Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы

Массовое внедрение в некоторых странах уже достигнуто
Ну да, пишут, что в Норвегии в 2020 было 54%. При этом там аж 5М народу и полно ГЭС. А если условная Япония захочет на них пересесть? Где они ток будут брать?
 
Реклама
Где они ток будут брать?
считали уже как-то тут. Если заряжать авто в основном ночью (что разумно для среднестатистического пользователя), то энергии на всех хватит, сеть только спасибо скажет, так как нагрузка выровняется.
 
dunch, вы ИМ :eek: идеи не подкидывайте ))). А то сделают нам железную нейтральность к 2030 году.o_O
дык уже
как примеры:
 
Последнее редактирование:
Если заряжать авто в основном ночью
То солнечные электростанции на этом заканчиваются.

сеть только спасибо скажет, так как нагрузка выровняется.
Конечно, только это если сеть традиционной ориентации )))

Там все таки речь о сокращении выбросов, а не производства стали.
 
Конечно, только это если сеть традиционной ориентации )))
Тут согласен. Как я понимаю, реалистичного плана, как совсем на 100% сделать сеть безуглеродной, нет, есть только невнятные мечты о водороде и накопителях энергии
 
все, что с постоянным уррвнем генерации.
ТЭЦ очень маневренные, как раз их используют для регулирования мощности, а АЭС работают постоянно. А новые реакторы на быстрых нейтронах тоже маневренные.
 
Реклама
ТЭЦ очень маневренные, как раз их используют для регулирования мощности, а АЭС работают постоянно. А новые реакторы на быстрых нейтронах тоже маневренные.
я не о способности управлять выдачей энергии, а о природе входного потока энергии.
 
...реалистичного плана, как совсем на 100% сделать сеть безуглеродной, нет, есть только невнятные мечты о водороде и накопителях энергии
Водород научились получать без затрат энергии? :)
Или речь идёт о создании безуглеродной сети на конкретном раёне - а у соседей пусть всё хоть сажей покроецца? :)
 
Водород научились получать без затрат энергии? :)
Или речь идёт о создании безуглеродной сети на конкретном раёне - а у соседей пусть всё хоть сажей покроецца? :)
Так там как, есть излишки мощности АЭС и прочих зелёных генераторов - производим водород. Когда дефицит - сжигаем его.
 
солнце, ветер. тут даже без моего мнения.
Я думал, речь об управдяемой переменности мощности, а не случайных флуктуациях
Водород научились получать без затрат энергии?
В теории можно от ветряка или солнца генерить водород, а в нужные подсчёты его переводить в электричество. Тем самым водород будет накопителем, сглаживающим естественные колебания ветра и солнца
 
4wYBzDvRr9PB.jpg


Ссылка на видео на богомерзком ФБ (без логина):

 
Ну этот Максим и им подобные не хотят заглянуть дальше своего носа или чуть подумать. И преподносят новость в нужном разрезе пропаганды.
Кто то устанавливает панели без контроллера и аккумуляторов?
Вот за счёт яркого субтропического зимнего солнца и зарядится машина в течении ночи за счёт запасённой днём энергии.
 
Реклама
Кто то устанавливает панели без ... аккумуляторов?
Если продавать ток эл.компаниям, то да. И останется ли энергии на ночь для эл.машины тоже вопрос.

Но согласен, интересно глянуть все интервью, хотя от нынешних политиков можно ждать чего угодно.
 
Назад