Быть или не быть Ил-96

Сколько Ил-96 будет построено к 2030 году?

  • Не более двух

    Голосов: 134 33,8%
  • От трёх до шести

    Голосов: 118 29,8%
  • От семи до десяти

    Голосов: 66 16,7%
  • От одиннадцати до пятнадцати

    Голосов: 32 8,1%
  • От шестнадцати до двадцати пяти

    Голосов: 14 3,5%
  • Более двадцати пяти

    Голосов: 32 8,1%

  • Всего проголосовало
    396
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
М-да... Удар нанесли и по позициям сторонников "импортозамещения", и по позициям сторонников перспективного широкофюзеляжника.
 
Переоборудованный борт должен быть оснащен четырьмя турбовентиляторными двигателями ПС-90А3М
В своё время пермяки говорили о модернизации вентилятора на ПС-90А3у в стиле ПД-14. Интересно, будет ли это сделано на ПС-90А3М?

Импортозаместят американские детальки в ПС-90А1?
На ПС-90А1 вроде как и так нет никаких американских деталек.
 
В своё время пермяки говорили о модернизации вентилятора на ПС-90А3у в стиле ПД-14. Интересно, будет ли это сделано на ПС-90А3М?


На ПС-90А1 вроде как и так нет никаких американских деталек.
Точно. С А2 попутал.
 
Точно. С А2 попутал.
На нём тоже нет. Там есть американские РЕШЕНИЯ. Но Пермь их выкупила, так что, теперь они применяются в А3 на законных основаниях.
Кажется, так. Если что - ув. Тоба меня поправит.
Пользуясь случаем, поздравляю его и его коллег с очередным грамотным решением Иноземцева. Это очень мудро - воспользоваться моментом, чтобы внедрить все имеющиеся наработки по ПС-у и продлить ему жизнь на долгие годы. Возможно, он когда-то займёт в линейке продуктов место их бестселлера Д-30.
 
На нём тоже нет. Там есть американские РЕШЕНИЯ. Но Пермь их выкупила, так что, теперь они применяются в А3 на законных основаниях.
Кажется, так. Если что - ув. Тоба меня поправит.
Выкупила. Но это ничего не меняет. В понимании US Export control по крайней мере
 
Реклама
Назначить провинившемуся санкции, например финансовые, если есть совместные работы, то могут их прекратить. Через импортное оборудование есть рычаги воздействия (запчасти ...). Кто ищет, тот при желании находит.:(
 
А как же тогда с десятками боингов, проданных в Иран? И вообще (1), есть резолюция СБ, разрешающая поставки гражданской техники. И вооще (2), для этого Ирану надо захотеть 204 СМ, чего пока не наблюдается. Это беспредметный разговор.
 
Назначить провинившемуся санкции, например финансовые, если есть совместные работы, то могут их прекратить. Через импортное оборудование есть рычаги воздействия (запчасти ...). Кто ищет, тот при желании находит.:(
Я не думаю, что существуют высокие риски ограничений по ПС-90А. Во-первых что хотели, уже ограничили - для новых ограничений нужен серьёзный повод. А во-вторых он никому кроме РФ не нужен.
 
Я не думаю, что существуют высокие риски ограничений по ПС-90А. Во-первых что хотели, уже ограничили - для новых ограничений нужен серьёзный повод. А во-вторых он никому кроме РФ не нужен.
Пока именно так, но Иран страна слабопредсказуемая.
 
но Иран страна слабопредсказуемая.
Отчасти. Но многое понятно и ожидаемо. Например контракты с А и В после снятия санкций, а вовсе не с ОАК. Что больно ранило сердце вице-премьера. Хотя это не предполагал только ленивый...
 
Непредсказуемость - это просто недостаток информации или неспособность ее проанализировать. Но, повторяю, это беспредметный разговор.
 
А как же тогда с десятками боингов, проданных в Иран? И вообще (1), есть резолюция СБ, разрешающая поставки гражданской техники. И вооще (2), для этого Ирану надо захотеть 204 СМ, чего пока не наблюдается. Это беспредметный разговор.
Боингу была выдана экспортная лизенция соответствующая. ГСС сейчас запросил аналогичную для Суперджет.
США наплевать на ООН, данный момент регулируется локальными актами США.
К сожалению, понимание US Export Control в России практически отсутствует.
 
Реклама
Непредсказуемость - это просто недостаток информации или неспособность ее проанализировать.
Боингу была выдана экспортная лизенция соответствующая. ГСС сейчас запросил аналогичную для Суперджет.
Не люблю вообще-то этого автора, но этот разбор вполне грамотный. Там, кстати, и о причинах демарша Рогозина немного есть.
 
  • Спасибо
Реакции: YB
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад