюминаторы" вмонтированы мониторы. Два монитора расположены перед "стеклами" пилотской кабины. Все рукоятки, рычажки, штурвалы - настоящее.
Суть в том, что борт как бы выполняет демонстрационный полет над Токио, из аэропорта Ханеда в аэропорт Нарита. Условно говоря - как из Внуково в Шереметьево лететь.
Взлет, посадка, легкая тряска в турбулентности - все есть :) Инструктор попутно рассказывает, что к чему.
В иллюминаторы показывают Токио :)
Увы, кино крутится автоматически, управлять бортом по своему желанию нельзя. Это демо-версия тренажера, так сказать, с урезанными возможностями :)
Но, думаю, для аэрофобов - самое то. Особенно если разок прокатятся за штурвалом. :)

DSCF1085.jpg


DSCF1105.jpg


DSCF1111.jpg
 
Реклама
В принципе, в том же музее есть еще и симулятор 747, но очень упрощенный. Скорее, демонстрационный.
При движениях штурвалом и педалями, выпуске шасси, спойлеров, закрылков - все это сразу проделывает воот эта модель 747 в центре зала.
Т.е. можно посмотреть, как себя ведет самолет в полете - что у него выпускается, жужжит, шевелится... :)
Но опять же, симулятор далек даже от аркады :) Даже запуск всех четырех двигателей - одной кнопкой и сразу, а не поочередно и двумя тумблерами, как на настоящем 747.
Все входит в 200 русских рублей, которые вы платите за вход :) (=500 иен).

DSCF0872.jpg


DSCF0889.jpg


DSCF0895.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад