Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Так многие рассуждают. Одна моя коллега признает ТОЛЬКО Аэрофлот.
Так 6 лет летала Аэрофлотом и была счастлива, вроде ушла аэрофобия, а недавно возвращалась в Бангкок с7, когда перед самой посадкой (метров 600?) начало так кидать из стороны в сторону, что народ вцепился в ручки кресел и с выпученными глазами говорил самолету "тише-тише". У меня тогда мысль была "зачем я ребенка с собой взяла!"
Мне, конечно, знакомый пилот сказал, что скорее всего перед нами шел огромный самолет, но мне, начитавшейся форума, показалось что мы теряем скорость. В итоге пилот конечно газанул) но страх мой вернулся!
 
Реклама
Это как бабушка говорила внуку-летчику:
- Летай, внучек, пониже и потише! :lol:
Но самолеты без скорости вообще-то не летают...

Так многие рассуждают. Одна моя коллега признает ТОЛЬКО Аэрофлот.

Аэрофлот - крупнейшая авиакомпания в России, S7 - на втором почетном месте. Обе авиакомпании хорошие.
Вот и статистика говорит об этом:
«S7 Airlines» неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов, выставок и наград.

  • В 2001 году генеральный директор авиакомпании Владислав Филёв был признан лучшим менеджером года в воздушном транспорте России[39].
  • На международной туристической ярмарке MITT-2002 в Москве «Сибирь» была признана лучшей авиакомпанией России[40].
  • В 2003 году «S7 Airlines» первой из российских авиакомпаний стала лауреатом премии «Flight International Aerospace Awards» британского журнала «Flight International» в номинации «Корпоративная стратегия»[2].
  • В феврале 2004 года получила награду американского журнала «Air Transport World magazine» в номинации «Лидеры рынка»[2].
  • В 2007 году авиакомпания стала победителем ежегодной национальной премии «Народная марка /Марка № 1 в России»[2].
  • В 2011 году авиакомпания стала победителем ежегодной Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Российская авиакомпания года — лидер в развитии Интернет-технологий — по выбору пассажиров»[41].
  • В 2014 году стала победителем в номинации «Сервис на земле и в небе (российская авиакомпания)» национальной премии за открытия в области путешествий «Моя планета»[42].
  • В 2014 году S7 Airlines получила сразу две награды в рамках фестиваля рекламы «Каннские львы — 2014». Приложение для iPhone «Catch-a-Plane» было удостоено серебряной награды фестиваля в номинации Mobile, а рекламная кампания S7 Airlines «Москва — Киев»[43] была получила бронзовую награду фестиваля в номинации «Наружная реклама»[44].
  • В 2015 году авиакомпания S7 Airlines стала победителем ежегодной Национальной авиационной премии «Крылья России» сразу в трёх номинациях: «Авиакомпания года за достижения в области авиаперевозок на внутренних воздушных линиях», «Лучшая бизнес-стратегия» и «Электронная коммерция». Дочерняя авиакомпания «Глобус» стала дипломантом премии «Крылья России» в номинации «Авиаперевозки на международных воздушных линиях»[45].
  • В 2015 году авиакомпания получила сразу три награды на Каннском фестивале рекламы. S7 Airlines получила две бронзовые награды в категории «Cyber» в номинациях «Interfaces & Navigation» и «Live digital» за проект «Imagination Machine»[46]. Также S7 Airlines стала обладателем Серебряного Льва за видеоролик #ХОЧУТУДАГДЕ[47] в самой престижной номинации «Film Lions»[48].
  • В ноябре 2015 года авиакомпания S7 Airlines стала обладателем премии National Geographic Traveler Awards 2015 в номинации «Лучшая российская авиакомпания»[49].
  • В 2016 году авиакомпания S7 Airlines стала победителем ежегодной Национальной авиационной премии «Крылья России» сразу в двух номинациях — «Внутренние авиаперевозки» и «Электронная коммерция». Кроме того, авиакомпания стала дипломантом премии в номинации «Международные авиаперевозки»[50].
  • В 2016 году авиакомпания S7 Airlines получила премию Business Traveller Russia and CIS Awards за лучшую программу лояльности S7 Priority[51].
  • В 2017 году авиакомпания S7 Airlines получила премию Skyway Service Award сразу в трех номинациях - «Лучшая авиакомпания в категории эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Лучшая программа лояльности для пассажиров» и «Лучшие он-лайн сервисы для клиентов»[52].
  • В 2017 году авиакомпания S7 Airlines заняла первое место в рейтинге лучших российских авиакомпаний по соотношению цена-качество, составленном журналом Forbes[53].
  • В 2018 году авиакомпания S7 Airlines получила премию Skyway Service Award сразу в трех номинациях - «Лучшая авиакомпания в категории эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов» [54].
https://ru.wikipedia.org/wiki/S7_Airlines


а вот С7 - мысль вызывает панику...
С чего бы? :rolleyes: Ни одной катастрофы в этом веке по вине авиакомпании не было, но все-равно паника?
 
Последнее редактирование:
С чего бы? :rolleyes: Ни одной катастрофы в этом веке по вине авиакомпании не было, но все-равно паника?
панику они мне вызвали своим попаданием в спутную струю)) Я мозгом понимаю, что С7 хорошая компания, без аварий, но теперь каждый раз всплывает в памяти тот момент, когда пассажиры побледнели, такой липкий страх, брр... не хочу больше испытывать такого
 
ItGirl, поверьте, у Аэрофлота тоже такое бывает. В Бангкоке просто был сильный ветер в этот день.
 
