Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Strela747, Вы с парашютом прыгать собрались? На это я точно не решусь. Дочь хочет, но я категорически против. У меня всё же один ребёнок. Я пока её отговорила под предлогом, что с её 40 кг её не допустят к прыжкам.
 
Реклама
Tanita, не, я полетать хочу, парашюта я боюсь, нафиг мне эти развлечения.
Вот, зато нашла поделиться чего боюсь.
Я сегодня в Рязань ездила, под Коломной низко над дорогой ан-24 пролетел, я чуть слюной не поперхнулась как я на него хочу.
Но там покатушки на цеснах ведь, да?
 
Strela747, мы ездили на Северку, там нашим пилотом был 2014, он же Николай. Тогда можно было на Цессне или Як-52 полетать. Наташа( Ташка) ещё и на Робинсоне полетала. На Ан-24 можно как раз во Владимир слетать( питерцы предлагали, но эта тема заглохла) Если собрать человек 10, можно очень интересно тематически потусоваться.
 
Наташ, я, конечно, боялась тогда. Думала, что вот сейчас как гробанёмся мы на Коломну, а на авиафоруме напишут, что разбилась Цессна с форумчанами:( Но я молчала, сцепив зубы:)
Эх, а у меня тогда такой восторг был, что словами не передать! Это же первый подобный опыт, и компания ещё такая замечательная собралась. Почему-то было полное ощущение безопасности.
А вот в больших самолётах все равно чувствую некоторое волнение и беспокойство, хотя от предвкушения улыбка расползается сама по себе. Летать я уже больше люблю, чем боюсь, и главное хочу ещё и ещё. Но вот это вечное желание все видеть и контролировать никак не отпускает. Не зная кто там за штурвалом, не могу до конца расслабиться.
Как побороть это насовсем - не представляю. Но результатом своим довольна на все 100%. Когда пришла на форум, даже не мечтала, что смогу спокойно летать, и даже ждать полётов, а сейчас готова куда угодно, и практически на чем угодно, лишь бы полетать.
С этой ветки все и началось, кстати.
Спасибо вам, людиии! :) Которые сочувствовали, хихикали, тратили своё время, отвечая на дурацкие вопросы, делились своим опытом, советовали, в общем все, кто не прошёл мимо. Я абсолютно серьёзно благодарна этому форуму, потому что качество жизни улучшилось просто невероятно. И по-моему, не у меня одной.
Летать здорово! :)

ЗЫ. Не, это не то что вы подумали, просто настроение хорошее. :)
 
И для тебя, и для меня тогда Алёна выступила помощником. Она меня потащила в Питер( за свои мили), тебя тоже в Нижний(?) подбила слетать.
 
А я бы, кстати, на Ан-2 хотела прокатится. Прям до трясучки хочется. Но на них ведь не катают, только выпихивают на высоте 2000 м с мешком за плечами, да?
 
И для тебя, и для меня тогда Алёна выступила помощником. Она меня потащила в Питер( за свои мили), тебя тоже в Нижний(?) подбила слетать.
Да, в Нижний она меня потащила тогда, оказав моральную поддержку. А в следующий раз и мили подарила. :)
 
Вы меня провоцируете. Ну про то что не знаю кто за штурвалом, ну простите

skelet_za_shturvalom_1920x1080.jpg
 
Реклама
Таня, я за тобой не успеваю!!! :)
Я Мерлина не знаю, как-то не общались мы на форуме. Если контакты есть, и возможность такая представится... То блин, уже мысленно подпрыгиваю от нетерпения. :)
 
Таня, я за тобой не успеваю!!! :)
Я Мерлина не знаю, как-то не общались мы на форуме. Если контакты есть, и возможность такая представится... То блин, уже мысленно подпрыгиваю от нетерпения. :)
Я надеюсь, кто- то из форумчан поможет нам с Мерлином связаться. Я с ним только в рамках форума общалась. А с форума он давно ушёл из- за политических дрязг.
 
Наверное я зря тут шутила, читаю и думаю люди же правда нервничают, а я со своей клоунадой.
Простите меня, буду посерьезней.

Можно просто посмотреть рандомно ранние посты и увидеть, что, да, в общем-то здесь в основном находятся люди, которые бояться или нервничают и не могут как следует контролировать свои панические настроения (например, как я).
 
Truehappiness, наверное это ужасно. Приезжайте ко мне в гости, Вас на лошадке покатаю, это вообще не страшно.
 
Strela747, ну да, приятного мало, конечно. Особенно, когда покупаешь билеты, например, за 3 месяца и уже спать не можешь, потому что нервничаешь. Не говоря уже о самом перелёте.

Спасибо за приглашение! :)
 
Truehappiness, я бы честно себя так пытать не стала, ну его нафиг. Многие любят автопутешествия и поезд. Я раньше любила на машине ездить, но очень много передвижений по стране по работе и позволить себе это уже не могу, очень надо много времени.
Вообще стресс это очень плохо. Надеюсь больше не мучаетесь так?
Ну и если честно то долгие перегоны на машине начали раздражать. В самолет сел и хоть трава не расти, ну если чисто с потребительской точки зрения, без романтики.
 
Dash Q8 конечно шумноват и летает ниже реактивных.
А Сержик реактивный и вполне себе тихий, если конечно сидеть не в хвосте.

Ниже реактивных летает и более мелкая техника, к примеру Dornier 228. И народу поменьше, и пилоты поближе, и страху поменьше:
_MOL3377.JPG
_MOL3374.JPG


_MOL3371.JPG


_MOL3420.JPG


_MOL3475.JPG
 
Реклама
Назад