Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Arm, а в туалет то почему не пускают?
Ну, турбулентность же, все должны сидеть пристегнутыми, и никаких туалетов. Был у меня именно такой случай, пива выпил, а в туалет не пускают :D. С тех пор пива в самолете не пью.
 
Реклама
Ну, турбулентность же, все должны сидеть пристегнутыми, и никаких туалетов. Был у меня именно такой случай, пива выпил, а в туалет не пускают :D. С тех пор пива в самолете не пью.
Там обычно пакет водонепроницаемый есть, если что))) Для ребенка даже пришлось один раз в этих целях в подобной ситуации применить)
 
Всем здравствуйте! Читала ветку чтобы перестать бояться перелетов, но тут понаписали так, что больше загналась)
Был опыт полета, но в детстве, мне смутно помниться. Сейчас муж настоял, на море сына вести пора уже, и выбор встал или 3 дня поездом или 4 часа летим.В итоге билеты куплены, летим компанией Ямал, Тюмень-Сочи в августе на SSj 100.
Летим точно, но как новичку, посоветуйте, есть безопасное успокоительное для взрослого, стоит ли при взлете давать конфету ребенку 5 лет, и подойдет ли чупа чупс ( что бы не проглотил целиком) Еще насчет посещения туалета, заранее о тряске предупреждают всегда, или нет? Ладно я посижу, а вдруг сын захочет. Извините за вопросы глупые, но мне правда важно заранее все спланировать, что бы проблем меньше было.
 
стоит ли при взлете давать конфету ребенку 5 лет, и подойдет ли чупа чупс
ребенок 5 лет, летает с 2-х лет, никаких леденцов и прочего не даём, достаточно глотка воды.

Еще насчет посещения туалета, заранее о тряске предупреждают всегда, или нет?
не всегда, но чаще всего. Бояться этого не нужно
 
Предупредите, что если начнет закладывать уши, пусть попросит воды. А вообще, в жидкости себя ограничивать не стоит, воздух в самолёте сухой. Возьмите с собой бутылку в ручной клади. Потом после набора попросите у бортпроводников. Но обычно если проблем со здоровьем нет, то уши не закладывает.

В общем, не надо бояться, нынче на автобусе страшнее))

P.S. Шума туалета тоже не надо бояться))
 
Если будет немного закладывать уши - лучше немного искусственно зевать, немного выдвигая челюсть вперед, до появления ощущения от зевания. Чаще закладывает в снижении перед посадкой, бывает в наборе после взлета. И почти никогда в горизонтальном полете.

А еще подскажите, пожалуйста, воду в каком периоде предложить?
Воды в полете и вправду лишней не бывает.
Помню давний норматив для стюардесс - наливать летом пассажирам по 200мл напитков каждый час полета.
После досмотра в терминале купите воды себе и ребенку, хоть в самолете Вам раза 2 и предложат напитки, но и дополнительно не помешает.
Про успокоительное есть на форуме ветка, где Вам могут ответить действующие врачи:
https://aviaforum.ru/threads/pogovorim-pro-medicinu.34850/page-126#post-2173994
А лучше меньше волнуйтесь. :)
И не читайте газет и не смотрите ужастики по ТВ за неделю до полета. :)
 
Предупредите, что если начнет закладывать уши, пусть попросит воды. А вообще, в жидкости себя ограничивать не стоит, воздух в самолёте сухой. Возьмите с собой бутылку в ручной клади. Потом после набора попросите у бортпроводников. Но обычно если проблем со здоровьем нет, то уши не закладывает.

В общем, не надо бояться, нынче на автобусе страшнее))
Спасибо за поддержку!!!:) На автобусе давно не ездили)))
 
Воды в полете и вправду лишней не бывает.
Помню давний норматив для стюардесс - наливать летом пассажирам по 200мл напитков каждый час полета.
После досмотра в терминале купите воды себе и ребенку, хоть в самолете Вам раза 2 и предложат напитки, но и дополнительно не помешает.
Про успокоительное есть на форуме ветка, где Вам могут ответить действующие врачи:
https://aviaforum.ru/threads/pogovorim-pro-medicinu.34850/page-126#post-2173994
А лучше меньше волнуйтесь. :)
И не читайте газет и не смотрите ужастики по ТВ за неделю до полета. :)

Спасибо вам!!! Я начиталась уже про что не нужно, особенно в этой ветке))
 
Реклама
У меня товарищ год назад специально прикупил квартиру с прямым видом на ВПП.
маньяк...
у меня самолеты, взлетающие из SVO видно (а определенные типы и слышно).
привык, не обращаю внимания, но все равно не понимаю тех, кто покупает квартиры с видом а-ля диспетчерская вышка... спишь такой, сквозь сон слышишь рев двигателей, - и думаешь "о, рейс NZ758 сегодня вовремя, три топора, взлетает по 08R...". :)
 
Я лет 10 не летала, боялась, ну не то чтоб боялась, просто мне казалось что на моем маршруте Москва-Сочи-Москва есть шикарный 102 поезд, который всего за сутки привезет меня туда куда мне надо. Потом, когда цены на жд билет стали больше похожи на цену билета в как минимум в космос, я решила попробовать лететь. Билеты купила на Трансаэро, помню рейс был в 10-10 из Домодедово, уговорила таки себя зайти в самолет, и тут уже в самолете, нам объявляют что аэропорт закрыт ровно на час. Сказать сколько жизни мне стоил этот час это ничего не сказать) Но тут как мне кажется самое главное перебороть себя, сделать тот самый шаг. После этого я как то вошла во вкус и мне ну не то чтобы нравится, но летаю. Поезд кстати стал раздражать своей медлительностью и шумом) В моем варианте получается что жадность победила страх перед полетом)
 
В моем варианте получается что жадность победила страх перед полетом)

Страх сильное чувство. Наверное, Вы все же не относитесь к аэрофобам и Ваш рассказ даже, как мне видится, уместен в теме "Люблю летать" :)
 
Страх сильное чувство. Наверное, Вы все же не относитесь к аэрофобам и Ваш рассказ даже, как мне видится, уместен в теме "Люблю летать" :)
не, вот именно на тот момент я жутко боялась летать) атаракс мне в помощь был
 
Solnce2424, атаракс это сильновато для боязни летать. :)) это надо СИЛЬНО бояться. я б не стал
 
Ольга, зато полетите на новейшем самолете, котором у всего 1 год.
Я летала на ямальских суперджетах, там все блестит.
 
Последнее редактирование:
У маленьких детей на снижении почему то всегда болят ушки. Мой в таком возрасте постоянно плакал.
 
Реклама
Alena_, в смысле почему-то?? У детей все всегда острее воспринимается. Организм не развит до конца. То что мы считаем "заложенностью", пусть даже сильной, у них порогом чувствительности переносится на уровень "боль".
С другой стороны восприимчивость разная и потому не всем "больно" или объяснили родители правильно, или дали конфету пососать, чтоб сбросить давление. Плюс дети часто простужены, насморк, пазухи, и прочее отечно, каналы сужены.
 
Назад