Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Действительно иномарки трясет.....
Странный тут полет получился. Летел FRA-ZRH. Набрав эшелон самолет начало трясти, причем на турбулентность непохоже было... Скорее вибрация с одинаковой амплитудой. Еду раздавать перестали. Небо чистое. Народ притих. Минут через 30 самолет начал разворачиваться на 180 градусов, пролетел некоторое время в обратную сторону снова развернулся на 180 градусов. Тряска не прекращалась... При заходе в Цюрихе ушел на 2й круг... Со 2й попытки сели... По флайт радару трек посмотрел и правда сделали большой круг перед Цюрихом. Время в полете получилось почти 2 часа..
Бледного КВС не видел, но народ бледноват был и притихшие все...
Что это было до сих пор не могу понять... Не то чтобы сильно испугался, но было неприятно...
А неиномарки - не трясет! Воздух перед ними успокаивается.

В зоне ожидания Вы постояли. Обычное дело для загруженных аэропортов.
 
Реклама
Ничего себе наезд!
Тот мужик был мертвецки пьян, его 2 стюарда не могли с места поднять.
А что за посадка у меня была 13.08.2007. Что-то не могу припомнить.
 
А что за посадка у меня была 13.08.2007. Что-то не могу припомнить.

Ну что Вы! 13.08.2007 Вы садились в Москве, прямо в грозовом облаке, были страшнейшие молнии, по самолету, как по барабану, стучал град. На земле града не было, но ветер сломал и вырвал зонт. Вы летали до 30 раз в год, а гадский КВС соврал Вам о погоде. Температура в тот день упала с 35ти до 18ти градусов, и люди час немогли выйти из метро. А потом половина пассажиров, не сговариваясь (!), пошла в кабак отмечать второе рождение.

Эта история повторяется на первых ста страницах этой ветки никак не менее пяти раз. Вы смогли её забыть, я же не смогу забыть уже никогда...
 
А, вспомнила. Только это было не 13.08, а 13,07.
Давно это было. Я тогда еще и на форуме этом не была зарегистрирована
 
Жжете. У меня как раз рейс задержали, заняться было нечем, пойду почитаю первые сто страниц.
 
Не, я не пилот, а что там секретные инструкции? 11 страниц про выпивку я уже осилила, до зонтика не дошла.
 
Реклама
Жжете. У меня как раз рейс задержали, заняться было нечем, пойду почитаю первые сто страниц.
А зачем? Алёна Вас еще в других темах в других темах достать разве не успела? Ваши с ней перепалки в "вопросах и ответах", например, доставили массу удовольствия))) А теперь вы еще узнаете, раз пять или семь, что 13.7.2008...

И да, Alena_, извините, что посмел запомнить эту великую дату неверно. Но я исправляюсь!
 
Strela747, это ещё и 145й тянется... Читайте, и правильно запоминайте дату))))

581484
 
Просто человек внушает себе и окружающим что не страшно. А внутри остался град, зонтик, гроза...)))
Это очень веселит окружающих.
У каждого свой мир и свой воздух, я сижу жду машину в Самаре, рядом со мной сидит барышня и по телефону трещит какая была ужасно страшная посадка и как самолёт проваливался.
А мы летели ни разу не покачнувшись как утюг белье гладит.
Так что как-то.
ЗЫ В Самаре офигенный аэропорт.
Всем чистого неба.

Owu5lQQ3GnI.jpg
 
Спят обычно в горизонтальном полете, в котором давление не меняется
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Еще один аэрофоб у вас. Читаю форум очень давно, даже была зарегистрирована 2007 году(но не могу вспомнить логин/пароль).
Пассажир в самолете я редкий, за 34 года раз 20 летала всего, первый раз в 23 года. Самый первый полет прошел отлично, однако обратный был ужасен - именно из-за моей паники, триггером, как мне кажется, послужила ссора с моим тогдашним молодым человеком прямо во время посадки...И весь полет я была уверена, что "вот сейчас все и закончится"... С тех пор, каждый полет ужас какой-то, со всеми симптомами как тут описывали ранее.
Вот и сейчас, предстоит обратный перелёт HER-TLL компании Smartlynx, аэробусом а320. Перелёт ночной. Сюда, в Грецию прилетела с трехлетним сыном и на 20 неделе беременности (чтоб уж совсем весело было), муж, сожалению, полететь не смог. Перелёт прошел отлично, страх не показывала ребенку, чтобы и его не запугать. Хотя, сама сидела на форуме и на флайтрадаре, за неделю до вылета, как обычно представляя себе самое ужамное...Сейчас уже по второму кругу читаю форум и эту тему, как-то легче морально себя подготавливать к "завтрашнему"... Столько людей перестали бояться полетов благодаря общению здесь.
В общем, надеюсь на вашу поддержку. Кажется, что все, кто пришел сюда за помощью и поддержкой, избавились от страхов и как-будто "под защитой".

Простите за сбивчивый рассказ и "многабукав".
 
Реклама
Назад