Боюсь лететь. (Страхи авиапассажиров)

Тема в разделе "Авиация для "чайников"", создана пользователем Irena, 27 май 2008.

1. Alena_

Alena_ Старожил

#10001 11 янв 2017
    Я по гарантии еще не чинила свой большой Самсонайт. Чинила за деньги, так как порвалась обивка, когда муж по лестнице тащил. Но колеса точно по гарантии меняют.

2. bendix

bendix приземлившийся

#10002 11 янв 2017
    Alena_ , ну что Вы как маленькая?) Заявил полную стоимость чемодана - 3 тысячи рублей

3. Alena_

Alena_ Старожил

#10003 11 янв 2017
    bendix, Аэрофлот выплатил в полном объеме?

4. Mechanic

Mechanic Старожил

#10004 11 янв 2017
    Я это все понимаю, меня это не радует, я об этом люблю поговорить, но сюда мы пришли, чтобы обсуждать самолеты, перелеты и пр. а не убогую экономическую и социальную политику.
    Так можно прийти на форум симмеров и выкатить предъяву дескать как можно играть, когда в стране такое? да у тебя один джойстик 300 баксов стоит, у бабушек пенсия меньше!

#автоудаление пожалуйста

5. bendix

bendix приземлившийся

#10005 11 янв 2017
    Вы не читаете?) Аэрофлот за разрушенный чемодан не выплатил ни копейки

6. Alena_

Alena_ Старожил

#10006 11 янв 2017
    bendix, а чем мотивировал отказ?

7. bendix

bendix приземлившийся

#10007 11 янв 2017
    Alena_, он на заяву не отреагировал вообще

8. MAX-G

MAX-G Местный

#10008 12 янв 2017
    У меня просто не погрузили. Я вот реально не пойму как такое возможно, что весь рейс прилетел, а мой нет. Как интересно можно не погрузить один чемодан на рейс?
    При этом прилетел он не следующим рейсом, как обещали на стройке розыска. И судя по количеству багаже в камере хранения и у стойки розыска ситуация явно не разовая.
    Благо все содержимое на месте :)

#Автоудаление

9. Ariec 71

Ariec 71 Ariec 71

#10009 12 янв 2017
    Это почему?

10. Sidor

Sidor Старожил

#10010 12 янв 2017
    Ну конечно. Мне вот колёса по гарантии ни фига не поменяли. Отвалил за ремонт 2000, кажется.

11. Alena_

Alena_ Старожил

#10011 12 янв 2017
    На самсонайте?

12. AnnaArt

AnnaArt Новичок

#10012 12 янв 2017
    Никогда не боялась летать, не задумывалась о моделях самолетов и авиакомпаниях, считая, что упасть может любой самолет...
    Но после падения ТУ-154 и предстоящем полете в Адлер в феврале, начала переживать, искать самые надежные самолеты,изучать статистику и т.п. Нашла информацию, что ТУ самые опасные самолеты... Да впрочем про все самолеты есть данные о падениях. Скажите, профессионалы, так ли это. что ТУ самые опасные? И на каком самолете надежнее всего летать?
    Лететь предстоит с дочкой 5 лет, поэтому переживаю вдвойне. Еще муж подливает масла в огонь, что он вообще теперь никогда летать не будет. Пожалуйста, просвятите в надежности самолетов и как выбрать наиболее безопасный(критерии).
    Спасибо

13. Sidor

Sidor Старожил

#10013 12 янв 2017
    AnnaArt, а вы по какому маршруту летите? На Ту-154 нынче не так легко попасть.

14. Sidor

Sidor Старожил

#10014 12 янв 2017
    Да, Samsonite X'ion. Резиновое покрытие просто разлетелось на куски на парижской брусчатке по пути к вокзалу, остался один пластиковый диск от колеса. Конструктивный недостаток: резина слишком тонкая. Дешёвый китайский чемодан ехал рядом и хоть бы что ему.
    В гарантийной мастерской в Москве с моего согласия поставили какие-то левые колёса, но с нормальной резиной и на подшипниках. Ибо смысла платить деньги, чтобы мне поставили такое же барахло (оригинальное) не было никакого, да ещё ждать оригинальных колёс пришлось бы что-то типа с месяц.

15. MAN_BLR

MAN_BLR Местный

#10015 12 янв 2017
    AnnaArt, если Вы так боитесь, то выбирайте не тип самолёта, а авиакомпанию, у которой меньше всего ЧП.
    Есть авиакомпании, которые не экономят на безопасности (например S7 - ИМХО): своевременно проводят ТО самолёта, проводят обучения экипажей + заботятся о безопасности - у таких даже 30-ти летний самолёт будет летать получше, чем у некоторых новенький Эйрбас.

16. Alena_

Alena_ Старожил

#10016 12 янв 2017
    Т е они посчитали это негарантийным случаем?
    Честно говоря, я бы по брусчатке не стала везти

17. Alena_

Alena_ Старожил

#10017 12 янв 2017
    В связи с этим возник вопрос. При поломке колес в багаже надо составить акт в аэропорте и с ним идти в гарантийную мастерскую?

18. gourry

gourry Местный

#10018 12 янв 2017
    AnnaArt, с тем, как сейчас эксплуатируется - никакой разницы в типе (по сути, проблема опасности типа отвалилась еще где-то в семидесятые, максимум в восьмидесятые - если только какие-то уникальные разовые глюки, но это никак не прогнозируется). С компанией поважнее, но вроде пока что и с этим все неплохо.

19. Alena_

Alena_ Старожил

#10019 12 янв 2017
    Анна, самолеты все безопасны. Опасных самолетов не бывает.
    На Ту-204 сейчас туда летают только Рэд Вингс. Остальные компании на боингах и аэробусах. Выбирайте их, если Ту вам так страшны.

20. Sidor

Sidor Старожил

#10020 12 янв 2017
    Оригинально. А на кой мне тогда чемодан на колёсиках? Чтобы его на своём горбу носить? Я бы тогда спортивную сумку купил за 500 рублей, а не чемодан за 10000.
    Какая связь между аэропортом и гарантией? Гарантийщикам нет ни малейшего дела до того, кто нанёс механические повреждения - хоть олень Санта Клауса наступил.

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100