Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

Реклама
Скажите, а что вам мешает ответить на мой вопрос, какие конкретно из отсутствующих у США компетенций в области гиперзвукового оружия присутствуют у России?
Простите, для Вас действительно большая сложность в этой теме найти отчет ГАО? И прочитать в нем о кадровых проблемах, о том что американские учоные вдрук(!) установили, что на гиперзвуковых скоростях ракета слишком сильно нагревается и они не знают что с этим делать, или то, что непонятно, как наводить на цель боеголовку, летящую в облаке плазмы... То есть те вопросы, которые у нас, в России давно решены. Ну еще там 68 компетенций, но это уже не существенно
 
Простите, для Вас действительно большая сложность в этой теме найти отчет ГАО? И прочитать в нем о кадровых проблемах, о том что американские учоные вдрук(!) установили, что на гиперзвуковых скоростях ракета слишком сильно нагревается и они не знают что с этим делать, или то, что непонятно, как наводить на цель боеголовку, летящую в облаке плазмы... То есть те вопросы, которые у нас, в России давно решены.
С чего вы взяли, будто они "давно решены"?
 
Готов поспорить вы Ф-35 тож руками не трогали, и всё что вам о нем известно - сообщения СМИ.
Ах да, как я мог забыть! - это другое!....
При чём здесь Ф-35?
Информация о нём здесь в изобилии от Василия, который пользуется некоторой степенью открытости американского ВПК. Там всё разжёвано. Или почти всё.
Пр нашу чудо-ракету нет ровным счётом никакой информации, кроме "8М". Ни тип двигателя, ни стартовая масса не озвучивались.

P.S. И для любителей поспорить: я трогал своими руками и даже изнутри Б-1Б, С-5, Ф-15, Ф-16 и Ф-35, даже (о ужас!) сидел в кабине макета супер-пупер секретного Ф-22.
За бугром много что дают трогать. Это только у нас "не пущать!", чтобы люди лажу не увидели.
 
Реклама
Пр нашу чудо-ракету нет ровным счётом никакой информации, кроме "8М". Ни тип двигателя, ни стартовая масса не озвучивались.
И что в ваших сомнениях изменилось БЫ озвучь к примеру Шойгу массу ракеты? К примеру возьмём цифру в 5 т. Что дальше?
Вон по Су-57 много чего известно, а срач в соседней ветке такой что дым коромыслом - "не полетит", "не купят", "недосамолёт" и пр и пр.

Что же касается секретности: Эта ракета построена на технологиях пока не освоенных вероятным противником. Раскрывать инфу облегчающую кражу этих технологий глупо.

P.s. Ну и по открытости США: хорошо быть прозрачным и открытым, когда оборонный бюджет превосходит оборонный бюджет всего остального мира в совокупности. Но и при этом раскладе Ф-35 туркам продавать отказались, сославшись на... секреты. И весь мир объяснение устроило...
Другим странам приходится выживать в других условиях и "держать козыря в рукаве"
 
Последнее редактирование:
Каков был вопрос, таков был и ответ.
Именно так - заявляя "Вы что верите телеку?! Да кинжал только в телеке нарисовали", несколько забывают что практически вся информация поступает к нам из СМИ. Важное заявление "да я круче вас всех я видел сам" ни чего не меняет в общей картине.
И вот тут мы подходим к прекрасной ситуации
Когда один заявляет "Не верю что США на Марсе" - он изгой и вообще "Фууу". Потому что ЭТО ЖЕ ПО ТЕЛЕКУ ПОКАЗАЛИ!
А вот если другой не верит не то что в гиперзвук, а даже в МС-21 с той же формулой "тебе это по телеку показали" то это рукопожатно и вообще заслуживает всякой похвалы.
Мой пример с Ф-35 был только об этом. Не думаю что Вы этого не поняли, но зачем то решили вставить свои 5 копеек.

P.s. что же касается Кинжала , МиГ-31 с этой байдой засветился еще где то в 1990-ом году. Тогда пошел слух что это новая космическая программа. Потом еще не раз в СМИ просачивались фотографии и инфа о продолжении этих работ. Ползли разные нелепые слухи и тема забывалась.
Так что кто хоть слегка интересовался помнит развитие этой программы, и телек тут вовсе не при чем
 
Последнее редактирование:
И что в ваших сомнениях изменилось БЫ озвучь к примеру Шойгу массу ракеты? К примеру возьмём цифру в 5 т. Что дальше?
Вон по Су-57 много чего известно, а срач в соседней ветке такой что дым коромыслом - "не полетит", "не купят", "недосамолёт" и пр и пр.

Что же касается секретности: Эта ракета построена на технологиях пока не освоенных вероятным противником. Раскрывать инфу облегчающую кражу этих технологий глупо.

P.s. Ну и по открытости США: хорошо быть прозрачным и открытым, когда оборонный бюджет превосходит оборонный бюджет всего остального мира в совокупности. Но и при этом раскладе Ф-35 туркам продавать отказались, сославшись на... секреты. И весь мир объяснение устроило...
Другим странам приходится выживать в других условиях и "держать козыря в рукаве"
из информации о массе, можно сделать вывод о предельной массе топлива и, как следствие, прикинуть дальность на скорости 8М.
То есть верифицировать либо дальность, либо максимальную скорость.
Народ увидит, что всё сходится и обрадуются за страну.
И про Су-57, практически нет существенной открытой информации.
 
из информации о массе, можно сделать вывод о предельной массе топлива и, как следствие, прикинуть дальность на скорости 8М.
То есть верифицировать либо дальность, либо максимальную скорость.
Народ увидит, что всё сходится и обрадуются за страну.
Для этого надо как минимум знать КПД двигателя.
У вас эта информация по движку совершенно нового типа есть? А коли нет - досвидос. Все ваши оценки будут "пальцем в небо"
Или вам и по секретному движку инфу раскрыть?
 
Для этого надо как минимум знать КПД двигателя.
У вас эта информация по движку совершенно нового типа есть? А коли нет - досвидос. Все ваши оценки будут "пальцем в небо"
Или вам и по секретному движку инфу раскрыть?
возьму оценку сверху для обычного реактивного двигателя. ГПВРД даст бОльшую дальность. Так и проверю.
И никаких секретов раскрыто не будет.
 
возьму оценку сверху для обычного реактивного двигателя. ГПВРД даст бОльшую дальность. Так и проверю.
И никаких секретов раскрыто не будет.
Вам и назвали дальность больше чем возможна на ТТРД. В чём вопрос то? - радуйтесь
 
я уже озвучил вопрос, но вы предпочитаете ходить вокруг. Ваше право!
Продолжвем смотреть телевизор.
Вы не озвучили вопрос, а продолжили наброс.
Масса Кинжала "на раз" оценивается из грузоподъёмности МиГ-31.
Но ведь вам не это надо...
 
Вы не озвучили вопрос, а продолжили наброс.
Масса Кинжала "на раз" оценивается из грузоподъёмности МиГ-31.
Но ведь вам не это надо...
а кто говорит про Кинжал?
Я веду речь про ту чудо-ракету, которая из корабля вылетала.
 
Реклама
а кто говорит про Кинжал?
Я веду речь про ту чудо-ракету, которая из корабля вылетала.
Бросьте!
Гиперзвук в РФ начался с Кинжала.
И вы в него так же не верите.
Вот вам исходные данные - считайте.
Но вы почему то не хотите, а предпочитаете в прыжке переобуваться.
 
Назад