Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Обалдеть!
Смену колес на самолете производят пилоты? Прямо как водители автоиобилей.
Я не пилот, я инженер. Пилоты колеса не меняют.

Вот Вам сразу анекдот
идет пилот по аэродрому со стаканом водки в руке и думает за что бы выпить?
Видит техник лежит под крылом и что-то делает.
Пилот:"Эй, технарь, ты что там делаешь?"
Техник отвечает:"Закрылки"
Пилот:"О, за крылки!"
 
Реклама
На 767 в техсопровождение обычно летали вдвоем, механик и авионик. На 737 по одному. Эта практика себя оправдывала.
 
И сейчас так летают? Не дешевле ли на месте обслуживаться?
Не в каждом порту есть возможность заключить договор на техподдержку в случае необходимости, поэтому многие компании в некоторые порты летают со своим техсоставом.
 
а точно "девушка"? )))
я - самая настоящая! женственна и красива:oops: а вот имеет ли это значение - не думаю. Оч много людей испытывают тот или иной страх перед полетом, и пытаются с ним бороться, в том числе спрашивая на форуме знающих людей. какой смысл в ваших " подколах"?) засоряете темы только
 
Ева, так у вас страх перед полетом или страх плохого самочувствия?
 
страхов у меня полнооооo_O но это уже совсем другая тема. Я спросила про ступени в полете- ОТВЕТ ПОЛУЧЕН:)
Надо же, я считал что вопрос разрулили, а тут оказывается флуда уже на пару страниц)
если б у меня только уши закладывало, я бы облетела весь мир уже:rolleyes: а даже если их и закладывает, то не считаю это для себя проблемой. пусть хоть совсем заложит :D только лишь бы желудок на месте был:mad:
Вот кстати, у меня всегда в самолете хороший аппетит.
 
Реклама
время в пути составляло 1ч 20 минут.
Мой рейс был Внуково - Адлер
какой-то прям скорый Ил-86! Что-то не верится...
ева59, ступеней при наборе никогда не ощущал.
А вот при снижении на Як-42Д и Ту-154М очень хорошо помню.
Причём чем больше ВС - тем больше ступени.
 
Вот кстати, у меня всегда в самолете хороший аппетит.
Приходилось читать, что с набором высоты выработка желудочного сока уменьшается, и усваивается все хуже.
Возможно, это индивидуальная черта :) я в полете обычно не особо ощущаю голод, к примеру.
 
Я всегда ем) даже с собой беру всегда орехи и бананы (а пару раз и бутерброды). Вдруг захочется есть в самый неожиданный момент. Я на взлете отбоюсь, а потом за орешки сразу :)
 
Truehappiness, :))) оригинально.

В соседней ветке кто-то выкладывал скрины статьи о правильной питании желудка в полёте.
Оказывается, человеку нужно меньше еды.
Стюардессу, кстати, в одном из полётов спросил об этом.
На что получил ответ: "По-моему, в самолёт только и садятся, чтоб пожрать" :)
 
Truehappiness, :))) оригинально.

В соседней ветке кто-то выкладывал скрины статьи о правильной питании желудка в полёте.
Оказывается, человеку нужно меньше еды.
Стюардессу, кстати, в одном из полётов спросил об этом.
На что получил ответ: "По-моему, в самолёт только и садятся, чтоб пожрать" :)
Ооооо, а что за ветка, не вспомните?!! Я и трети форума до сих пор не осилила своими гуманитарными мозгами.
По-моему, она права. Еда вообще прекрасна, ну и в-принципе, если подают еду, почему бы ее не съесть?! И если можно взять с собой еду, почему бы не взять и не съесть?!)))))))

Меньше еды вообще или в самолете именно из-за замедления метаболизма?
 
Я на взлете отбоюсь, а потом за орешки сразу :)
А я пассажирские самолеты ненавижу за то, что пока поесть дадут - уже чертова уйма времени прошла, и спать некогда.
На грузовике все съел между закрытием дверей и рулением - и на боковую. :oops:
 
В принципе, тем же, что и на пассажирке. Хотя случается, что и вкуснее.
 
Если человек не боится, то есть в полёте очень даже хочет. Это жор путешественника. Дочь у меня считает, что в самолёте что-то очень вкусное должно быть по определению. Дома её многие вещи и не заставишь попробовать-а в самолёте всё ей мило. У меня же в силу обострённого восприятия действительности все функции организма мобилизуются на выживание-есть не хочется, скорее, наоборот:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад