Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Капитан Гагабу, ну наконец-то прояснилось! Конечно я не умею ничего считывать, более того...не владею экстрасенсорикой!
Да мне всё равно по какому принципу они действовали. Полёт был жуткий. Посадка очень тяжелая. И ладно бы я (аэрофоб со стажем) единственная кто сильно перепугался и молился всем Богам...так все в радиусе моей видимости чуть ли не в истерике были. Я хотя бы молча теребила посадочный талон)))
 
Полёт был жуткий.
личное впечатление, не более, причем необъективное

Посадка очень тяжелая.
вертикальные перегрузки, боковой ветер, превышение посадочной массы? почему тяжелая?

Слабо верится. Впрочем, допускаю, что все на свете увидеть невозможно - так что может, и молились. Хотя больше похоже на "правду очевидца"
 

Блин, естественно субъективные! А какие они могут быть ещё? Я летела, я чувствовала! За других могу сказать только по их внешним реакциям. Что Вы ерунду то несёте? А как без эмоций можно бояться?

Я уже описала что именно было страшно...турбулентность весь полёт очень ощутимая, ладно...могу понять и простить. А садились мы... просто упали...быстро, в жуткой тряске, ощущение падения в течении длительного времени, рвотные позывы от такой перегрузки, и мы очень жёстко "упали" на посадочную полосу. Прям ударились конкретно. Так ни разу не было за все мои перелёты...
 

Любезнейший, Вы невнимательно меня читаете...конечно личное впечатление! А чьё мне ещё то иметь? Ваше? Вас там не было скорее всего.

Откуда мне знать из-за чего мы так отвратно летели? Я ж ни разу не пилот и даже не сотрудник АК.

Я молилась, любезнейший, исключительно я...у остальных была истерика. Читайте меня внимательнее, раз уж есть желание комментировать и спорить.
 
дабы подвести итог под нашей душераздирающей беседой, выскажу свое мнение:
- ваше сообщение неприятно тем, что без всякой конкретики и на основании исключительно личных впечатлений, Вы позволили себе облить грязью авиакомпанию и ее персонал, честно выполнявший свои должностные обязанности.
- неприятно также то, что, будучи накрученной (необязательно полетом), Вы позволили себе бездоказательно обвинить персонал в раздолбайстве и охаять (оклеветать?) саму а/к. Летал Ютейром не раз - не могу назвать их борты ушатанными.
Вы просто не видели реально ушатанные.
 

Любезнейший, я имею своё собственное мнение основанное на опыте перелётов с другими а/к (их очень много). И имею полное право, как и Вы допустим, посмотрев фильм, высказать его. Все детали я Вам рассказала, в чём нет конкретики? Есть! Вам просто лишь бы с девушкой поспорить, и выставиться самым правым. Но, увы, Вам не удастся. По поводу "клеветы"...всё чистая правда...отвратная а/к и отвратный персонал. Не очень-то дёшево, но дико некачественно и плохо (для пассажира). И стопицотый раз повторю, что я пассажир...и могу составить мнение о перелёте, а/к и прочем..исключительно из личных впечатлений. И я не то что позволяю высказаться в негативном тоне на данную тему, более того, ставлю себе это в обязанность - донести до остальных пассажиров.

"Охаять"? Ну что же Вы такой невоспитанный...впрочем, переходить на личности мне не позволяет воспитание...Вас видимо оно не отягощает.
 
При резком снижении отсиживались на своих местах вместе со всеми.
Они должны были в этот трагический момент парить над проходом между креслами и, проплывая мимо пассажиров, участливо заглядывать каждому в глаза.
 

Ахахахаха))) Да ничего не должны они. Хотя смотрелось бы мило Просто спросили а что делали в этот момент стюардессы? Что что...да ничто!)))
 
Но ведь если персонал сидел на своих местах отбыл невозмутим-значит все было штатно? Я всегда слежу за поведением бортпроводников. Это то, что конкретно меня всегда успокаивает, их поведение и выражение лиц.
Я редко летаю и у меня всегда ощущение такое, что мы с космической скоростью снижаемся-почти падаем, выныриваем из облаков и тут же оказывается ВПП. Да, по сравнению с роликами на ютьюб посадка со стороны пассажира кажется неконтролируемо быстрой, но на самом деле все, как правило, происходит как положено.
 
Перед посадкой кабинный экипаж должен сидеть на своих местах и быть пристёгнутым. Я вот тоже недавно летела: снижение мною лично воспринималось весьма некомфортно, посадка тоже была достаточно жёсткой, но это всё нормально. Мало ли какие были условия( и метео- и не метео-), чтобы так садиться. Как я могу из салона понимать, чем руководствуется экипаж на посадке? Но я думаю, что любой экипаж предпочитает сесть максимально безопасно, а не думать в первую очередь о комфорте пассажиров. Если сели быстро- значит, так было надо.
 
Tanita, ну не знааааааю.....если Вы умеете относиться в самолёте ко всеми происходящему с позицией "значит, так было надо", то что Вы делаете в этой ветке?
Я вот не умею так. Мне страшно и даже желание возникает очень забавное: побежать к пилоту и спросить всё ли в порядке, а если не в порядке, то попытаться помочь))))
 
Scary2Fly, так а если трясло-вещи выпадали из полок? Народ падал, головой ударялся, маски вываливались? Я, слава Богу, не попадала в такие ситуации, но на форуме активно обсуждалось, что когда трясёт -прямо трясёт, то везёт только пристёгнутым, ибо их голова и туловище в сохранности.

А что было поломано? Просто, ведь, перед рейсом самолёт проверяют и всегда можно заменить борт, если что-то не так.
 
Реакции: 2014
olique, мужчина или дама без чувства юмора и не в теме, поясню...это такая шутка, можете посмотреть в интернете (Александр Родионович Бородач)