Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы

поболее. это ж дом, а не квартира.


что значит обеспечение пика?

И чего в доме такого чтобы больше 300 жрат? Электроотопление? Так этот вариант не рассматриваем

Ну товарищ пишет что солнце светит днем - а пик потребления когда темно. Вот я придумал как сиё разрулить
 
Реклама
Использовать батарею электромобиля для зарядки днем и доения его ночью
 
Ну товарищ пишет что солнце светит днем - а пик потребления когда темно. Вот я придумал как сиё разрулить
с точки зрения энергосистемы пик там процентов 20-30 от среднего значения. То есть необязательно использовать полную мощность для буфера ээнергии.
 
Реклама
дом это все-таки для семьи. не представляю, чтобы семья из 4 чел потребляла меньше 300 кВтч. в мес

Зашел в кабинет мосэнергосбыта. Среднее потребление - 150 квт*ч в месяц. Семья из 3х человек, площадь 90 метров. Кондиционер, электроплита, посудомойка. Куда еще 150 девать?
 
brab, при емкости батареи в 75 квтч в тесле хватит на неделю-полторы :) У меня уходит 3-4 квтч в сутки. Больше всего жрет стиралка/сушилка
 
brab, при емкость батареи в тесле хватит на неделю-полторы :) У меня уходит 3-4 квтч в сутки. Больше всего жрет стиралка/сушилка

Товарищи рассказывают что и 10 квтч в сутки мало. Жрут они это электричество чтоле...
 
Реклама
Назад