панику они мне вызвали своим попаданием в спутную струю))

А как это пассажиры определили, голосованием? :)
Если такие редкие случаи и бывают, то уж сидя пассажиром едва ли можно это точно утверждать. И при чем здесь авиакомпания?

В Бангкоке просто был сильный ветер в этот день
Вот это скорее всего, струйные течения там бывают часто и довольно сильные.
И на посадке сильные порывы и сдвиги ветра для самолетов нежелательны, независимо от авиакомпании.
 
Реклама
А как это пассажиры определили, голосованием? :)
Если такие редкие случаи и бывают, то уж сидя пассажиром едва ли можно это точно утверждать. И при чем здесь авиакомпания?
ахаха! Нет, не голосованием! Я потом пожаловалась пилоту знакомому, он утешил тем, что это борт большой перед нами шел. На счет авиакомпании, я просто летаю очень часто, и до переезда в Бангкок летала исключительно Аэрофлотом. Никакого страха в принципе, плавные взлеты, посадки! А тут прилетела С7, и вот пожалуйста, вернули мне аэрофобию.

Ну не лететь же мне 10 часов до Москвы, и потом 6 до Иркутска))
 
ItGirl, нет конечно. Летите прямым рейсом с7 и ничего не бойтесь. Пилот ваш знакомый какой то странный. Вместо того чтобы успокоить, наоборот вас напугал.
И поверьте, если бы вы летели Аэрофлотом, самолет так же бы трясло на посадке.
 
он утешил тем, что это борт большой перед нами шел.
Плохо он утешил. Ведь это говорило бы скорее всего об опасном сближении, а это как-правило вина диспетчерской службы.
К счастью, такие сближения все же редки.
Гораздо больше вероятность, что тряхнуло вас в облачности или от резкого изменения ветра. Это бывает чаще.
Самолет выдерживает гораздо большие перегрузки. Даже когда по салону летают вещи и кофе подлетает и проливается на потолок, а пассажиры ударяются головой о полки для ручной клади. Вот примеры.



А рецепт для пассажира простой: пристегивайтесь, даже когда не горит табло "Пристегните ремни".
 
начало так кидать из стороны в сторону, что народ вцепился в ручки кресел и с выпученными глазами говорил самолету "тише-тише".
Это верняк с7 виноваты. Спецом погоду устроили, в АФЛ другую бы заказали. У них в небесной канцелярии все свои.
Резюме "опытных пилотов" конечно улыбают всегда.
У меня тут знакомая так возмущалась, что Москва-Якутск с7 на дозаправку в Новосибе посадили. Это говорит, они спецом, мне пилот знакомый сказал, чтобы на топливе съэкономить.
Пилот реально опасный тип, экономит топливо на взлете и посадке. :D
 
Последнее редактирование:
Это верняк с7 виноваты. Спецом погоду устроили, в АФЛ другую бы заказали. У них в небесной канцелярии все свои.
Резюме "опытных пилотов" конечно улыбают всегда.
У меня тут знакомая так возмущалась, что Москва-Якутск с7 на дозаправку в Новосибе посадили. Это говорит, они спецом, мне пилот знакомый сказал, чтобы на топливе съэкономить.
Пилот реально опасный тип, экономит топливо на взлете и посадке. :D
Ну чего Вы ерничаете? Я на протяжении 7 лет не встречала такой "погоды" (хоть Майами, хоть Монтенегро, хоть Бангкок), чтоб при посадке самолет то крен влево, то крен вправо, то вниз, то еще куда-нить)) плюс ощущение было, что двигатели воздухом "захлебываются", конечно, я сразу вспомнила про сваливания, про Пермь, все проанализировала :D и пришла к выводу, что пилот С7 чуть не свалился)))) благо на газ надавил в последнюю минуту! Вот так рассуждают аэрофобы начитанные :lol:

Пилот хороший, в Трансаэро раньше работал :rolleyes: не знаю почему так сказал...
 
Плохо он утешил. Ведь это говорило бы скорее всего об опасном сближении, а это как-правило вина диспетчерской службы.
К счастью, такие сближения все же редки.
Гораздо больше вероятность, что тряхнуло вас в облачности или от резкого изменения ветра. Это бывает чаще.
Самолет выдерживает гораздо большие перегрузки. Даже когда по салону летают вещи и кофе подлетает и проливается на потолок, а пассажиры ударяются головой о полки для ручной клади. Вот примеры.



А рецепт для пассажира простой: пристегивайтесь, даже когда не горит табло "Пристегните ремни".

Вот спасибо Вам за видео! в моем случае вообще потрясло легонько)))
 
Ну чего Вы ерничаете? Я на протяжении 7 лет не встречала такой "погоды"
Это значит не было.:D
Я ерничаю, потому что Вы говорите очевидную для всех присутствующих ерунду.
Особенно про анализ и про сваливание.
Я не буду острить, что пора пассажирами сигнализацию заменять, а надо бы было.
Просто поверьте, что Ваши субъективные, дилетантские выводы ничего общего не имеют с реальностью.
И постарайтесь не обижаться.
 
Реклама
Это значит не было.:D
Я ерничаю, потому что Вы говорите очевидную для всех присутствующих ерунду.
Особенно про анализ и про сваливание.
Я не буду острить, что пора пассажирами сигнализацию заменять, а надо бы было.
Просто поверьте, что Ваши субъективные, дилетантские выводы ничего общего не имеют с реальностью.
И постарайтесь не обижаться.
да какие обиды)) я рассказала, к какому выводу я тогда пришла на борту самолета. Понятно, что ветер был и прочее, видимо, мне с погодой везло все время :D ну то есть подытожим - никакой ветер и воздушные массы не страшны самолету? даже если сверху дунет, а земля близко? :eek:
 
Назад