Деды за рюмкой чая

Vivalata,
а такой снимок отца у Вас есть?
Кстати, Николай абсолютно прав, с ним в училище работал именно Деревянко. Я его не застал, он был начальником политотдела Сыктывкарской авиагруппы, еще до Шишина и до Назарова. И ВасВаса Зайцева здесь уже я не застал, но наслышан как о легендарной личности. Задним числом установил, что встречался с ним на практике-63 в Полярке в Шрм на Ан-12 № 04365. Весьма шумный и эмоциональный (т.е. впечатляюще матерившийся).
 
Последнее редактирование:
Реклама
оldeng, читая вашу подборку, понял, что вы хорошо знакомы с матчастью.
"был у него в замах, многому у него учился." так вы потом были (или до сих пор есть) главный инженер?
"...уже вторая книга "Люди северного неба", в работе третья. " у меня имеется контакт с составителями первого выпуска (Л. Осипова) может это они продолжают эту "сагу"?
"Гена Думенко жив-здоров, как и Юрий Гичев" был бы благодарен если бы вы передали Гене привет, а с Юрой Гичевым у нас контакт поддерживается.
очень понравилось выражение "в морозные круглосуточные ночи", вам надо бы наложить на него копирайт! прямо в точку. в Воркуте пришлось побывать в не очень прохладные круглосуточные дни...:)
Если Елене Ивановне можно передать от меня послание, то самые теплые слова, и наилучшие пожелания . Ей наверное будет интересно узнать, что жива Шалотта Иосифовна Зайцева (1920 г.р.) Они жили в 5-й квартире, мы в 6-й а Шипица в 7-й.
Мы большие друзья с Олегом Зайцевым - 2-м сыном Шарлотты, живем опять по соседству.
пока писал до сих пор, вы успели прислать ваше письмо с фото отца! Огромное спасибо, такого фото в нашей колекции нет! Теперь будет!!!
Василий Васильевич Зайцев (известный в тесном кругу как "ВасВас") действительно был незаурядной личностью. Он умер в 1978 г. а про Шарлотту Иосифовну написал выше. Есть фото с Вас Васом, но оно на данном РС не открывается - искажено.
 
Здравствуйте, Алексей Павлович! Я тут прочитал Ваше сообщение о АПОИ "Вуокса", могу я Вам задать вопрос по неисправности этой аппаратуры, мы здесь также не можем разобраться самостоятельно. Может сможете подсказать что-нибудь? Заранее благодарен. Для информации: я работаю в аэропорту г. Нижневартовска, АПОИ в составе РЛС "Экран-85".
 
Добрый день, дорогие дедушки и все любители чая из рюмок.

Наконец-то наступил отпуск, вчера со внуками отдыхали по полной программе на нашем пляже и сегодня собираемся продолжить, благо, погода стоит отменная. Солнце светит, вода тёплая, а что ещё нужно для хорошего отдыха!

Здравствуйте, Алексей Павлович! Я тут прочитал Ваше сообщение о АПОИ "Вуокса", могу я Вам задать вопрос по неисправности этой аппаратуры, мы здесь также не можем разобраться самостоятельно. Может сможете подсказать что-нибудь? Заранее благодарен. Для информации: я работаю в аэропорту г. Нижневартовска, АПОИ в составе РЛС "Экран-85".

Уважаемый Ильшат, пожалуйста, можете написать мне по адресу:

[email protected]

Постараюсь помочь.
 
oldeng, вас будем рассекречивать, такова участь всех, кто сам когда-то засветился. Хотя Вы давали обет: "Поскольку возник новый виток близкой мне темы, рискну вновь высунуться, вопреки зароку."
Может, правда, я ошибаюсь, но по логике - это Вы на:
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=116117&d=1245788402
Как говорится, «В джазе только девушки» (но здесь явно только девочки) правда, отдельные мальчики тоже есть.
Также меня заинтересовал снимок :
третий слева в первом ряду вроде бы похож на Ковязина, но по моему мальчишескому воспоминанию, он должно быть, повыше ростом.
датируется апрелем-маем 71-72 года:
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=116305&d=1245859852

А еще в это время летал Саша Лоскутов, уважаемая личность в Сыктывкаре, так как он был каким-то большим депутатом. Большой друг семьи, который брал меня с собой на рыбалку Свою Волгу он эксплуатировал на предмет всех ее достоинств в части проезда по малозаметным, почти не наезженным лесным колеям. То бишь глубоким ухабам. И приговаривал: матчасть должна работать...

Был также там Леша (Алексей Павлович) Менякин, которого один из наших сослуживцев определил как "Леша Попович" т.е. 3-й после Ильи Муромца и Добрыни Никитича... Лешу я случайно встретил в начале 70- годов в Гаване, Куба. Я там был представителем в аэропорту, а Леша командиром Ил-62. Вот это была встреча!
 
vivalata, фокус, увы, не удалсЯ ... :)
Это не я, а Анатолий Федулов, который, действительно, уже лет 5 на пенсии. Я же пока еще в строю...
У 11208, по-моему, действительно Ковязин (рядом - Иван Пешехонов). А вот А.З.Лоскутов стоит перед строем на переднем плане, став тогда заместителем командира отряда. Только этот снимок пораньше (71-72 - это снимок 11196). С А.З. я проработал в 75-м отряде 3 года, потом поддерживали отношения вплоть до его ухода на пенсию и нелепой кончины на рыбалке.
Думенко еще не нашел (он засел на даче), а вот Владимир Ширяев вспомнил детство и ваши общие дела в нем (жил неподалеку, водил компанию с вами, в 58-м тоже уехал в училище. Сейчас еще работает в АТБ инженером АиРЭО. Был ЗГИ, работал в Ливии, учился на командном в ОЛАГА - все было!) Но он не уверен, что Вы его помните - многовато воды утекло...
Менякина не знал - видимо, уехал до моего появления здесь.
 
oldeng, фокус в том, что рад вашим сообщениям, так как вы много чего мне нового рассказываете. Хорошо, что вы еще в строю, значит вы мои прошлые предположения молча подтвердили. Фамилия Ширяев сразу конечно зазвенела, так же как и все прежние фамилии, например, Шаня. Но Ширяев был не из "нашего двора" ... поэтому как то стерлось...
Так А.З.Лоскутов стоит перед строем, поэтому по спине как же его узнать.
Моя старшая сестрица Света до сих пор каждым летом к своей подружке в Сыктывкар ездит, у подружки дача в Лемью, фотку показывала, там просто райский уголок. С Любой Лоскутовой встречалась, знаем, что Саша умер, но таких подробностей не знали.
А про Владимира Владимировича Ш. так ничего и не сказали...
Там еще в порту Танька Щелкунова - соседка по квартире - работала. Леня Панев про нее кое что рассказывал нелестного. А может что про Серегу Волкова или Фелю Мурыгина знаете - моих одноклассников? Феля меня агитировал после школы с ним вместе в Казанский авиационный поступать...
Леша Менякин в нашей деревне, т.е., "столице Аэрофлота" живет, узнаю у него когда он уехал из Сыктывкара.
 
Уважаемые деды, позвольте поздравить нашего уважаемого Алексея Павловича с присвоением ему очередного дедовского звания- ПРАДЕД, по случаю появления на свет его правнука Артёма. Желаю Алексею Павловичу прибавить к этому званию ещё, хотя бы одну приставку "пра..."
 
Реклама
Здрвствуйте, дорогие мои деды и авиационная молодёжь.

Спасибо вам за поздрвления и пожелания. Жизнь продолжается, и это здорово! :pivo:

Но сегодня, друзья мои, у нас есть повод поднять наши рюмки с чаем за нашего Алексеича и его боевых друзей.

Алексеич, дорогой.

Как в старые добрые времена, когда мы с тобой частенько приземлялись за одним столом нашей чайной, поздравляю тебя и всех твоих боевых друзей с Днём морской авиации.

Восхищюсь тому, что мой земляк покорил все стихии, с первой нашей встречи в чайной завидую твоему умению выразить в стихах свои ощущения, мысли и чувства.

