Деды за рюмкой чая

vivalata, материал о правилах стихосложения, безусловно очень полезен для тех, кто считает поэзию частью своей жизни и не может не писАть. Что же до меня касательно, так я слишком ленив, для того, чтобы всё это изучить, тем более, что никогда себя к клану поэтов не причислял и свободно могу не сочинительствовать вовсе. Так, иногда что-то накатывает и рифма начинает переть без удержу. Иногда записываю, но чаще забываю. Если кому-то что-то из сочинённого мной нравится, мне приятно, но бывает, что тоже не верят, что я сочинил. Но я никому ничего не доказываю и не разубеждаю, поскольку к этому делу никогда всерьёз не относился. Это, своего рода "бзик", которые у каждого человека случаются.
 
Реклама
связист
если Вы, сэр, думаете, что я имею потуги стать поэтом, то Вы глубоко ошибаетесь! Более того, поэтов кроме Пушкина и может быть Некрасова, в серьез не воспринимаю, а плохо это или хорошо - мне в принципе до лампочки. Не имя и титул важны в этом деле, а само произведение. Вот указанное вверху ваше произведение легло в масть - и хорошо.
Насчет лени еще мать моя подметила в детстве, что я ужасный лентяй, и права была. А знание основ - всегда на пользу, но можно и без них, дело абсолютно хозяйское.
Вот еще сварганил стишок про одноклассниц-зазнобушек, но осознанно делал это на мотив частушек.

ти-ти-та, ти-ти-ти-та!
мы везём с собой кота
и т.д.
 
Последнее редактирование:
Гостил в Пскове у моего сослуживца по Мурманску, штурмана, с которым приходилось летать в одном экипаже. Отмечали его очень круглую дату!
Николай, привет! Давно "не пил" с Вами чая. Передавай Валере от меня огромный привет!
 
vivalata, если честно, то я на эту тему вообще не думаю. А что касается русских поэтов, так мне Есенин ближе, хотя, конечно, Пушкин- "это наше всё".
 
Добрый день, дорогие авиационные деды и все посетители нашей чайной.

Поздравляю всех с праздником, с Днём народного единства. :pivo:

Сегодня у нас есть и ещё один повод, чтобы поднять повыше наши рюмки с чаем, - день рождения Николая Владимировича Моргуна.

Владимирыч, дорогой, поздравляю тебя, действующего авиатора, с очередным пройденным эшелоном нашей жизни.

Желаю тебе продолжать своё дело, не глядя на стрелку, показывающую занятую высоту. Ты знаешь положение этой стрелки без всяких дополнительных приборов.

Привет твоей прекрасной семье.

Будь здоров, живи долго, оставайся молодым и сильным.
:pivo:
 
И я, и я, и я того же мнения! (с)
Николай Владимирович, как ты знаешь, в наших делах тяжких теперь господствует система индивидуального установления ресурса и срока службы. Поднаторев в этом за постперестроечное время, мы тебе завсегда организуем очередной этап продления, не сомневайся! А потому живи без оглядки, живи в полную силу и получай от этого удовольствие!
Вот уже вся чайхана гремит стаканами за твое здоровье!!!:pivo:
 
Николай, прими и от меня самые наилучшие пожелания в твой день рождения! Желаю тебе здоровья и всег благ в жизни!!!
 
Дорогие единомышленники, огромное спасибо за поздравления!
Выхожу в эфир уже не первый раз, но почему то все пропадает. Поместил фотки - тоже пропали, открыл новую тему - пропала... Что-то нет желания снова упираться...
 
Николай, анологично! Выложил тебе тут свои фотки, а сейчас смотрю - их нет! И твоих с КИИГА нет! Что за хрень!?
 
Попробую ещё раз.
Три недели проходил обучение в Национальном авиационном университете, по специальности "Расследование и предупреждение авиационных происшествий и инцендентов". Как всегда, для уважаемой аудитории даю фотоотчет:
- план НАУ
- наша группа
-руководитель курса, профессор
- бортовые регистраторы (так называемые "чёрные ящики")
- практические занятия
- директор инст. последипломного обучения, вручает мне Сертификат

Отчет о посещении Музея авиации в Жулянах - в отдельной теме.
 
Реклама
Действительно, первая серия пропала...
А снимки замечательные - напомнили прошлое. В КИИ ГА не учился, но лет 13 был председателем ГЭК по механическому факу, в т.ч. во всех, кроме первого, выпусках бортинженеров советского периода. Да и ФПК проходил не раз. А тут вон незабвенный деятельный Мих. Фед. Давиденко с вами занимается, а я так давно его не видел. С развала СССР не был в институте, наверное, многих уже нет... Даже в пьяной горячке тогда не могло привидеться, что в Киев, куда было до 3-х наших рейсов в день, будем добираться через границу.
Спасибо, Владимирыч, за возможность взглянуть на знакомые окрестности и лица!
 
oldeng,

Лангуев Юрий,

Для Вас, которые КИИГА знают не по наслышке - знакомые окресности:
- эмблема, теперь уже НАУ
- университет из уосмоса
- Ан-26 перед корп. 8, дом Авиатор вдали
- корп. 10, Аэрокосмический институт
- корп. 6, Инст. компьютерных технологий, через переход корп. 4
- ДК НАУ
 
продолжение прогулки по КИИ ГА:
- ангар, в нем много ВС в учебном состоянии
- в ангаре, АНТ-7
- в ангаре, Ми-4
- корп. 8А, инст. последипломного обучения
- на территории, самолет Анатра
- на табличке некоторые буквы отпали
 
Реплика Анатры красивая. Молодцы, что построили, но жалко, что на улице стоит. Конечно, не подлинник, но всё-равно жалко...
 
А что с трубой, работает ли? В стадии доводки в нее не раз меня водил незабвенный Арташес Мелконович Мхитарян, несколько лет входивший в мой ГЭК. Мои коллеги, выходцы из КИИ, тоже как-то утратили связь и представления о своей альма-матер ( уже давно не выпускники...).
 
теперича на сайте того, что ранее называлось КиИГА (а еще раньше КиГВФ) развеваются тока два флага - вкраинский та американьски
http://www.nau.edu.ua/

и уже не найти выпускников (ежели старые линки не сохранились).
вот он, старый линк, который без пароля недоступен:
http://mav.nau.edu.ua/ru/Photo/vst_radio_042006/
 
Здравствуйте, дорогие деды и авиационная молодёжь.

Ударная бригада по бесконечному ремонту крыши на соседнем доме вновь оборвала тонюсенькую линию связи, по которой вся моя семья общается с миром. В дополнение к телефону и Интернету, чтобы жизнь нам мёдом не казалась, Чубайс отключил тепло и свет. Слава Богу, газ и холодная вода пока находятся в руках других ведомств, посему машина времени, решившая вдруг отбросить нас в далёкое прошлое, дала сбой.

Романтический семейный ужин при свечах и возможность лечь спать пораньше в холодную постель показали, что семейное здоровье не подорвано временными трудностями, а уровень настроения даже превышает среднестатистические показатели.

Сообщаю, что на данный момент свет и тепло в доме уже появились, аварийно-восстановительные работы на линии связи идут. Мощная бригада связистов в составе одного техника АТС поставлена на уши, городская общественность взволнована. Надеюсь, что в самое ближайшее время, не позднее Нового года, в нашей жизни начнётся новая полоса. :p

Пользуясь резервным каналом связи, приношу свои извинения от лица администрации и профкома нашего чайно-рюмочного учреждения за некоторые локальные катаклизмы техногенного характера в древнем русском городе Рыльске, а также всех поздравляю с многочисленными отменёнными и вновь назначенными праздниками, имевшими место быть за короткий период со дня празднования дня рождения нашего уважаемого Владимирыча.

Вижу, что сам он за эти дни очень помолодел, получил новый и важный сертификат солидного, известного и всеми уважаемого учебного заведения, полон сил и новых стремлений.

Владимирыч, дорогой, спасибо тебе громадное за историческую фотогалерею, которую можно рассматривать часами. Желаю тебе с пользой для авиации применить новые полученные знания, а себе - таких учеников, как ты.

Дорогие друзья, с особым чувством поднимаю рюмку с чаем за нашего ветерана Николая Филипповича, у которого сегодня день рождения.

Уважаемый Николай Филиппович.

Вы являетесь не только ветераном гражданской авиации, но и старожилом нашей прекрасной чайной, в которой мы все по Вашим рецептам имеем великолепную возможность в любое время поднять наши рюмки с чаем по поводу и без повода, а также и рассказать друг другу всякие вероятные и невероятные истории из нашей жизни.

И то, что мы сумели вместе отпраздновать дни рождения наших дедов уже не по одному, по два, а даже и по три раза, является важным доказательством нужности нашего дружного дедовского сообщества всем, кто сумел в нём объединиться.

Здоровья Вам, здоровья и ещё раз здоровья, а всё остальное Вы купите!
:pivo:
 
Последнее редактирование:
:D Дорогой Николай Филиппович! С Днём рождения!
Долгих и счастливых лет жизни!

Я как всегда (вот уж третьий год подряд) с хохляцким тебе подарком
 
Привет,ВСЕМ!
Спасибо за поздравления!
Жизнь сделала ещё один оборот и неспешно начался 63-й.
Ещё в прошлую осень редко нас посещающий Ветеран Авиации
Михаил Иванович (если не ошибаюсь) дал нам задание,рассказать,
"Как я провёл лето".Попробую коротко рассказать.
Пошедшим летом я доволен,хотя начало было весьма прохладное
и даже картошка немножко подмёрзла (правда,потом,всё-таки,отошла).
Всё время был чем-то занят:огород,велосипед и надувная лодка,а,также,
планировал дальнюю поездку,но пришлось-бы ехать одному,а одного
не отпустили...В конце-концов собранные 600€ были потрачены на обслу-
живание авто:подкраска,антикоррозионная обработка днища.Много времени
уделял надувной лодке:"Vojager-500"-китайского производства по американ-
ской лицензии хороша для игр на воде возле берега,но длительно грести
вёслами весьма неудобно.Я сделал Н-образный каркас из деревянных
реек и доски,закрепил нормальные уключины для вёсел.В добавок,взял
у товарища (у него,тоже,Вояджер),им сделанный настил из фанеры и сверху
наклееного пенопласта.После этого несколько раз выполнил небольшие путеше-
ствия по 2-3 часа,как на обычной гребной лодке.
Есть несколько фотографий.Правда верхнее левое фото сделано на каяке.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад