Электронный билет

Реклама
Требуют именно "профессиональный" перевод, т.е. оплаченный и заказанный в какой-нить конторе по переводам. Скорее всего данное требование бухгалтерия ввела, чтобы заблокировать возможность оплаты электронных авиабилетов. Возможно ставится цель заполнить работой авиаагентство, которое присуствует в здании фирмы. Возможно ли противодействовать данным требованиям бухгалтерии?
 
Attacher,
было где-то в 2004 или 2005 году разъяснение из налоговой по зачетам электронных билетов. Там вроде все написано, к сожалению у меня нет самого письма
 
Раньше бухгалтреия и принимала билеты, но сейчас нашла зацепку по иностранному языку:) насколько я помню даже наши АК используют е-тикеты англоязычные.
 
не понимаю об чем речь . . .
какие слова переводить ? ? ?
origin/destination/ booking class/OK/fare ? ? ?

в целом перевести маршрут-квитанцию етикета под силу школьнику 4-го класса и на это уйдет не более 5 минут . . . или переводить надо еще и правила перевозки, которые иногда прилагаются к маршрут-квитанции ? ? ?

а рекламу на маршрут-квитанции тоже надо переводить ? ? ? ) ) )
 
Тут ясно, что и переводить нечего:)
Бухгалтерия, то понимала английские буквы, и вдруг резко перестала:)

Вопрос именно, как противодействовать данному ограничению? неужели никак?
 
Attacher,
ознакомить их с изменениями, которые утверждены Минфином,
при введении электронного билета
 
Attacher, наябедничайте генеральному директору, скажите что ради переплаты и (может еще чего нить) расходуются лишние средства непонятно на что . . .

ну или для начала припугните, что наябедничаете ) ) )
 
Attacher, как это ни печально, требование бухгалтерии правомерно и полностью соответствует требованиям налоговой при проверке. Увы, переубеждать налоговую - задача не для слабонервных, и бухгалтерия это требует не для собственного удовольствия, уж поверьте. Перевести нужно реально 5 слов.
 
Реклама
Хм... Вот передо мной лежит скан бумажного билета на стандартном бланке. АК Аэрофлот, маршрут - ЛЕД-МОВ-ЮЖХ-МОВ-ЛЕД. Русские буквы присутствуют только на собственно бланке, вся информация о полете впечатана латиницей. Короче, не знают, к чему докопаться (я про налоговую).
Нашел то самое письмо минфина, прилагаю аттачем.
Attacher, а Вы переведите маршрутную квитанцию в специализированной конторе, а счет на оплату перевода приложите к командировочному отчету. Не оплатят - кляузу наверх. Думаю, очень быстро наверху найдутся силы переубедить налоговую.
 

Вложения

  • Letter_minfin_eticket.doc
    51,5 КБ · Просмотры: 33
Спасибо за доку. Ксчастью наши бухгалтера знают о её существовании:)

Кроме командировочныъ расходов есть еще у нас и оплата льготной дороги в отпуск по закону о Северах, в перечень принимаемых документов - квитанция о переводе с иностранного языка - не входит, врядли её оплатят:)
 
Attacher,
а оплачивают так же раз в 2 года по стоимости плацкартного вагона?
 
оффтопик: Раз в два года, купе или эконом авиа.

интересно во сколько встанет перевод билета?:)
 
Навскидку нашел ценник 250 рублей за страницу. Под страницей, как я полагаю, подразумевается 2000 знаков. Так что за етикет рублей за 100, думаю, можно договориться :)
А что квитанция не входит в отчетные документы - раз есть официальное письмо о требовании перевода, надо написать столь же официальное об оплате оного. В общем, конечно, цирк с клоунами, но возьму на заметку, вдруг и нашим приспичит.
 
Можно ли считать рассылку по электронной почте, официальным требованием? скорее это попытка лоббировать интересы внутреннего агентства по продаже билетов.
 
Attacher, а это уж смотря как корпоративный документооборот организован.
Но честно говоря, если командировка, не пофиг ли, что там за билет и сколько он стоит? Ну пускай платят агентству если так всем удобнее. Я себе сам билеты беру только потому, что лениво секретарям все варианты стыковок рисовать на случай если на оптимальную билетов не окажется. Но если случится подобное - буду рисовать. В рабочее время, причем :)
 
Появились пояснения, что налоговая инспекция требует с бухгалтреии чтобы документы подтверждающие факт оплаты были руссифицированными.
 
Ищу возможность купить электронный билет на рейс Москва - Киров.
Пока безрезультатно. Возможно ли вообще это ?
 
Реклама
perepel, нет . . .
Кировское АП еще не доросло до таковых . . .
 
Назад