Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы

VirPil, вы исходите из того что они стоят пустые. Ну и блэкаут не будет длиться неделями
 
Реклама
Учитывая, что клиент это, вероятно, семья, а население штата 1.3 миллиона, то без света сидят почти все.
Во время блэкаута бензоколонки тоже не работают ввиду насосов.
Так что танцуют сидят дома все! 😁
 
Во время блэкаута бензоколонки тоже не работают ввиду насосов.
Там может быть резервное питание. В крайнем случае при зомби-апокалипсисе можно и ведерком начерпать. А вот зарядить эл.машину уже не выйдет.
 
Там может быть резервное питание. В крайнем случае при зомби-апокалипсисе можно и ведерком начерпать. А вот зарядить эл.машину уже не выйдет.
Это самое большое что Вас заботит в подготовке к Зомби-апокалипсу?
 
Там может быть резервное питание. В крайнем случае при зомби-апокалипсисе можно и ведерком начерпать. А вот зарядить эл.машину уже не выйдет.
Нет там никакого питания. За последние десять лет проходил через это три раза. Нету тока - нет бензина. Зеhу.
 
Это самое большое что Вас заботит в подготовке к Зомби-апокалипсу?
В моем случае будет нужна не машина, а катер.

Нет там никакого питания
Но в принципе это возможно. Насосам много не требуется. И плохо, что на заправках нет резерва.
 
Реклама
Там может быть резервное питание. В крайнем случае при зомби-апокалипсисе можно и ведерком начерпать. А вот зарядить эл.машину уже не выйдет.
Недавно купил бензиновый генератор 3,5 кВт. Для зарядки автомобиля слабоват, но у меня нет такой задачи.
 
Я исхожу из того, что в подобной ситуации вполне можно остаться без машины, пусть и всего (?) на несколько дней.
машина в гараже обычно стоит заряженная с запасом хода 300-400 км.

сколько километров в день ты проезжаешь?
 
сколько километров в день ты проезжаешь?
Я лично очень мало, но это не показатель.

машина в гараже обычно стоит заряженная с запасом хода 300-400 км.
Кстати, держать с полной зарядкой не очень полезно для батареи, хотя уровень наверняка ограничен производителем.
 
Я лично очень мало, но это не показатель.


Кстати, держать с полной зарядкой не очень полезно для батареи, хотя уровень наверняка ограничен производителем.
А вот это миф, на мой взгляд. Вредно держать разряженной.
 
Есть оптимум, примерно 3,6-3,7 на ячейку.
Миф о вреде полной зарядки родился из-за того, что при попытке быстро зарядить до 100% батарея сильно греется. Вреден нагрев, а не полная зарядка. Я так полагаю. Поправьте, если ошибаюсь, я не изучал этот вопрос подробно.
 
Реклама
Назад