Будни

Реклама
Patriot,
Спасибо. С точки зрения общения тех персонала с самолетом работу системы знаю, а вот как пилотам она помогает до сих пор не знал))) Жалко, что эксплуатация этой системы стоит колоссальных денег...
 
Clam,
Есть разные варианты подписки по возможностям ACARS.

Я когда-то давно летал на Кинг Айре и даже там при таких скромных прибылях был смысл установить ACARS. Ведь обьём "рабочей" информации намного меньше. Незачем нам была погода/НОТАМЫ по всему миру если летали только по Западным США. Соответственно и стоимость была намного доступнее.

У нас в Дельте ACARS стоит на всех типах включая и наших региональных партнеров - до СААБов и ЕМБ-120.
 
На ночевке в Амстердаме..

Только останавливаемся не в самом Амстердаме, а в Хэге (Den Haag - Датский, The Hague - Англ.). Это третьий по населению город Нидерландов. Очень красивый, чистый и политизированный - имеет много посольств, международных организаций и т.д.

1. Вот, к примеру, вид из окна моего номера в отеле: Международный суд или Суд Мира :) Именно здесь судили Слабодана Милошевича с 2002 по 2006 год. На любые заседания суда можно прийти и посмотреть любому Гражданину Мира. Т.е. если у Вас есть паспорт одного из государств Планеты Земля - Вам можно прийти и поприсутствовать за пуленепробиваемым стеклом.

2-5. Фрагменты города.
 
...


1. По пути на пляж.
2. Пляж Хэга или точнее Швенингена (Scheveningen - один из дистриктов Хэга).
3. Ужин. Ресторан Balkan Grill - толи Болгарская, толи Венгерская народная кухня. Блюдо - "специально для экипажа". Овощи, на них рис, картофель, макароны, на них курица, котлеты из говядины, свинина - короче все вместе.
4. На переднем плане наш новый второй пилот - Алекс, Шурик по нашему. Мировой парень, до Дельты летал Капитаном Б747 в Каллите Айр. От него нашим Дальневосточникам большой привет! Он в Хабаровске был десятки раз. На заднем плане наш Капитан - тоже Алекс.
5. Летим обратно - Air France А318 на рулении.
6. Cape Cod, шт. Масачусетс.
 
Patriot, как всегда просто великолепные фотки!
Всегда смотрю с удовольствием.

На правах неспящего позволю себе вам напомнить наверное забытое старое ;)
Хэге (Den Haag - Датский, The Hague - Англ.). Это третьий по населению город Нидерландов. Очень красивый, чистый и политизированный - имеет много посольств, международных организаций и т.д.
По русски этот город называется Гаага.
Более того, я всегда его считал столицей Нидерландов, но теперь глянул - говорят Амстердам. Квиспел просветит :)
 
Близняшки в Канкуне, Мексика.
Аляска 737 на заходе там же.
Атланта: Центр города и аэропорт.
Метеоритная воронка в Аризоне.
Вот такой самолетик увидел в Мексико Сити, Мексика.
МД-88
 
Всех хочу поздравить с прошедшим Днём Воздушного Флота!
Желаю здоровья и всего наилучшего!

Я тут еще отмечал 5 (!) лет на форуме 14-го Августа!
Летит время!
Хочу всех поблагодарить за ваш вклад в форум, ответы на мои вопросы и становления меня на путь истинный! :) :)

Выставляю пару фото из будней 14-го и 16-го Августа:

Атланта:
 
Вашингтон, столица США.
Аэропорт имени Рональда Рэйгана или, по старому, Washington National. Короткие полосы, но уж очень удобный доступ в город. Поэтому аэропорт еще активно эксплуатируется.

Визуальный заход на полосу 19 по реке Потомак:
 
Реклама
Pax,

Да, после 9/11 он был закрыт дольше других. Вроде около 4-5 месяцев, там у US Airways хаб и поэтому убытки у них были больше чем у остальных.

Сам этот заход был закрыт дольше - открыли в Апреле 2002.
Запрет для частной авиации продержался еще дольше - до Октября 2005-го.
 
Непосредствено День Воздушного Флота отмечал в рейсе как настоящий летчик.

Нью Йорк - Сан Пауло, Бразилия:

Рассвет над Амазонией
Снижение и небоскребы выплывающие из дымки как стоящее на ребре домино
...
 
Все что осталось от Song - бирка на сумке :)

На самом деле все просто - садишься, пристегиваешь ремни и нажимаешь одну большую кнопку :) автопилот все делает сам, потом идешь домой считать зарплату :)
 
Слетал тут в Мумбаи, Индия. Бомбей по-нашему.

Рассвет над Ираном.
Индийское питание в меню.
Восток дело тонкое.
...
 
Реклама
Авиационный музей в Сиеттле (Museum of Flight):

Бюст В.П. Чкалова
Конкорд и его салон
..
 
Назад