Боюсь лететь. (Страхи авиапассажиров)

Тема в разделе "Авиация для "чайников"", создана пользователем Irena, 27 май 2008.

1. bendix

bendix приземлившийся

#9981 10 янв 2017
    Мы опоздали в Париже на стыковку в Москву. И вместо Airfrance на Родину на вёз Аэрофлот. Багаж они естественно потеряли, а когда он через три дня прибыл, чемодан восстановлению не подлежал. Помимо меня еще трое стояло в бюро находок - писали претензию на багаж.

2. Alena_

Alena_ Старожил

#9982 10 янв 2017
    Компенсацию за чемодан сколько заплатили?

3. Tanita

Tanita Старожил

#9983 10 янв 2017
    Самокритично. А вообще ты милая:)

Поблагодарили 2014, Ташка и Ariec 71
  4. Ariec 71

Ariec 71 Ariec 71

#9984 10 янв 2017
    Реальный случай на курсе два года моложе.
    Чел забухал в увольнении, пришёл на поверку косым. Братва отмазала, уложив его спать в каптерку, в шкаф- стелаж для шинелей. На длинную закрывающуюся сдвижными дверками полку.
    Рота отбой, чела трогать не стали. Спит и пусть спит. Среди ночи истошный вопль, леденящий душу.
    Оказалось, что ему снилось, что его захоронили живым, и он видел воочию, как все происходило. Проснулся с облегчением, выдохнул, типа приснится же такое. Хотел встать, сверху доски, вбок, доски. И тут с бодуна пришло осознание, что он на самом деле в гробу, и на самом деле заживо погребен.

5. Tanita

Tanita Старожил

#9985 10 янв 2017
    Ariec 71, пить чел стал меньше? Мой двоюродный брат рассказывал, что торопился он зимой на сельскую свадьбу. Высадился из автобуса в 2 км от села, а дальше шла снежная целина. Задыхаясь от нетерпения, лез он через снежное поле часа два. И наконец дорвался до свадьбы весь в поту, а ему прямо в сенях налили штрафную на пол-литра водки. И его вырубило прямо в сенях:) Его бережно куда- то внесли и положили, и он там сладко проспал всю ночь. Вот так он весело погулял на свадьбе:)

Поблагодарил Ariec 71
  6. Ariec 71

Ariec 71 Ariec 71

#9986 11 янв 2017
    Тож пацаны, военного летного училища. Пили при первой же возможности. Даже не пьющие:) Как дорвешься, так и пьёшь. Что не в себя:)
    Времена были тогда не очень, годы сухого закона. Нарвешься, попалишься и прощай авиация.

Поблагодарили Tanita, Ташка и 2014
  7. denokan

denokan Старожил

#9987 11 янв 2017
    Меня вот это вот всегда и удивляло. Питие, как шаг против системы. Чего молодежи хотелось больше - пить или летать?..

Этот риторический вопрос никому не адресован, в годы моей учебы было так же. Если не хлеще - даже пойманных на пьянке обычно не исключали, а дежурные инструкторы тоже неплохо синячили.

Последнее редактирование: 11 янв 2017
    Поблагодарили Tanita, 2014 и Ташка
  8. Ariec 71

Ariec 71 Ariec 71

#9988 11 янв 2017

Ну не сказать что против системы. В самом училище это было редкость. Молодость, компашки, дискотеки, алкоголь, снятие стресса:)

Поблагодарил denokan
  9. denokan

denokan Старожил

#9989 11 янв 2017
    Я это рассматриваю, как некое проявление молодецкой дерзости, вызова окружающим - мол, мы взрослые, и уже самые умные. Нет запретам!

Оное, конечно, всегда было и всегда будет. Молодежь не изменить, она всегда набивала себе шишки, прежде чем поумнеть.

Но лишь бы не выходило за рамки. Многие мои однокашники уже на том свете. Начали 'дерзить' водкой, продолжили анашой, упокоились героином.

Поблагодарил 2014
  10. bendix

bendix приземлившийся

#9990 11 янв 2017
    Да, знакомые ощущения.
    Я просыпаюсь от грохота и тряски и вижу за окном ядерный гриб, меня хватают мать с отцом, и мы бежимв бомбоубежище...
    Бах, я просыпаюсь, и не успев порадоваться, что то был сон, понимаю, что проснулся от грохота и тряски, вскакиваю и вижу за окном огромный черный гриб на фоне красного неба. Рядом уже мать с отцом, и мама успокаивающе: "Был бы это ядерный взрыв, мы бы уже здесь не стояли". То было раннее утро 4 октября 1988 года.
    Психолог потом сказал, что энергетическое поле передает в сон человека инфу о происходящем.

Поблагодарили Ariec 71, Tanita и 2014
  11. Mechanic

Mechanic Старожил

#9991 11 янв 2017
    И что случилось 4 окт 1988?

12. bendix

bendix приземлившийся

#9992 11 янв 2017
    Поблагодарил Mechanic
  13. Mechanic

Mechanic Старожил

#9993 11 янв 2017
    Спасибо, не слышал об этом событии

14. Alena_

Alena_ Старожил

#9994 11 янв 2017
    bendix, пожалуйста, расскажите, какую компенсацию вы получили за сломанный чемодан?

15. bendix

bendix приземлившийся

#9995 11 янв 2017
    На фоне ядерной угрозы и всех этих НВП с противогазами и падениями ногами к взрыву это был самый мощный вброс адреналина в кровь за всю мою жизнь)
    ----------------------------------------------
    Alena_ , смеетесь что ли? )) какая компенсация с Аэрофлота... заявил 3 рубля - мог бы не заявлять, не тратить время

16. Mechanic

Mechanic Старожил

#9996 11 янв 2017
    У коллеги позавчера Афл чемодан задержал (не успели переложить на короткой стыковке), приехал позже с выломанным колесом и некомплектом внутри (гостинец частично расхищен)

17. Alena_

Alena_ Старожил

#9997 11 янв 2017
    А можно подробнее, как это 3 рубля за испорченный чемодан?

18. Tanita

Tanita Старожил

#9998 11 янв 2017
    Стандартная такса за чемодан рассчитывается по весу. Не помню точно, но что- то вроде 1 доллара за кг. Независимо от ценности находившихся в чемодане вещей.

19. Alena_

Alena_ Старожил

#9999 11 янв 2017
    Да, негусто.
    Тогда наверное лучше страховать, если чемодан вам дорог.
    И еще можно попробовать починить по гарантии. У меня на мой большой Самсонайт 5 лет.

20. lopast56

lopast56 Старожил

#10000 11 янв 2017
    А на гарантию распространяется, если Вашим чемоданом грузчики надумают поиграть в футбол(баскетбол, регби и др)?

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100