Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Strela747, суть вопроса в поддержке, наверное... Страшно бояться в одиночку. Просто хочется надеяться, что все будет хорошо. Очень-очень боюсь, больше всего за сына, конечно. Слезы наворачиваются.
Понимаю, что со стороны это все смотрится весело, скорей всего.... Извините.
 
xionia, берите себя в руки. Когда Вы боитесь, в крови бушует целый коктейль из веществ, проходящих плацентарный барьер. Ваш ребёнок в животе опупевает вместе с Вами, причём совершенно безвинно. Всё будет хорошо. Жизнь стоит того, чтобы жаждать её бесстрашно.
 
Tanita, спасибо, я стараюсь. Поэтому и читаю тему по второму кругу, так оно легче и отвлекает от "само-устрашения"
 
xionia, заходя в самолёт, говорите себе: "всё, как обычно, будет хорошо!" И на все попытки самолёта вас напугать (качаться из стороны в сторону, скрипеть, жужжать механизмами, проваливаться в ямы), говорите: "Ха-ха, не на ту напáл! Лети, давай, не выделывайся!" И организму, в конце концов, надоест бояться. :D
 
Dmitrij_76, спасибо. Так и буду :) Главное, соседей не напугать ;)
:)
Я это сказал не просто, чтобы высказаться, таким образом сам (давным-давно) избавился от начинающейся фобии, связанной с транспортом.
Дорогу осилит идущий. ©

P.S. Ну, соседей пугать не нужно. Лучше, хоть и с ненормативной лексикой, но мысленно. :D
 
xionia, ну если Вы читали тему, то знаете, как я страдала в своё время. То помогала самолёту всякими подтормаживаниями ногами и шептаниями типа «ну садись, давай, милый», то летела с шерстинкой нашей кошки на чёрном свитере( я загадала, что если шерстинка не отвалится, то полёт пройдёт успешно). Вы попробуйте знакомиться с попутчиками и говорить с ними весь полёт. Если они не возражают, конечно. Перед чужим человеком очень стыдно бояться, да и интересная беседа отвлекает.
 
Dmitrij_76, спасибо еще раз! Как раз-таки за то, что "не просто высказались", а именно на собственном опыте.
 
Реклама
Таня, в самолете пассажиры не любят разговаривать. Это же не поезд. Такой вариант точно не пройдет.
 
то летела с шерстинкой нашей кошки на чёрном свитере( я загадала, что если шерстинка не отвалится, то полёт пройдёт успешно).
Да, как раз недавно читала! Тоже использую такие "талисманы". У вас вообще "лечение" интересно проходило! Вы потом и в Питер на встречу летали, позитивно очень! Ну и вы тоже, между прочим, вылечили от "стоматологофобии" некоторых форумчан ;) Интересно было читать такие истории как ваша и других бывших аэрофобов - очень обнадеживающе!
 
Последнее редактирование:
У меня с наземным фобия постоянная. Но приходится ее все время преодолевать, так как без машин никуда.
 
Вы попробуйте знакомиться с попутчиками и говорить с ними весь полёт. Если они не возражают, конечно. Перед чужим человеком очень стыдно бояться, да и интересная беседа отвлекает.
Так и поступаю, но завтра ночной полет. Так что, скорее всего, спать будут попутчики. Если и сын уснет - буду пробовать читать, книжек много на планшете..ну и если получится сосредоточится, а не только вести "ментальный" диалог, как Дмитрий посоветовал:))
 
Реклама
Назад