Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Stalevar, вот, кстати, да: насморк у детей часто. И это причина того, что уши закладывает сильнее, да и на пазухах может сказаться. Поэтому в случае чего рекомендуют минут за 15-20 до взлета закапать капли сосудосуживающие, для улучшения проходимости. Ну и при посадке, думаю, тоже можно
 
Реклама
А еще бывает искривление перегородки (как у меня :)) - а это хронический тонзилит в разной степени пакости. Потому чуть насморк - всегда перед взлетом капаю, и перед снижением. У меня обычно на снижении в насморк ад творится. Один раз забыл капли взять - думал голова взорвётся. Еле долетел.
 
Я летала на ямальских суперджетах, там все блестит.
Вспомнилась забавная история. После школы я работал токарем на заводе. В бригаде работали муж и жена. У них праздник! - наконец то подошла очередь на приобретение "Жигулей". Ну мужики обступили новоиспеченного хозяина, расспрашивают - что, да как. Он с удовольствием рассказывает и про двигатель, и про цвет, и... Тут в разговор вмешивается жена: ""... и она вот на столько (показывает руками около полуметра) длиннее чем все остальные!" ????? Муж смущенно(эпитет в сторону супруги опускаю): "....она просто на столько выступала из общего ряда!!!":lol:
 
Всем здравствуйте! Читала ветку чтобы перестать бояться перелетов, но тут понаписали так, что больше загналась)
Был опыт полета, но в детстве, мне смутно помниться. Сейчас муж настоял, на море сына вести пора уже, и выбор встал или 3 дня поездом или 4 часа летим.В итоге билеты куплены, летим компанией Ямал, Тюмень-Сочи в августе на SSj 100.
Летим точно, но....
... Если Вы -- не какая-нибудь " реинкарнация " какой-нибудь Bambolin' ы на этом ресурсе, способной постить свои сомнения за полгода до планируемого полёта, то летите смело.
У Вас, Вашего мужа и сына -- всё будет замечательно . И сейчас, и в августе, и всегда.)
 
Ксения, спасибо!!!
Bambolin' ы не знаю, кто это?
Бояться я и начала как приобрели билеты, хочется за это время найти моральные силы и раз мы не летали плюсом все нюансы узнать.
Честно я на поезд хотела билеты, но меня уговорили, и предложение 43 на троих,туда и обратно, и всего 4 часа, я сдалась)
Надеюсь не зря)
 
Ольга72, для Вас. Сегодняшнее.



Посмотрите какая красота, просто подумайте что можете испугаться и этого не увидеть.
Никогда не увидеть этой красоты.
И в душе Вашей будет вместо свободы жить страх.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго вечера! Еще походила по форуму почитала, очень познавательно)) Понимаю что сейчас флуд, но не знаю где задать вопрос.
У меня есть время вылета и прибытия. Это время именно полета? Просто начиталась что садят в самолет и там сидят еще полчаса до взлета и после тоже не сразу выпускают, это время учитывается?
 
Да, это все учитывается.
Полчаса до взлета - это обычное явление. После посадки иногда тоже бывают задержки. То тягача нет, то трапа, то автобуса.
А почему вас так это интересует?
 
Реклама
Alena_, мы из Сочи в Лазаревское едем, и хотели дальше маршрут рассчитать, что бы не автобусом) Понятно что пол года впереди, но общение с вами снимает напряжение) У меня в билете сейчас не написано время полета полное, но когда покупали, точно помню что около 4 часов.
Просто интересно стало, что входит в эти 4 часа, чего ожидать.
 
Позвольте, помогу Алене ответить на Ваш вопрос (?),
т.к. сижу в "носу самолета" и меня начальство ест за задержки.
В билете время от телетрапа до телетрапа (от закрытия дверей самолета при отправлении, до открытия после полета).

В моем задании на полет такое же время, как у Вас в билете, но компания контролирует его по моменту, когда самолет снят с тормозов перед буксировкой со стоянки. А это минут 5 после закрытия дверей.
Когда начато движение (хотя еще на земле) считается, что мы в полете, но взлет может случиться не скоро: буксировка в точку запуска двигателей, противооблединительная обработка самолета, руление от перрона к ВПП, ожидание в очереди, етс, порой непредсказуемы (но, обычно - 7-15 минут, без форсмажора).

После взлета экипаж знает время прибытия с точностью до минуты (в стандартных условиях, с учетом ветра, маршрута, расстояния), но возможны варианты: очередь на посадку, чистка ВПП от снега (закрытие аэродрома на это время), етс.

Где и когда возникнут сбойные ситуации при составлении расписания полетов на момент продажи билета угадать нельзя.
Ваше время в билете и мое в задании на полет рассчитаны статистически, как среднее арифметическое за год...

Сколько времени Вам наслаждаться полетом точнее скажет КВС в приветственной речи.
 
Только что летела Сибирью и была удивлена, что там КВС перед взлетом не выходит на связь и не представляется. Только 1 раз в полете перед началом снижения.
 
Alena_, во вторник летел Сибирью и был удивлён, что там КВС перед взлётом выходит на связь, рассказывает время в полете и какие города будем пролетать
 
Alena_, расписание электричек будет позже, как я понимаю теперь, то сильно впритык не буду планировать) Хочется сразу с аэропорта уехать, если не получиться совместить придется думать как дальше добираться.
 
Alena_, расписание электричек будет позже, как я понимаю теперь, то сильно впритык не буду планировать) Хочется сразу с аэропорта уехать, если не получиться совместить придется думать как дальше добираться.
105 автобус идет до жд вокзала Сочи, там вариантов с электричками будет больше и тот же автобус до Лазы или такси через приложение рутакси
 
Реклама
Назад