Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Согласитесь, что это уже называется менталитетом. И что характерно, что и наши люди за границей не такие скандальные нежели дома. Возможно влияет вдыхаемый воздух.:)


Да по всякому бывает... В Аргентине, например, аргентинцы собачатся друг с другом в поезде, что пыль в стороны летит. Едва до драки не доходит. И в РФ встречал на стойке регистрации психопата, требовавшего к себе особого отношения, только потому что он, видите ли, гражданин чего-то там и летит в Тель-Авив. :facepalm:

Так что не стоит поддаваться на провокации некоторых пользователей, внушающих нам миф о том, что менталитет "цивилизованных" и толерантных европейцев якобы чем-то "более лучше" менталитета советских граждан, будь они хоть из Каунаса, хоть из Краснодара.

В аэропорту Дюссельдорфа пилот Eurowings забыл на взлётной полосе 90 пассажиров

Рейс до Дрездена должен был отправиться в 19:05, однако он был задержан на два часа. Пассажиры самолёта уже ехали к борту в двух автобусах. Но в итоге в самолёт попали лишь 40 человек из первого автобуса. А ещё 90 пассажиров увидели в окна, как их рейс отправляется без них. При этом их багаж улетел вместе с самолётом. А некоторые люди нуждались в лекарствах, которые находились в поклаже.

Реакция на происшествие среди пассажиров была очень бурной. Чтобы спастись от народного гнева персонал аэропорта был вынужден вызвать полицию. Усмирять толпу прибыли 10 полицейских.

– Некоторые люди приехали в аэропорт из Кельна, а теперь должны были ночь провести в Дюссельдорфе и при этом ещё купить новые билеты за свой счёт. Они не были перебронированы, мы должны были позаботиться об этом самостоятельно. Нам лишь сказали, что возместят стоимость, – рассказал изданию Express пассажир Андре Вокитэль.


Вот чем реакция пассажиров в Дюссельдорфе, которых усмиряли с полицией (!), "более лучше", чем реакция пассажиров в Улан-Удэ?
 
Реклама
И в РФ встречал на стойке регистрации психопата, требовавшего к себе особого отношения, только потому что он, видите ли, гражданин чего-то там и летит в Тель-Авив. :facepalm:
На первых чартерах в дальнее зарубежье, иногда сидя в салоне, удивлялся как у девчонок хватает терпения выдерживать то, что творили "возомнившие". А ведь в основном это были "челноки". Так, что не стоит удивляться "гражданам чего-то там".
Пассажирами с женой возвращались из Дубая домой. В Дубае задержали рейс на 40 мин, держали в автобусе под самолетом и все молчали, но как только ступили на родную землю всех как прорвало! Конечно было за что, но реакция людей очень отличалась. Если это не менталитет, тогда спишем на отсутствие(присутствие) языкового барьера:D.
 
На первых чартерах в дальнее зарубежье, иногда сидя в салоне, удивлялся как у девчонок хватает терпения выдерживать то, что творили "возомнившие".


Так у чартерных быдловозов по всему миру такой спецконтингент. Будь это хоть чартер из Кемерово в "Тайланд", хоть из Манчестера в Турцию. Национальность там совершенно ни при чём. Первостатейное бирмингемское быдло ничем не лучше кузбасского. :cool:
 
lopast56, я помню ещё в СССР мы летели из Симферополя. Все рейсы тогда задержали из- за отсутствия топлива( по крайней мере, так было объявлено) В качестве тонкого издевательства всех желающих пригласили посмотреть фильм под названием " Домой!":) Потом наш рейс выгнали на лётное поле и неизвестно почему продержали там организованным стадом примерно полтора часа около нашего вожделенного самолёта. Пошёл ливень, и мы прятались под крылом, страстно мечтая сесть в любой летающий агрегат, чтобы покинуть гостеприимные крымские земли. Шумно аплодировали после взлёта, нам было страшно весело. В принципе, даже уже было всё равно, куда летим и на чём.
Совершенно не избалованы были, совершенно. Как зверюшки:)
 
Здравствуйте! Обращаюсь за советом по поводу плохого самочувствия при перелете (не нашла специальной ветки, так что пишу сюда)

Просто хочу знать, одна ли я такая и может, кто-нибудь подскажет, как бороться с проблемой ужасных ощущений при посадке.
Вкратце - летаю я, в общем, три года. Могу сказать, что полеты на больших боингах, длительностью около 8 часов, я переношу отлично. Затем был период где-то полгода, в течение которого я летала на небольших самолетах лоукостерами по Европе. Из этих 8-10 полетов два последних были очень неприятными...
В первый раз это было, когда я летела из Вены в Хельсинки прошлой осенью. Взлет нормально, но при посадке пилот очень резко повернул судно вбок по оси, по моим ощущениям это было как вверх ногами (перед этим он что-то сказал по-фински очень быстро, я, конечно не поняла), и я почувствовала резкий прилив крови в голове, ужасно давили виски, хотя голова не болела, именно давление огромное. Началась дрожь в руках. И так до самой посадки...

Второй раз было почти так же, Буэлингом летела в Москву. Пилот тоже при посадке "наклонял" самолет очень резко и были те же ощущения "мурашек" в руках и сильного давления в висках. От волнения я все время пила воду, чтобы хоть как-то отвлечься.

С тех пор я не летаю, боюсь, что повторяться эти ощущения. Что мне делать? просто не летать маленькими джетами?
 
У Вас гипертония? Либо принимайте лекарства от этой неприятной болячки, либо придется отказаться от полетов на су-27 насовсем.
 
Реклама
ощущения "мурашек" в руках и сильного давления в висках.
С тех пор я не летаю, боюсь, что повторяться эти ощущения. Что мне делать? просто не летать маленькими джетами?
Вам определённо стоит проконсультироваться у врача.
Возможно, это психосоматическое, но всё равно явно медицинский случай.

Да, и "маленькими джетами" обычно называют самолёты человек на 4-10. "Боинг 737" и "Эрбас А320" на 150-180 пассажиров это среднемагистральный лайнер.
Слово "джет" в русском языке вообще применяют исключительно к частным самолётам (на которых летает либо сам владелец, либо сдаётв аренду, но целиком. и не продают на них билеты), а не к лайнерам (самолётам, которые выполняют регулярные рейсы). Хотя бывают джеты, которые созданы на основе лайнеров и наоборот, но это тема не для это темы ))
 
Ardiana, поверьте, на дальнемагистральных самолетах могут быть абсолютно такие же как вы описываете крутые виражи при посадках. Это зависит от диспетчера аэропорта посадки, он дает указания пилотам выполнить тот или иной маневр.
Летайте спокойно любыми типами самолетов и не переживайте.
 
разве я неправильно написала?
Да каким-то языком кинематографа, описывая сценарий будущего экшена про крутых пилотов авиакомпаний:
...на дальнемагистральных самолетах могут быть абсолютно такие же как вы описываете крутые виражи при посадках. Это зависит от диспетчера аэропорта посадки, он дает указания пилотам выполнить тот или иной маневр.
 
Ну вот так получилось. Но по сути-то я права? Пилоты не могут самовольничать на посадке. Они строго выполняют указания диспетчеров.
У девушки были 2 неприятные посадки и она после них отказывается от полетов. Здесь уже не аэрофобия, а страх за собственное здоровье. Это уже хуже.
 
Ardiana, Вы посмотрите, какое у Вас артериальное давление, нужно контролировать каждый день, чтобы была статистика. То, что Вы описали, похоже на его резкое изменение. Сколько Вам лет, есть ли лишний вес( это не обязательно озвучивать)? Если с этим всё в порядке, то это могла быть паническая атака от страха. Но с врачом посоветоваться будет не лишним всё равно.
 
Ardiana, Вам правильно подсказывают - займитесь собой (в смысле здоровья). Я с таким явлением сталкивался (жене было плохо при посадке), возможно причина - высокое давление, может волнение перед полетом. Быть может ларчик просто открывается, но если вовремя не обратить внимание, то может развиться очень неприятный синдром, который потом победить будет на много сложнее. Желаю Вам удачи!
 
Реклама
Alena_, я уже раньше писал, на снижении в Дубае теряла сознание, сначала сказала, что покалывает в пальцах рук, потом, что руки отнимаются и трудно дышать, потом закрыла глаза, а дальше - бортпроводники, кислород, на земле врачи... Было "весело"! У нее высокое давление и, говорит, сильно переживала (давно не летала). Домой долетели нормально, но я все семь дней с ужасом об этом думал.(сервис то не тот;))
 
Назад