Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы

Реклама
биткоины майнить) ну еще теплые полы, допустим. Ок. убедили, не все дома потребляют более 300 квт*ч.
Возможно тут ключевое что дети уже взрослые или нет.

Теплые полы по мне проходят по разряду отопления. Если есть желание в сезон и мегаватт на калориферах сжечь можно...
 
Это и в квартире эквивалентной площади может быть.
Газовый котел? Не встречал.
А так да, но при наличии участка всякие электрогазонокосилки и прочие приблуды.
Глянул статистику потребления:
Наибольшее потребление
Февраль - 656 кВт*ч
Наименьшее потребление
Май - 368 кВт*ч
Пы. Сы. Живем вдвоем.
 
Теплые полы по мне проходят по разряду отопления. Если есть желание в сезон и мегаватт на калориферах сжечь можно...
при чем здесь отопление? в санузел вы ж батарею отопления не ставите? Обычный теплый пол 150-200 Вт мощности, итого в день около кВт*ч запросто может давать.
 
при чем здесь отопление? в санузел вы ж батарею отопления не ставите? Обычный теплый пол 150-200 Вт мощности, итого в день около кВт*ч запросто может давать.

Почему ж не ставлю? У меня и окно имеется и батарея
 
Газовый котел? Не встречал.
А так да, но при наличии участка всякие электрогазонокосилки и прочие приблуды.
Глянул статистику потребления:
Наибольшее потребление
Февраль - 656 кВт*ч
Наименьшее потребление
Май - 368 кВт*ч
Пы. Сы. Живем вдвоем.
Что косите в феврале?))
 
Я слабо себе представляю как это будет в спальных районах застроеных скажем 16этажными человейниками при полной тесловизации населения.
Гаражные кооперативы видел? Вот будет такой солнечнопанельный коператив где на пустыре подальше...
 
Реклама
Ту-155, я про инвертер. Мой шумит. Правда 12->220
Дык в бесперебойнике выпрямитель-батарея-инвентор.
Когда перебои, работает батарея-инвентор. Шума не слышно. Правда какое напряжение той батареи мне неведомо.
Да и вообще шучу я, шучу.
 
Поглядел первоисточник - википедию. Установленная, мощность в ЮК 75 ГВт, потребление 300 ТВт-ч (КИУМ под 50%).
Такими темпами при сроке службы солнечных панелей 30 лет можно наустанавливать 30 ГВт - казалось бы много (впрочем, 30 лет это совсем небыстро). Однако КИУМ у них будет в Англии дай бог 20%, так что производство на них вряд ли превысит 20% от общего, на деле намного меньше. Вообще, не так и мало, как мне показалось без предварительных расчётов, я что то думал, что в ЮК побольше ээ жрут
Смотрим Лондон
1461,0 солнечных часов в году.
Т.е. КИУМ максимум 10%, а скорее 5.
 
Touring, а кто вам сказал что цикл измеряется в сутках?
У вас утюг включился на подогрев - пошел разряд, выключился - пошел заряд - вот вам цикл. Да, с малой глубиной разряда, НО цикл.
Солнышко из за облака вышло - заряд, спряталось и включился холодильник - разряд....
Таких циклов за сутки несколько десятков влёгкую набирается.
Сколько там производитель заявляет 8000?
Таки это года 3 - 4...
Да и просто "временнУю" деградацию ни кто не отменял

ЗЫ я тож когда то циклы аккумов сутками считал, а практика их применения показывает, что все совсем не так радужно...
 
Sergey-nn, это не так работает от слова совсем.
это ТАК работает.
А потому установив аккум с заявленной жизнью 500 циклов я его выкинул через 2 летних (!!!!) сезона, т.е. через 300 "суточных" циклов, хотя в подавляющем большинстве ночной разряд аккума не превышал 30% и по их "красивым картинкам" он должен был прожить минимум 5 лет.
Подумал - Х с ним - брак подсунули. Купил новый "фирмовый" - результат тот же...
Вот сейчас воткнул с заявленным ресурсом 3000 циклов глубиной 80% и до 8000 "по их графикам" - посмотрю - может хотя бы 5 сезонов отработает...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад