Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Может всё проходило бы спокойнее, с моральной подготовкой.
Вы должны понять одно: у Вас есть время и возможность на все повлиять только между приобретением билета в кассе и закрытием дверей в самолете, а дальше от Вас и от ваших переживаний ничего не зависит, думайте только о хорошем! Пусть это будут аттракционы, секс, кино, музыка, море, дети, родители.... все только положительное, не связанное с полетом. И главное помните - те кто выполняет полет находятся тоже вместе с Вами в этом самолете и они адекватные люди! Удачи!
PS Меня всегда умиляло, когда какой нибудь "Туз" тянул вместе с собой в пятиместный вертолет еще трех охранников, не понимая, что главный "охранник" сидит в пилотской кабине...
 
Последнее редактирование:
Truehappiness, А внутри салона я сидела в полуразрушенном кресле с не откидывающейся спинкой, без одного подлокотника, там была дырка, а другой был замотан фольгой :D
У впередисидящего дяденьки сидение не поднималось, он всю дорогу до Владика лежал как царь на коленях у соседа сзади. :D:D:D
Закоренелый авиафоб точно на такое внимания не обращает: не до этого. Ему главное долететь. Можно хоть в корыте, хоть в ступе, без откидывающихся спинок( кстати, я вот ни разу ещё пока не воспользовалась этой опцией: откидывание спинки. Сижу натянутая, как струна, вцепившись в подлокотники- вот они мне нужны, да) Настоящий авиафоб всю дорогу молится, а сойдя с трапа, целует землю, на которую ему так хотелось ступить хоть ещё однажды( по крайней мере мысленно) Он словоохотлив, он опьянён, он счастлив. Он от всего сердца любит даже самый хмурый экипаж за то, что слабое, трусливое тельце его благополучно доставлено на планету Земля.
 
Scary2Fly, Вы уж так серьёзно не воспринимайте всё, что говорится тут. Сарказм, ирония-существуют:)
 
Реклама
Скоро опять лететь, и а/к меня пугает
Хочу рассказать Вам как я, летя пассажиром, испугался, да так, что до сих пор вспоминаю это с содроганием. В 12-м году решил супруге на Новый год сделать подарок - 7мь ночей в Дубае. Она последний раз летала где то в 90х и жалоб не было. Попросил знакомых девчонок на регистрации места в первом ряду и по возможности без соседа рядом. Полетели. Расчетное время полета 4.20. Все было хорошо: ни болтанки, ни резких маневров. Супруга, пока было светло смотрела в иллюминатор, минут за 40 до посадки она наклонилась и тихо сказала:"Мне плохо." И потеряла сознание. Быстро позвал бортпроводников, стали оказывать помощь, а моя девушка то приходила в сознание, то опять забывалась. Кислород не помогал. Сели, пока рулили супруга более-менее оклималась, но глаза не открывала и не разговаривала. Что она в сознании я чувствовал как сжимает мне руку. Когда открыли дверь, то первым делом на борт поднялись медики. Тут же сделали экспресс-анализ крови и предложили госпитализацию. Я отказался. После выхода пассажиров дали "вильче" (на арабско-английском - инвалидная коляска)с мальчиком. И мы поехали через все кордоны к автобусу. Я так переживал, что совсем не помню как проходили границу и получал багаж. В гостинице ей стало легче, а к утру совсем хорошо. Вот собственно и все. Только все шесть дней я с содроганием думал только о том - как лететь назад и какое дома будет "вильче";)! Что хочу сказать - нет большего страха, чем страх за близкого человека!!! Все можно перетерпеть и болтанку, и подлокотники, и посадки... Да, назад долетели без осложнений, чему я был крайне рад!
 
Видно спазм на нервной почве. Я не замечал, но говорит, что очень волновалась перед полетом. Точно не могу сказать. Больше совместные полеты мы не рассматриваем, только поезд или авто.
 
Таня, ты опцией откидывания спинки не воспользовалась до сих пор потому, что пока на короткие расстояния летаешь.
lopast56, после 2012 года с вашей супругой такого больше не случалось?
 
Таня, ты опцией откидывания спинки не воспользовалась до сих пор потому, что пока на короткие расстояния летаешь.
Ну 4 часа максимум. Плюс потом 6 часов в аэропорту- и ещё 1,5 часов полёта. И всё это после бессонной ночи. Но спать не получается. И расслабляться тоже.
 
Я могу спать в длительном рейсе только с рецептурным снотворным, и то урывками.
 
lopast56, а супруга ела- пила нормально до всего этого? В стрессовой ситуации уровень содержания глюкозы в крови очень быстро и резко падает: обязательно на будущее имейте это в виду. Если придётся- таки лететь, берите с собой сладкий напиток или карамельки.
 
Лен, откуда он знает? Любая фобия- это боязнь за свою жизнь. Если бы знать, как, когда и почему она возникает. Среди детей авиафобов нет: это по мере осознания ценности и единственности своей жизни( и неотвратимости смерти) мы начинаем бояться.
 
Реклама
А я видела мальчика лет 8, который с криком Не полечу! Побежал из здания Шереметьево. За ним отец погнался.
 
Назад