Будь здоров, дорогой наш морской авиатор, прививай и дальше любовь к небу неоперившимся птенцам, стоящим враскоряку перед непонятной и сумасбродной жизнью.

Пусть и они отдадут себя авиации, как это сделали и продолжаем делать мы с тобой и все наши авиационные деды.
:pivo:
 
Уважаемый Александр Алексеевич!

С Днём морской авиации! Долгих лет радостной и безбедной жизни! И радуй нас всех НОВЫМИ, прекрасными стихами! (об АВИАЦИИ, о море, о жизни, о природе, о любви)
 
,
Николай!
Уже второй год тружусь в Ваших краях вахтовым методом: неделя в Полтаве, суббота-воскресенье - дома, в Харькове. Может пересечемся в реале? Ответься в личку, если не против!
С уважеием,
Yuha
 
Здравствуйте, уважаемые дедушки и все их почитатели.

Раздул самоварчик с самого раннего утра, сижу, в иллюминаторы нашей чайной поглядываю, всех прохожих рассматриваю, а сам думаю:

- Эх, вата-етава, как хорошо бы было, если б заглянул к нам сегодня в чайную наш Степаныч. Уж мы б ему тут налили рюмочку с чаем за счёт заведения, да и сами бы лишний раз хряпнули вместе с ним! :pivo:
 
Здравствуйте, уважаемые дедушки и все их почитатели.

Раздул самоварчик с самого раннего утра, сижу, в иллюминаторы нашей чайной поглядываю, всех прохожих рассматриваю, а сам думаю:

- Эх, вата-етава, как хорошо бы было, если б заглянул к нам сегодня в чайную наш Алексеич. Уж мы б ему тут налили рюмочку с чаем за счёт заведения в честь Дня ВМФ, да и сами бы лишний раз хряпнули вместе с ним!:pivo:
 
Yuha, Я как-то тяжело стал контактировать с незнакомыми людьми (старею видать). А с другой стороны, смешно сказать, я работаю в Харькове в авиакомпании при Аэроклубе... так что со временем не густо...
 
Понял. Всяко бывает...
P.S.:
Из пунктов А и Б по одному пути навстречу друг другу вышли два скорых поезда и не встретились... Не судьба! (с)
 
Ко всем дедам:
вроде как правильное место - спросить кто может что знает про наших одногруппников КиИГА выпуска 1966 г., специальность Радиооборудование аэропортов. В том числе Алексей Павлович может сей призыв передать Клименке, может он через вас нам передаст, что ему известно о наших следующих спецах:

1. Еремеев Александр С., Киевлянин, направленный в Пэвек;
2. Незенко Василий Д, направленный в Нюрбу;
3. Осетров Эдуард П., Киевлянин - назначение неизвестно;
4. Тэн Даниил Борисович, работавший в Ургенче, Узбекистан, о котором имеется запись из кадров : " С бывшим работником НАК Тен Даниилом Борисовичем трудовой договор прекращен и в настоящее время он проживает в Российской Федерации" [email protected] дата : 6.12.06
5. Шпилевой Станислав А. помнится, направлен был в Витим, но по воспоминаниям нашего Вадика Рожанского (по кличке "Граф") - в Якутске работал в политотделе управления. Граф был у него дома – женат, имеет двоих детей. Сейчас в Киеве? или Харьков?
6. Шрамко Василий Р. - будучи в Ашхабаде переучился на пилота АН-2 затем перевелся куда-то на Украину.

Любые сведения нам будут интересны
в
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, дорогие авиационные деды и все посетители нашей чайной.

В том числе Алексей Павлович может сей призыв передать Клименке, может он через вас нам передаст, что ему известно о наших следующих спецах:

До 21 августа я в отпуске, загораю с внуками на пляже, но при первой же встрече с А.В.Клименко ему эту информацию передам.
 
Реклама
Уважаемые единомышленники! Дорогие "деды"!

22.08.09, в составе делегации Харьковского аэроклуба им.В.С.Гризодубовой (40 человек) будем на МАКС-2009 (билеты, пропуск на автобус и др. уже куплены и оформлены). Кто желает встретиться - будем рады!
 
Назад