Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Strela747, я уже без медикаментов научилась справляться. Главное, ни капли алкоголя- и тогда всё под контролем:) Транквилизаторы принимать не могу: от них мне тоже как- то странно. Сказывается на качестве работы и жизни в целом.
 
Реклама
Один раз летела на Кипр, рядом со мной сидели муж с женой, молодые люди лет по 25. Видимо летели первый раз, поскольку мое место было у иллюминатора, но они зашли в салон раньше меня и сели как захотели. Так вот у девушки началась сильнейшая паника, я первый раз такую видела, она срывалась на мужа, ей тяжело было дышать. Слава Богу мне удалось ее успокоить! А то ее психоз даже на меня начал действовать.Хотя боязнь самолетов прошла еще в детстве после одного ЧП.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Alena_, для чего? Зачем человеку рассказывать что-то неприятное, если это уже прошло и не вызвало последствий. Просто из любопытства, а потом в этой ветке кто-то из бояк это прочитает и найдется еще один повод зубами стучать в соседнем кресле? Или вообще дома сидеть?
У меня тут на днях пьяный тракторист опрокинул трактор в кювет. Вот так происшествие, вся деревня смотреть собралась.
Ни трактор вызывать не буду, ни алкоголь потреблять. Все, сухой закон. :lol:
 
а тут типа группа разбора с сеансом магии и последующим ее разоблачением?
Диванный авиационный комитет! Только никакой магии мы не используем. Глубокий профессионализм и огромный коллективный опыт. А вот разоблачить можем. Любого выведем на чистую воду!
 
Есть кандидатура для вывода на чистую воду. ))))
Скоро зима, надо начать тренироваться.

Вот типа такого.:D:D:D

 
Крен, забыли про крен и 10-ти минутное свободное падение до полосы, потом ужасный шлепок и летчики молодцы, все остались живы!!!
 
Реклама
Strela747, да ничего страшного не случилось)) все живы, слава Богу!

Alena_, мне 4 года было, отец нас с мамой отправлял на юг. Это еще СССР был.Я жутко самолетов боялась. Бабушка научила, что ты прочитай Богородицу, крестик поцелуй и не бойся лететь.
Короче загрузили нас в самолет, сели, пристегнулись, движки завели, трогаться даже начали, только бабушкин наказ выполнила( хотите верьте- хотите нет), вдруг самолет тормозит, движки глушатся, нас в срочном порядке всех эвакуируют. Сказали проводка загорелась, вовремя спохватились, а то тю-тю.

Мне 4 года было. После этого как отрезало, страх прошел, а любовь к ним появилась.
Как-то так.

# автоудаление
 
Последнее редактирование:
Strela747, у меня вообще жуть с паническими атаками. Перестала бояться летать, но теперь они просто так у меня бывают. Состояние весьма странное: ничего не болит, но кажется, что умираешь. Как лечить- никто не знает. Алкоголь всё это усугубляет, после него вообще накрывает. С паническими атаками от алкоголя надо отказываться совсем.
Как лечить то как раз известно. Анаприлин таблетосик и все прошло.
Можно Атеонололом. Кайфовое ощущение кстати, когда ты собран, но тебе все пофигу.
Т.е. сбивается атака просто. Главное не доводить состояние до собственно жесткого. Только почувствовали признаки приближения - сразу таблетосик простенького адреноблокатора. Но за руль уже не садитесь ни в коем случае.
Кстати, есть вообще офигительное средство и не медикаментозное: люто мятная жвачка! Реально спасает, когда ничего нет под руками больше. Только она должно быть термоядерномятной обязательно. Типа даблминта и пеперминта и мощнее. Сразу дышать становится легче.
 
Tanita,
Кстати, про анаприлин у метррэльфа первый раз прочитал. Он работает машинистом в московском метро и ведет в ЖЖ блог.
У них в метро есть такие смены, когда человек выходит с вечера, дорабатывает до закрытия, потом пара часов сна в комнате отдыха и к открытию снова в рейс. Пара часов сна+ крепкий чай/кофе и чтобы пройти предрейсовый медосмотр многие вынуждены пить адреноблокаторы, чтобы давление не выскакивало за верхнюю черту. Иначе могут и в слесари перевести по здоровью.
 
Реклама
Бетаблокаторы давление понижают. Как это относится к панической атаке?
 
Назад